Пробковые обои для стен. Модные тенденции современного дизайна

Экологическая чистота стала в последнее время главной дизайнерской концепцией и основным критерием в выборе материалов для собственного жилища. И это одна из причин, по которым пробковые обои для стен сегодня пользуются огромной популярностью у потребителей. При проведении ремонтных работ сейчас выбор, как правило, делается в пользу материалов природного происхождения.

Пробковые обои для стен

Натуральные продукты строительной индустрии, к которым в полной мере относятся пробковые обои для стен, понемногу вытесняют с рынка дешевую синтетику. С некоторых пор в нашем переполненном искусственными вещами мире стали особенно цениться товары естественного происхождения, которые не несут вреда здоровью. Данная современная тенденция не могла не затронуть и индустрию строительных материалов.

Появившиеся относительно недавно пробковые обои для стен сразу же уверенно заняли свою достойную рыночную нишу. Практически моментально они превратились в излюбленный материал профессиональных дизайнеров интерьеров. И это весьма показательно. Уже сейчас пробковые обои для стен по уровню продаж значительно превосходят многие другие материалы аналогичного предназначения. И это неудивительно – в наше время человечество делает ставку на экологически чистые продукты.

Пробковые обои для стен отзывы

Пробковые обои для стен (фото наглядно демонстрирует сей факт) обладают необычной экзотической текстурой и большим разнообразием всевозможных оттенков, что позволяет в полной мере реализовать все смелые и даже экстравагантные дизайнерские решения при оформлении интерьеров кафе, ресторанов и любых типов жилых помещений. Они способны прекрасно вписаться в какой угодно стилистический замысел. И везде они будут смотреться в высшей степени эффектно.



Пробковые обои для стен (отзывы это подтверждают) отличаются прекрасной износостойкостью и повышенными звукопоглощающими качествами. Они обладают хорошими диэлектрическими свойствами и достаточно неприхотливы в эксплуатации. Такой материал не притягивает пыль. Благодаря своей микропористой структуре, пробка обеспечивает хорошую вентиляцию стен, что предупреждает образование грибковых и плесневых культур. Это еще одно неоспоримое преимущество данного материала, которое позволяет использовать его без ограничений в любых типах жилых помещений.

Пробковые обои для стен фото

Такие обои производятся из мелкой крошки пробковых деревьев. Существуют две разновидности данного материала: прессованная плитка и полотна. Они могут иметь бумажную основу или быть безосновными. Последние изготавливаются из крошки с содержанием некоторых растительных компонентов, которые при высоких температурах склеиваются. Затем полуфабрикат пропускается через специальный тонкий пресс для формирования пробкового шпона. К сожалению, в магазинах такие обои встречаются не очень часто. Более распространенным является вариант с бумажной основой. В процессе технологической обработки текстура пробкового шпона не подвергается изменениям, а высокие температуры не отражаются на качестве материала.

Такие обои могут стать прекрасным дизайнерским решения для помещений повышенной влажности – ванны или кухни, поскольку этот материал обладает высокой водоустойчивостью и способность не впитывать различные запахи. Кроме того, жировые и грязевые наслоения легко удаляются с пробковых обоев обычной влажной губкой. Рекомендации по обработке моющими средствами всегда указываются производителями на упаковке. Наряду с массой преимуществ, пробковые обои имеют, пожалуй, только один серьезный недостаток – достаточно высокую стоимость. Однако это с лихвой компенсируется и полностью оправдывается экологической чистотой, долговечностью и износостойкостью, а если добавить сюда легкое внедрение пробковых обоев в любой стиль интерьера, то становится понятна их немалая цена.

Необязательно оклеивать этим материалом все стены. Из пробковых обоев можно вырезать различные фигурки: деревья, медведя, лося или дельфина и легко совместить их с другим типом отделочных материалов или окрашенными стенами. В общем, все зависит, исключительно от полета вашей фантазии.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как правильно клеить обои флизелиновыеКак правильно клеить обои флизелиновые
Краска акриловая для стен поможет создать превосходный дизайн квартирыКраска акриловая для стен поможет создать превосходный дизайн квартиры
Как наносить раствор для штукатурки стен из пеноблоков?Как наносить раствор для штукатурки стен из пеноблоков?
ПВХ панели для стен: недорогая, но функциональная отделкаПВХ панели для стен: недорогая, но функциональная отделка
Обои-компаньоны в интерьере жилого помещенияОбои-компаньоны в интерьере жилого помещения
Как отодрать старые обои. Как легко удалить старые обоиКак отодрать старые обои. Как легко удалить старые обои
Фасадная система. Навесные фасадные системыФасадная система. Навесные фасадные системы
Декоративные панели для стен: идеи, фото и отзывы. Выбираем декоративные панели для отделки стенДекоративные панели для стен: идеи, фото и отзывы. Выбираем декоративные панели для отделки стен
Как избавится от плесени на стенахКак избавится от плесени на стенах
Интерьер в стиле эко. Фото интерьера квартиры, кухни, детской в стиле экоИнтерьер в стиле эко. Фото интерьера квартиры, кухни, детской в стиле эко
» » Пробковые обои для стен. Модные тенденции современного дизайна