А вы знаете, как оплатить телефон с карты `Сбербанка`?

Современные технологии с каждым днем делают жизнь простых людей все легче и легче. Многие вещи уже можно делать буквально одним кликом мыши. И конечно, крупные компании идут в ногу с этой тенденцией. "Сбербанк" и большая тройка операторов не стали исключением. Они предлагают несколько вариантов того, как оплатить телефон с карты "Сбербанка". Клиенту только остается выбрать подходящий для себя способ. Тем более что оплата производится без дополнительных комиссий.

как оплатить телефон с карты СбербанкаСамый очевидный и простой - это оплата в ближайшем отделении через банкомат. Клиенту достаточно выбрать соответствующее меню в банкомате и указать номер телефона получателя. Причем для удобства своих клиентов банк сохраняет информацию о ранее вводимых номерах на своем сервере. Для тех, кто не может оплатить телефон с карты "Сбербанка", платеж на сотовый телефон можно произвести наличными здесь же в банкомате или через кассу. Но у этого варианта есть только один недостаток - нужен банкомат. А это не всегда удобно.

оплатить телефон с карты СбербанкаВ таких ситуациях будет удобнее воспользоваться "Мобильным банком" и "Сбербанком-Онлайн". Подключаются эти услуги один раз при выдаче пластиковой карты или же позднее через меню банкомата. "Мобильный банк" позволяет оплатить свой или чужой счет телефона с помощью смс. Для этого нужно отправить сообщение на номер 900 с нужной суммой. Если производится оплата на другой телефон, к ней нужно добавить еще и номер. Через "Сбербанк-Онлайн" можно оплатить телефон картой "Сбербанка" уже удаленно, через Интернет. Но и у этих способов есть недостаток. Все-таки нужно совершать какие-то действия, да и нужен либо доступ в Интернет, либо мобильный телефон.



Для тех, кто постоянно забывает об оплате или же не имеет возможности это сделать, была разработана услуга "Автоплатеж". Она позволяет не задумываться, как оплатить телефон с карты "Сбербанка". Пополнение счета будет производиться автоматически, как только сумма на балансе достигнет минимума. Подключить услугу можно в любом банкомате, через "Мобильный банк" или "Сбербанк-Онлайн". Также при подключении указываются все параметры: сумма платежа, минимальный денежный остаток, и с какой карты будет производиться списание. И после того как сотовый оператор подтвердит подключение услуги со своей стороны, на счет клиента будут поступать автоплатежи. Правда, таким способом можно оплатить только свой мобильный телефон.

оплатить телефон картой СбербанкаКонечно, у каждого варианта есть свои достоинства и недостатки. И как оплатить телефон с карты "Сбербанка", будет решать уже сам клиент. Многое будет зависеть от конкретной ситуации. Вряд ли стоит отказываться оплатить свой мобильный через банкомат, если человек уже находится в офисе банка. А вот молодой маме наверняка больше понравится оплачивать услуги через "Сбербанк- Онлайн". Тем же, кто постоянно передвигается по городу, явно придется по вкусу уже другой способ оплаты с помощью "Мобильного банка".

Но не стоит зацикливаться на каком-то одном способе оплаты, так как ситуация может быстро измениться. И то, что было удобно сегодня, завтра будет неприемлемым. Поэтому желательно знать и иметь под рукой подробную информацию обо всех вариантах, как оплатить телефон с карты "Сбербанка".

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как сделать заказ на `Алиэкспресс` быстроКак сделать заказ на `Алиэкспресс` быстро
Как добавить устройство в Google Play – инструкцияКак добавить устройство в Google Play – инструкция
Льготный период кредитной карты СбербанкаЛьготный период кредитной карты Сбербанка
А вы знаете, как приклеить пленку на телефон?А вы знаете, как приклеить пленку на телефон?
Как заплатить за газ через интернет? Какие существуют способы?Как заплатить за газ через интернет? Какие существуют способы?
Как в `ГТА 4` достать телефон и что с ним делать?Как в `ГТА 4` достать телефон и что с ним делать?
Кредитная карта Сбербанка `Моментум`. Кредитные карты Сбербанка - условия и отзывыКредитная карта Сбербанка `Моментум`. Кредитные карты Сбербанка - условия и отзывы
Заказы `Эйвон` как оплачивать? `Эйвон`: способы оплатыЗаказы `Эйвон` как оплачивать? `Эйвон`: способы оплаты
Периодические услуги МТС - что это? Список услуг МТСПериодические услуги МТС - что это? Список услуг МТС
Смарфон `Нокия Люмия`. Как перезагрузить телефон, если он завис?Смарфон `Нокия Люмия`. Как перезагрузить телефон, если он завис?
» » А вы знаете, как оплатить телефон с карты `Сбербанка`?