Бюджетный смартфон с хорошей камерой. Обзор бюджетных смартфонов, цены

Десять лет тому назад мобильный телефон, имеющий камеру в 1,3 мегапикселя, считался весьма продвинутым. Хотя фотографии получались нечеткими и зернистыми. Но сравнивать было не с чем. Нынешние смартфоны имеют камеры с солидным разрешением, которые могут даже конкурировать с обычными цифровыми “мыльницами”. Вся разница в том, что первые не имеют оптического зума. По остальным показателям они – достойные соперники. Давайте попробуем выбрать бюджетный смартфон с хорошей камерой.

Смартфон Haier W852 – первый, неплохой вариант

Вообще-то недорогие устройства редко снабжают приличной камерой, поэтому прежде, чем подобрать что-то стоящее, придется хорошо поискать. Или же покупать камерофон известного бренда. Предлагаем вам бюджетный смартфон с хорошей камерой, Haier W852, имеющийся в продаже в России по доступной цене - 5500 рублей. Аппарат поддерживает полноценную работу с двумя сим-картами, имеет приличный дизайн, в нем установлена камера разрешением восемь мегапикселей. Есть и фронтальная - VGA. Экран устройства имеет стандартную диагональ 4,5 дюйма, построен на IPS-матрице. бюджетный смартфон с хорошей камерой Его разрешение - 960х540. Процессор с частотой в 1,3 ГГц располагает четырьмя ядрами. Своей встроенной памяти мало – всего 4 Гб, но выручает то, что аппарат поддерживает карты microSD до 32 Гб. 1 Гб - его оперативная память. Haier W852 питается от батареи, имеющей емкость 1700 мАч, работает в сетях двух поколений - второго и третьего. В режиме разговора заряда хватает, приблизительно, на шесть часов работы. Основная камера может производить съемку в режиме HDR. Размеры корпуса - 132х68х10 мм, вес - 156 грамм, поставляется он с корпусом черного и белого цвета и операционной системой под названием Android 4.2 Jelly Bean. Это, конечно, не самый лучший бюджетный смартфон, но внимание на него обратить стоит.

Sony Ericsson K800i

Данная модель является, конечно, настоящим динозавром среди современных устройств. Тем не менее сразу отбрасывать ее не нужно. Понятное дело, если рассматривать рейтинг бюджетных смартфонов, то K800i займет в нем одно из последних мест. А зря, ведь, благодаря установленной оптике Cyber Shot, наш аппарат даст фору многим, более свежим телефонам. Качество снимков – очень высокое, порой и не скажешь, что камера на нем имеет матрицу с относительно небольшим разрешением в 3,2 мегапикселя. Оптическая линза имеет следующие характеристики: фокусное расстояние – 5,2 мм, яркость - f2.8, угол обзора – 50 градусов, ксеноновая подсветка и автофокус. лучший бюджетный смартфон Камера предоставляет такие возможности, как выбор сцены, режимы вспышки, в том числе и уменьшение так называемого эффекта “красных глаз”, стабилизацию изображения, таймер, зум, несколько эффектов, например, сепию, другие свойства. При всем этом Sony Ericsson K800i стоит всего в районе трех тысяч рублей.

Sony Xperia S

Именно корпорация Sony, в отличие от большинства других производителей, имеет много опыта и знаний в создании качественной оптики. Поэтому если вам нужен бюджетный смартфон с хорошей камерой, обратите внимание на Sony Xperia S. Перед вами моноблок, имеющий спортивный дизайн, сенсорный емкостный экран, устойчивый к царапинам, размером 4,3 дюйма и стандартным разрешением 1280 х 720 пикселей. 12-мегапиксельная камера имеет автофокус, светодиодную вспышку, 16-кратный цифровой зум, апертуру f/2.4, стабилизацию изображения, режим панорамы, выбор экспозиции, матрицу Exmor R CMOS, которая используется в фотоаппаратах от Sony. характеристики смартфонов Если вас интересуют технические характеристики смартфонов, то наш имеет следующие: размер - 128 х 64 х 10,6 мм, двухъядерный процессор Qualcomm MSM8260 с частотой в полтора ГГц. 1 Гб - его оперативная память, встроенная – 32 Гб, GPU - Adreno 220, ОС – Android 2.3, называемая Gingerbread, батарея емкостью 1750 мАч. Стоимость данной модели – от 8 500 рублей.

HTC One X

У многих пользователей сложилось мнение, что компания HTC производит камеры не самого лучшего качества. Раньше, вполне возможно, это было и так, но, начиная с HTC One, обладающей технологией UltraPixsel и имеющей оптику всего в четыре мегапикселя, все изменилось. Тем более у нашего смартфона, имеющего уже 8 Мп матрицу. Яркая, f/2.0, оптика, поддержка HDR – сильные стороны рассматриваемого устройства, которое вполне достойно входит в топ бюджетных смартфонов. обзор бюджетных смартфонов Его характеристики: размер - 134,35 х 69,91 х 8,90 мм, 130 грамм – вес, разрешение – стандартное, 1280 х 720 пикселей, Super LCD дисплей, размером 4,7 дюйма, оперативная память – 1Гб, флеш – 32 Гб, 4-ядерный, весьма мощный процессор, имеющий название Nvidia Tegra 3, имеющий частоту полтора ГГц, аккумулятор – 1800 мАч, ОС – не самая последняя, но популярная Android 4.0, со вторым названием Ice Cream Sandwich, с оболочкой Sense 4,0. Цена начинается от 10 000 рублей.

Nokia Lumia 920



Данный монолитный флагман 2012 года – настоящий бюджетный смартфон с хорошей камерой. Работает он на ОС Windows Phone и предлагает нам оптическое изображение, выполненное по технологии PureView. Но если сравнивать его с Nokia 808, имеющей камеру в 41 мегапиксель, то в нашем случае наличествуют всего лишь стандартные восемь мегапикселей. Тем не менее перед нами – самая яркая и быстрая камера среди телефонов. И хотя, если просмотреть характеристики смартфонов, особой разницы, как и преимуществ нет, фотографии получаются по-настоящему классными. рейтинг бюджетных смартфонов Смартфон имеет IPS-матрицу, экран четырех с половиной дюймовой диагональю и стандартным разрешением 1280х720. 1 Гб - оперативная память, флеш – 32 Гб, полутора герцовый процессор с двумя ядрами. Несколько примечательных черт: поддержка NFC, 4G, возможность зарядки по беспроводному стандарту Qi. Цена вопроса – от 12 400 рублей.

Китайский смартфон Beidu Little Pepper 6 с мощной камерой

Бюджетные китайские смартфоны уверенно продолжают отбивать покупателей у производителей известных компаний и брендов. А в чем причина? В то время, когда, например, Samsung делает анонс бюджетного телефона за 12-16 тысяч рублей, китайская Xiaomi выпускает устройства с приличной начинкой, но заметно дешевле. То же относится и к фирме Beidu, которая произвела Beidu Little Pepper 6 с камерой 20 МП и стоимостью от 8 000 рублей. Бренд, конечно не особо известный, но вот продукция пользуется все большим и большим спросом. бюджетные китайские смартфоны Данная модель оснащена дисплеем в пять дюймов, оперативной памятью – 1 Гб, 16 Гб - флеш-накопитель, процессором MediaTek, 4-ядерным, 64-разрядным, с частотой полтора ГГц. Помимо основной, 20 МП камеры, имеет 8 МП фронтальную, стекло Gorilla Glass 3, 4G LTE-поддержку и ИК-бластер. ОС – Android 4.4, называемая KitKat, металлическая рамка, обе панели стеклянные, толщина - 7,1 мм.

Nokia N8

Выполняя обзор бюджетных смартфонов, нельзя не упомянуть популярную Nokia N8, выпущенную в 2010 году. Она оснащена 12-МП матрицей, физический размер которой - 1/1, 83. Камера имеет оптику Carl Zeiss, f2.8 – яркость объектива. В ней можно установить таймер, распознавание лиц, сетку. Есть несколько вариантов цветов – черно-белый и сепия. В настройках меняются резкость, контрастность и экспозиция. топ бюджетных смартфонов Работает устройство на ОС Symbian 3, имеет процессор ARM 11 с частотой 680 Мгц, AMOLED-дисплей с 16 миллионами цветами и диагональю 3,5 дюйма. Батарея относительно слабая, 1200 mAh, но может в режиме разговора работать 12 часов, ожидания – 390 часов. Телефон имеет USB-порт, стерео Bluetooth, WiFi, HSDPA и Web-браузер. Цена – от 7 000 рублей.

Заключение

Большинству из нас хочется, чтобы мобильный телефон в одном лице заменил несколько, в том числе обычную большую “мыльницу”. Но при этом чтобы и снимки были ничуть не хуже, и цена - небольшой. По этой причине мы и начинаем искать лучший бюджетный смартфон, который имел бы, как минимум, 5-мегапиксельную камеру. Мы уже сделали небольшой обзор, хотим добавить еще один аппарат – Fly Luminor FHD. Его стоимость всего 12 000 рублей. А конкуренты с более известными именами и подобными характеристиками стоят, как минимум, дороже в два раза. По какой причине часть людей боится покупать бюджетные модели телефонов? бюджетные смартфоныОсновная причина заключается в том, что существует предвзятое мнение - хорошее и качественное должно быть дорогим. Отчасти это верно: продукция известных брендов, чаще всего, такой и является. Но это не отрицает и того, что смартфоны малоизвестных фирм могут быть ничуть не хуже. Ведь, в противном случае, их перестанут приобретать. Вполне возможно, что после раскрутки своего имени они также поднимут и стоимость своей продукции. Так что выбор только за вами!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Технологии будущего уже сегодня: водонепроницаемый смартфонТехнологии будущего уже сегодня: водонепроницаемый смартфон
Телефоны `Самсунг`: сенсорные лидеры мобильной популярностиТелефоны `Самсунг`: сенсорные лидеры мобильной популярности
HTC 600 Dual Sim. Мобильный телефон HTC Desire 600 Dual SimHTC 600 Dual Sim. Мобильный телефон HTC Desire 600 Dual Sim
Fly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 годаFly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 года
Мобильные телефоны Ruggear: характеристики, описание, отзывыМобильные телефоны Ruggear: характеристики, описание, отзывы
Подробное описание смартфона `Нокиа 603`Подробное описание смартфона `Нокиа 603`
Китайские дешевые мобильные телефоны: обзор, характеристики и отзывы владельцевКитайские дешевые мобильные телефоны: обзор, характеристики и отзывы владельцев
Отзывы: Cubot X15. Характеристики смартфона Cubot x15Отзывы: Cubot X15. Характеристики смартфона Cubot x15
Fly IQ4516 Octa Tornado Slim: отзывы, технические характеристики, обзорFly IQ4516 Octa Tornado Slim: отзывы, технические характеристики, обзор
Селфи-шоп. Как выбрать палку для селфи?Селфи-шоп. Как выбрать палку для селфи?
» » Бюджетный смартфон с хорошей камерой. Обзор бюджетных смартфонов, цены