Проект дома 6 на 8 метров

Проект дома 6 на 8 метров в последнее время широко распространен и востребован при строительстве компактных и недорогих зданий. Такие небольшие строения очень удобно размещаются на узких или маленьких участках и имеют свою индивидуальную эргономичную планировку. Несмотря на малую площадь, проект дома 6 на 8 является полноценным и содержит в своем плане все необходимые помещения. Имеющиеся комнаты в таких постройках довольно сложно назвать просторными, но в них свободно размещаются гостиная, три спальных комнаты и кухня. Также вполне хватает места для ванной, котельной и гардеробной.

Дома с такими габаритными размерами могут быть возведены из самых разных материалов и по абсолютно любой технологии строительства. Кроме того, у них может иметься мансардный этаж или гараж. Выбор решения остается всегда за заказчиком. Основными факторами при этом являются удобство проживания и полное соответствие выбранному дизайну. Среди проектов имеются не только одноэтажные, но и двухэтажные, с мансардой дома.

проект дома 6 на 8

Проекты одноэтажных домов 6*8 м

Одноэтажные дома, жилая площадь которых составляет 48 м², являются самыми бюджетными. Такие проекты позволяют совместить высокие характеристики качества и надежности с небольшими расходами. Они идеально подходят для проживания небольшой семьи или семейной пары. Чаще всего в этих постройках размещены помещения, привычные для двухкомнатной квартиры (гостиная, спальная комната и кухня), а также имеются котельная и даже баня. Пространство можно сделать более удобным и эргономичным, если пристроить к дому веранду или террасу — так хозяева получат отличную летнюю столовую.

Преимущества одноэтажных домов 6х8 м

Одноэтажный проект дома 6 на 8 м обладает множеством неоспоримых и существенных достоинств, среди которых выделить можно следующие:

  • отличный эстетический вид;
  • быстрое строительство;
  • низкую нагрузку на землю;
  • возможность возведения на грунте, имеющем любую несущую способность.

Кроме того, дома 6х8 м стоят недорого, занимают мало места, но при этом они достаточно вместительны и удобны для постоянного проживания. Грамотно выполненная планировка позволяет заложить в таких постройках максимальное количество функциональных зон, которые предусматривают не только основные, но также и вспомогательные помещения, такие как гардеробная, кабинет, прачечная.

проекты одноэтажных домов 6 8

Двухэтажные дома размером 6х8 метров



Выбирая проект двухэтажного дома 6*8 метров, предназначенного для постоянного проживания, необходимо учитывать некоторые важные факторы, среди которых на первом месте стоит планировка имеющихся помещений, а также их размер и расположение. Грамотное размещение комнат и конструктивных элементов, таких как лестница, двери и окна, позволяет решить множество немаловажных пунктов и намного сэкономить полезную площадь. Наверху часто располагают ванную комнату, кабинет и спальню. Туалет размещают внизу.

Проект дома 6 на 8 м с двумя этажами предоставляет возможность предусмотреть обустройство балкона, который будет уютным уголком для уединения и расслабления.

проект двухэтажного дома 6 8

Дома 6х8 метров с мансардой

Выбрав строительство дома 6х8 м с мансардой, можно значительно снизить расходы на возведение здания, достигнуть полноценности и долговечности эксплуатации помещения, создать внутри неповторимый интерьер.

Чердачное пространство значительно увеличивает в доме жилую площадь. Такие дома смотрятся гораздо привлекательнее и интереснее, их внешний вид более выразительный, чем у проектов с обыкновенным чердаком.

На втором этаже чаще всего располагается спальная комната, а на первом обустраиваются просторная кухня-столовая и холл.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Использование пенополистирольных блоков в строительстве домовИспользование пенополистирольных блоков в строительстве домов
Строительство дома из кирпича: некоторые советыСтроительство дома из кирпича: некоторые советы
Ставим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидностиСтавим двери `Волховец`. Отзывы, характеристики, разновидности
Как правильно сделать и оформить проект по технологииКак правильно сделать и оформить проект по технологии
Безпроводные звонки – эффективная система подачи и приема сигналаБезпроводные звонки – эффективная система подачи и приема сигнала
Необычные достопримечательности Кимры. Стоит посетить!Необычные достопримечательности Кимры. Стоит посетить!
Проект дома из сруба: особенности и преимуществаПроект дома из сруба: особенности и преимущества
Норвежский дом из вертикального бруса. Проекты домов по норвежской технологии. Фото дома в…Норвежский дом из вертикального бруса. Проекты домов по норвежской технологии. Фото дома в…
Планировка одноэтажного дома 12 на 12 с тремя спальнями и с гаражом (фото)Планировка одноэтажного дома 12 на 12 с тремя спальнями и с гаражом (фото)
Канадская рубка: описание технологии, фото домов, проекты. Канадская рубка баниКанадская рубка: описание технологии, фото домов, проекты. Канадская рубка бани
» » Проект дома 6 на 8 метров