Самые необходимые вещи для новорожденных

Последние месяцы перед родами – идеальный момент, чтобы приобрести все необходимые вещи для новорожденных. Однако, будущие родители, отправляясь по магазинам, часто совершают покупки, руководствуясь только эмоциями. А потом все вещи, которые малыш не успел одеть или ими воспользоваться, начинают перекидываться в доме с угла в угол. Поэтому, отправляясь за покупками, все приобретения нужно условно поделить на несколько позиций – самых необходимых, полезных и желательных. В группу вещей, необходимых для ребенка в первую очередь, входит детская одежда, средства гигиены, предметы для питания малыша и дополнительные аксессуары.

Одежда и подгузники – это, бесспорно, вещи первой необходимости для новорожденных. Ребенок в первое время очень интенсивно набирает вес и растет. Таким образом, количество одежды вначале не должно быть огромным. При выборе одежды, нужно обратить внимание на материал изготовления и ее размеры. Для новорожденных обычно подходит 56-62 размер. В начале понадобится 4-6 бодиков с коротким рукавом, 2-3 с длинным рукавом, пара-тройка костюмчиков, и одежда для гуляний. Конечно, в наше время подгузники – те необходимые вещи для новорожденных, без которых не может справиться, наверное, ни одна современная мама. Потребление новорожденными этих аксессуаров превзойдет все ожидания. Подгузники бывают одноразовые, и многоразового использования. Выбор зависит от предпочтений самих родителей. Очень удобными в уходе за малышом станут и влажные салфетки.

Уже с первых дней жизни ребенок будет нуждаться в специальной косметике и медицинских препаратах. При выборе защитного крема от опрелостей, крем-мыла для купания или присыпки нужно обращать внимание на состав косметики: она должна быть гипоаллергенная, без запаха и не содержать искусственных красителей. Маленькие ножницы, щетка для волос, термометр и груша для чистки носика – необходимые вещи для новорожденных в процессе ухода и заботы о них.



Конечно, еще понадобятся такие вещи, как: коляска, кровать с матрасом, ванночка для купания. Для сна ребенку нужна не только теплая и уютная комната, но и удобная кровать. Такую вещь лучше купить побольше, чтобы ребенок мог ею пользоваться до 3-4-летнего возраста. Матрас стоит выбрать водонепроницаемым, мягким и удобным. Поскольку купать ребенка рекомендуется раз в 2-3 дня, не меньше внимания при покупке нужно уделить именно ванночке. А вот такие предметы, как слинг, пеленальный столик или автокресло может и не самые необходимые вещи для новорожденного, но со временем они могут облегчить уход за малышом. В слинге ребенок сможет всегда находиться рядом с мамой, когда она занимается другими делами, а автомобильное кресло выручит не только в автомобиле – в нем малыш сможет безопасно наблюдать за всем происходящим.

Во время кормления малышу может пригодиться бутылочка для молока, бутылочка для чая, а также неизменный атрибут практически всех маленьких деток - пустышка. Если позволяет семейный бюджет, не лишними станут нагреватель и стерилизатор для бутылочки.

Все аксессуары для новорожденного лучше собирать заранее. Во-первых, тогда легче для мамочки с небольшим животиком совершать покупки, а во-вторых, за счет запаса во времени можно приобрести только самое нужное для ребенка. Выбирая необходимые вещи для новорожденных, в магазине лучше соблюдать спокойствие и не терять здравый смысл. Сегодня на рынке появилось много не совсем нужных вещей, цена которых иногда превышает их полезность. При выборе одежды следует обратить внимание не только на ее внешний вид, но учесть функциональность, материал изготовления и удобство в процессе одевания-раздевания. Также в выборе одежды нужно учитывать сезон, в котором родился ребенок. И не стоит делать большие запасы косметики – некоторые детки очень чувствительны и склонны к аллергии, поэтому даже протестированный крем может ему попросту не подойти.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Смесь `Нестожен`. Отзывы, состав смесиСмесь `Нестожен`. Отзывы, состав смеси
Чем отличается пиодермия у ребенка?Чем отличается пиодермия у ребенка?
Как выбрать пуховик для девочкиКак выбрать пуховик для девочки
Японские подгузники Merries: отзывы покупателейЯпонские подгузники Merries: отзывы покупателей
Кашель у ребенка до года: причины, схема леченияКашель у ребенка до года: причины, схема лечения
Плащ детский как надежная защита малыша в дождливую погодуПлащ детский как надежная защита малыша в дождливую погоду
Вязание пинеток для новорожденных спицами - простое рукоделие в период ожидания малышаВязание пинеток для новорожденных спицами - простое рукоделие в период ожидания малыша
Бесшовное белье - преимущества и недостаткиБесшовное белье - преимущества и недостатки
Детские размеры новорожденных. Размеры кроватки для новорожденногоДетские размеры новорожденных. Размеры кроватки для новорожденного
Фенхель для новорожденных просто незаменимФенхель для новорожденных просто незаменим
» » Самые необходимые вещи для новорожденных