Насколько опасна простуда при беременности: 3 триместр

В жизни почти каждой женщины, хоть раз звучат слова: «Поздравляем, вы беременны!». Эта радостная новость окрыляет молодых родителей, но в тоже время заставляет стать более ответственными и осторожными. Ведь единственной целью в ближайшее время для будущей мамы становится рождение здорового ребеночка, а для этого необходимо беречь себя от всех стрессов и болезней. Во время беременности женщине нужна двойная порция витаминов и натуральных продуктов. Но как бы она ни старалась поглощать овощи и фрукты в большом количестве и обезопасить свой организм, иммунитет молодой мамы снижен во время вынашивания.

Не удивительно, что простуда на поздних сроках беременности часто одолевает женщин в интересном положении. И тут возникает вопрос, что можно беременным при простуде, какие меры предпринимать? Простые таблетки, тем более, антибиотики, противопоказаны. Молодым мамам стоит себя беречь: тепло одеваться, не переохлаждаться и бесконечно укреплять свой иммунитет. Ведь простудные заболевания могут крайне негативно сказаться на здоровье будущего малыша, особенно страшна простуда при беременности 3 триместр. На столь позднем сроке ребеночек уже практически сформирован, поэтому любое заболевание может вызвать такое серьезное последствие, как порок сердца.

Запомните! Помочь справиться с заболеванием безопасными методами сможет только врач, который наблюдает женщину в течение всей беременности. Не стоит пытаться вылечить себя собственными силами, ведь это может привести к плачевным результатам. Конечно, травяные чаи и малиновое варенье не смогут навредить здоровью, но для сильной простуды такое лечение является пассивным, а значит, не способствует быстрому выздоровлению. Поэтому лечение только лишь народными средствами может привести к различного рода осложнениям, лучше его использовать в качестве дополнения к основному рецепту оздоровления.

Простуда при беременности 3 триместр может пройти без осложнений и опасений только в том случае, если женщина примет весь комплекс лечения, который назначил лечащий врач. Специалист выбирает такие лекарственные препараты из обширного ассортимента современности, которые никак не воздействует на развитие ребенка. Как правило, наиболее безопасным средством, снимающим повышенную температуру и головную боль, считается обычный парацетамол.



Самым тяжелым периодом является именно простуда при беременности 3 триместр. Игнорирование болезни может привести к таким страшным последствиям, как бронхит и даже воспаление легких, вследствие чего в утробе матери возникает нехватка кислорода и ребенку становится некомфортно. Простуда при беременности 3 триместр может вызвать появление внутреннего герпеса. К сожалению, в данном случае врачи принимают решение о проведении кесарева сечения в срочном порядке.

Конечно, когда организм пал под воздействием микробов, не стоит выходить на улицу в холодную погоду. Заменить прогулки на свежем воздухе можно с помощью регулярного проветривания помещения, главное при этом не находиться на сквозняке. Для предотвращения возможных осложнений, заболевших женщин кладут на сохранение в специализированное отделение роддома. Когда женщина из особого отделения рожает, ребенка изолируют от матери до полного его выздоровления. Но таких последствий можно избежать, если она в последние недели беременности не находиться среди массового скопления людей, например, в супермаркетах, метро.

На протяжении всего времени вынашивания младенца, и особенно на большом сроке, следует неустанно проводить профилактические мероприятия. Молодым мамам нельзя забывать о специальных витаминах для беременных, которые обычно прописывает гинеколог. Также нельзя находиться в одном помещении с заболевшими людьми. Соблюдая элементарные нормы самосохранения, будущей маме можно не волноваться о состоянии ребенка и наслаждаться каждым днем беременности.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Когда лучше зачать ребенка?Когда лучше зачать ребенка?
Боль в крестце при беременностиБоль в крестце при беременности
Может ли Утрожестан при беременности сохранить плодМожет ли Утрожестан при беременности сохранить плод
Чем полезны финики при беременности?Чем полезны финики при беременности?
Хочу быть красивой или можно ли при беременности красить волосыХочу быть красивой или можно ли при беременности красить волосы
Грибы при беременности. Питание беременных, рекомендации и запретыГрибы при беременности. Питание беременных, рекомендации и запреты
Можно ли при миоме матки забеременеть? Какие могут быть сложности?Можно ли при миоме матки забеременеть? Какие могут быть сложности?
`Панкреатин` при беременности: можно ли принимать?`Панкреатин` при беременности: можно ли принимать?
Физическая нагрузка при беременности. Ранние сроки беременности - что можно, что нельзяФизическая нагрузка при беременности. Ранние сроки беременности - что можно, что нельзя
Что нельзя беременным: поверья или нет?Что нельзя беременным: поверья или нет?
» » Насколько опасна простуда при беременности: 3 триместр