Дюфалак при беременности

Если в период беременности женщина не столкнулась с такой проблемой как запор, можно считать, что ей просто повезло. Большинство беременных женщин страдают от запоров, начиная с первых месяцев беременности. Это состояние не только вызывает дискомфорт, но и может привести к неприятным последствиям. Большинство женщин пользуются препаратами, которые устраняют сам запор, но спустя некоторое время он снова образуется. То есть в таком случае лечится только следствие этого заболевания, а не его причина.

Большинство лекарственных средств запрещены в период вынашивания ребенка. Что же делать, если избавляться от запоров просто необходимо, а свечи и капли слабительные врачи не рекомендуют?

Большинство врачей рекомендуют принимать препарат Дюфалак при беременности. В состав этого препарата не входят вещества, которые способны повлиять на развитие ребенка. Это средство не оказывает эмбриотоксического и тератогенного действия на плод. А что касается устранения запоров, то оно оказывает очень хороший эффект.

Дюфалак разжижает кал и при этом облегчает проход каловых масс в прямой кишке. Еще одним из немаловажных достоинств этого препарата считается то, что Дюфалак способствует увеличению каловых масс, тем самым очищая кишечник от содержимого. Также это лекарственное средство снимает интоксикацию, выводя все токсические вещества, которые накопились на протяжении всего времени застоя кала, из организма. Кроме того, он не абсорбирует витамины и минералы, а действует наоборот – способствует улучшению всасывания солей кальция, что особенно важно в период беременности. Можно сказать, что этот препарат выводит из организма только лишнее и неполезное.

Сироп Дюфалак способствует нормализации микрофлоры кишечника, активизируя при этом размножение лактобактерий. Все это помогает нормализовать перистальтику кишечника и восстановить ее функциональность. И в отличие от большинства препаратов слабительного действия, Дюфалак не оказывает никакого раздражающего действия на стенки кишечника и не нарушает слизистую оболочку кишечника.

Дюфалак при беременности назначают довольно часто из-за того, что он оказывает мягкое воздействие. Единственно "но" - эффект от его применения наступает через 24 часа, то есть облегчение приходит только на вторые сутки. Но положительные стороны перевешивают - он не попадает в кровоток, не проникает к плоду, не расщепляется и не всасывается. Из всего этого следует то, что его можно принимать и во время беременности, и во время лактации.



Этот препарат абсолютно безопасен как для здоровья мамочки, так и для здоровья будущего малыша.

Как принимать Дюфалак при беременности

Принимать Дюфалак при беременности следует строго по назначению, не злоупотреблять и не превышать дозировку. Хотя это лекарство и не вызывает привыкания, но для достижения максимального эффекта следует придерживаться инструкции (и рекомендаций врача). После наступления долгожданного эффекта, то есть после нормализации стула, не следует отказываться сразу от его применения, необходимо для поддержания его действия продолжать принимать Дюфалак еще минимум недели 2-3. В том случае, если женщина страдает постоянными запорами, то применение этого препарата могут назначить на протяжении всего срока беременности, но при этом дозировку должен просчитать врач.

Этот препарат принимается утром во время еды, но обязательно нужно сделать перерыв между приемом Дюфалака и лекарственных средств другой группы. Также для достижения наилучшего эффекта необходимо добавить в свой рацион продукты, которые содержат грубые пищевые волокна, ведь для нормализации стула следует правильно питаться.

Если при употреблении Дюфалака у женщины начался понос, то это часто свидельствует о передозировке. Следует обратиться к врачу, и он уменьшит дозировку.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Боль в крестце при беременностиБоль в крестце при беременности
Как принимать смекту, как принимать смекту ребенкуКак принимать смекту, как принимать смекту ребенку
Почему ребенок икает в утробе матери? Разберемся!Почему ребенок икает в утробе матери? Разберемся!
Может ли Утрожестан при беременности сохранить плодМожет ли Утрожестан при беременности сохранить плод
Вильпрафен при беременностиВильпрафен при беременности
Пижма от беременности. Стоит ли применять это растение?Пижма от беременности. Стоит ли применять это растение?
Прогестероновая недостаточностьПрогестероновая недостаточность
Чем полезны финики при беременности?Чем полезны финики при беременности?
Грибы при беременности. Питание беременных, рекомендации и запретыГрибы при беременности. Питание беременных, рекомендации и запреты
Когда опускается живот при беременности? 3-й триместр беременностиКогда опускается живот при беременности? 3-й триместр беременности
» » Дюфалак при беременности