Технологии будущего уже сегодня: водонепроницаемый смартфон

В наше время требования потребителей к современной технике растут, и, вполне естественно, что растут возможности таковых аппаратов. Многие предпочитают постоянно быть на связи с окружающим миром – это и подталкивает нас постоянно носить с собой смартфон. Но бывают очень неприятные ситуации, когда телефон попадает под влияние внешних факторов, например, воды. Данная статья как раз и посвящена такому чуду техники, как водонепроницаемый смартфон. Рассмотрим три, пожалуй, самых популярных и мощных смартфона данного типа.

Sony Xperia ZВодонепроницаемый смартфон

С самого начала продаж этот смартфон вызвал огромный ажиотаж у пользователей. И это вполне понятно, ведь аппарат оснащен процессором, который имеет 4 ядра и частоту тактов в 1,5 ГГЦ. За графику в данном флагмане отвечает графический адаптер Qualcomm Adreno 320, который обеспечивает беспроблемную работу во время того, как вы играете или даже редактируете фотографии и работаете с видео. Все это подкрепляется 2Гб ОЗУ, отвечающей за безукоризненное быстродействие Sony Xperia Z. Помимо всего, этот водонепроницаемый смартфон разработчики наделили основной камерой в 13 МП и фронтальной в 2 МП, так что вы можете создавать самые смелые фото под водой, не боясь навредить своему маленькому помощнику. Что уже говорить о дисплее размером в 5 дюймов с наивысшим разрешением, цветопередача и яркость которого никого не оставит равнодушным?!

Samsung Galaxy S4 ActiveSamsung водонепроницаемый смартфон

После того как фирма Samsung выпустила новенький Samsung Galaxy S4, все уже было подумали, что компания достигла апогея в развитии смартфонов, по крайней мере на 2013 год. Однако все случилось совсем не так, как предполагалось: спустя недолгое время после презентации S4 вышла его модификация – S4 Active от Samsung. Водонепроницаемый смартфон инженеры-разработчики оснастили 4-ядерным процессором и частотой тактов в 1,9 ГГЦ. Как и Sony Xperia Z, Samsung Galaxy S4 в своем распоряжении имеет огромный экран с качеством изображения высочайшей четкости. Памятью, как оперативной, так и внешней, разработчики также смартфон не обделили: 2 ГБ ОЗУ, а также 16 ГБ встроенной памяти, увеличивающейся при помощи карты памяти MicroSim. Но преимуществом флагмана корейской компании является то, что он более эргономичен, нежели Xperia Z. Однако у японцев - свое преимущество: на "Самсунге" передняя камера имеет разрешение в 1,9 МП, а основная - 8 МП. Работает водонепроницаемый смартфон на базе OC Android 4.2.2.

Huawei Ascend D2Водонепроницаемый смартфон цена



Данный аппарат китайской компании Huawei был анонсирован весной 2013 года, получив немалый успех, несмотря на то, что эта компания не столь известна своими смартфонами, как те же Sony и Samsung. Однако производители сумели составить достойную конкуренцию своим соперникам. Как же им это удалось? Прежде всего бросается в глаза яркий Full HD экран, но не это стало главной фишкой китайского флагмана. Водонепроницаемый смартфон Ascend D2 от китайской компании "Хуавей" стал первым Андроид-смартфоном, который был оснащен камерой в 13 МП. Не забыли инженеры и про фронтальную камеру с разрешением в 1.3 МП. Поддерживает же работу телефона процессор, обладающий четырьмя ядрами и частотой тактов в 1,5 ГГЦ. Оперативной памяти здесь 2 ГБ. Огромным преимуществом этого смартфона перед предыдущими обозреваемыми является то, что он имеет аккумулятор в 3000 мАч, а это значит, что вам обеспечена хорошая работа аппарата примерно на полтора дня. Важно вспомнить о том, что данный девайс не поддерживает карт памяти MicroSD, однако в своем составе он имеет 32 ГБ "родной" памяти, чего хватит вам на долгое время.

Подводя итоги

С каждым годом становятся все более и более популярными водонепроницаемые смартфоны, цена на которые составляет порядка $500 - $600. Именно о них и шла речь в статье.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как установить кэш на `Андроид` – инструкция для новичковКак установить кэш на `Андроид` – инструкция для новичков
Программа ICQ: что это такое и для чего она нужнаПрограмма ICQ: что это такое и для чего она нужна
Немного о том, какими бывают сифоны для душевых кабинНемного о том, какими бывают сифоны для душевых кабин
`Леново Р780` - отзывы. Характеристики `Леново Р780``Леново Р780` - отзывы. Характеристики `Леново Р780`
`Леново А859`: отзывы, фото, цены и описание модели`Леново А859`: отзывы, фото, цены и описание модели
Бюджетный смартфон с хорошей камерой. Обзор бюджетных смартфонов, ценыБюджетный смартфон с хорошей камерой. Обзор бюджетных смартфонов, цены
Как в `ГТА 4` достать телефон и что с ним делать?Как в `ГТА 4` достать телефон и что с ним делать?
Fly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 годаFly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 года
Смартфон `Леново К900`: отзывы, фото, характеристикиСмартфон `Леново К900`: отзывы, фото, характеристики
Телефон Fly 4416 - характеристикиТелефон Fly 4416 - характеристики
» » Технологии будущего уже сегодня: водонепроницаемый смартфон