Стиральная машина Indesit IWSC 51051 B: отзывы, обзор, инструкция

Современные стиральные машины отличаются большим набором разного рода функций и удобством в использовании. Марок подобной бытовой техники на современном рынке существует множество. К примеру, неплохие отзывы потребителей заслужили стиральные машины «Индезит». Одной из самых популярных моделей этой марки является Indesit IWSC 51051 B. Отзывы потребителей эта машинка заслужила очень даже неплохие.

Кто производит

Собственно компания Indesit ведет свою историю еще с 30-х годов прошлого века. Создателем этой сегодня широко известной фирмы является Аристиде Мерлони. Изначально компания занималась выпуском весов. Ее производственные мощности находились в итальянском городе Фабриано. Называлась фирма тогда Industrie Merloni. Во время ВОВ завод компании был разрушен. По окончании войны Мерлони решил продолжить дело, но перепрофилировать вновь отстроенное производство на выпуск электрических водонагревателей и баллонов для сжиженного газа.

indesit iwsc 51051 b отзывы

Отзывы об Indesit IWSC 51051 B, как и о другой выпускаемой сегодня компанией продукции, имеются в основном отличные. Завоевывать же свою безупречную репутацию фирма начала практически сразу же. Водонагреватели и баллоны компании имели отличное качество сборки и очень понравились потребителям. Компания получила большие прибыли и смогла расширить производство, занявшись выпуском и другой бытовой техники.

После смерти Аристиде Мерлони в 1970 году президентом фирмы стал его сын Витторио. Именно этот предприниматель создал компанию Merloni Elettrodomestici в 1975 году и сделал ее одним из мировых лидеров. В 1985 году компания приобрела один из самых популярных в Европе брендов - «Индезит». А в 2005 году фирма была переименована в Indesit Company. На территории СНГ первое представительство этой фирмы было открыто в 1993 году.

Стиральная машина Indesit IWSC 51051 B: обзор

Относится эта модель к типу стиральных машин с фронтальной загрузкой. Особенно хорошие отзывы о ней имеются у владельцев маленьких квартир. Одним из преимуществ Indesit IWSC 51051 B, по мнению потребителей, являются небольшие размеры. Машинка эта довольно-таки узкая и может легко поместиться даже в ванной комнате стандартной хрущевки.

Корпус модели Indesit IWSC 51051 B (отзывы о ней хорошие еще и поэтому) снежно-белый, даже с некоторой голубизной, очень приятный цвет. Поэтому машинка идеально впишется практически в любой интерьер ванной комнаты. В комплекте с моделью идут шланги и технический паспорт с инструкцией по применению.

стиральная машина indesit iwsc 51051 b отзывы

Рассчитана эта машинка на максимальную загрузку белья в 5 кг. Для обычной семьи из 3-4 человек такой производительности обычно бывает достаточно. Махровый плед, к примеру, в такой машинке будет постирать несложно. Однако при этом на толстое двухспальное синтепоновое одеяло, судя по отзывам, ресурсов Indesit IWSC 51051 B, скорее всего, не хватает. В большинстве случаев эта модель приобретается для городской квартиры. Однако хорошее мнение потребителей о ней сложилось и благодаря тому, что ее можно использовать в том числе и на даче.

Плюсом этой машинки у домохозяек считается, помимо всего прочего, ее экономичность. Относится машинка к классу энергопотребления А+. Панель у Indesit IWSC 51051 B механическая. Сенсорного экрана на ней не предусмотрено. Стоит эта модель относительно недорого — порядка 16-17 тыс. р.

Особенности конструкции

Собирается модель Indesit IWSC 51051 B с использованием обычного ременного привода и классического двигателя. По удобству использования, таким образом, эта машинка более современной технике с инверторным мотором, как считают многие потребители, уступает. Шумит она сильнее многих других моделей, в том числе и марки Indesit. Однако при этом и стоит IWSC 51051 B, конечно же, дешевле своих более «продвинутых» аналогов.

Барабан у этой модели выполнен из гладкой нержавеющей стали. Дырочки на его поверхности имеют очень небольшой диаметр. Это, в свою очередь, обеспечивает более качественную стирку.

indesit iwsc 51051 b cis отзывы

Основные функции

Относится стиральная машина IWSC 51051 B, отзывы потребителей о которой в основном неплохие, к классу стирки А+. Показатель это очень даже неплохой. Лучше, чем эта модель, стирают только машинки, относящиеся к классу А++. Никаких особенно современных и «модных» функций у этой модели нет. Однако в использовании, по мнению большинства домохозяек, она достаточно удобна. Стандартный набор функций в ней реализован в полной мере. Программ стирки в Indesit IWSC 51051 B предусмотрено 16. Все они условно разделены на три основных типа:

  • для каждого дня;
  • спортивная одежда и обувь;
  • пуховики и занавески.

стиральная машина indesit ewsc 51051

Хорошие отзывы эта современная машинка заслужила и за наличие функции отжима (правда, без сушки). В данном случае хозяйка также имеет возможность выбора режима. По классу отжима модель относится к С. Есть у этой машинки и функция изменения показателя температуры воды.

Дополнительные возможности

Белье машинка Indesit IWSC 51051 B, отзывыо которой имеются отличные в основном именно поэтому, отстирывает качественно. Касается это в том числе и сильно загрязненных вещей. Для такой одежды нужно просто задействовать функцию Extra Watch (дополнительное время). Также в модели предусмотрен режим длительного полоскания. Еще одной полезной вспомогательной функцией является Energy Saver — энергосбережение. Считается, что в этом режиме целесообразно стирать не слишком толстые х/б и синтетические вещи. Моющее средство производитель при работе машины в режиме энергосбережения рекомендует использовать жидкое.

 indesit iwsc 51051 b год выпуска

Ну и разумеется, в этой современной модели, помимо всего прочего, реализована функция «отложенный страт». При ее наличии очень удобно, к примеру, стирать вещи ночью. То есть тогда, когда электроэнергия стоит дешевле.

Безопасность использования

Помимо основных и дополнительных, в модели Indesit IWSC 51051 B предусмотрены и такие автоматические функции, как:

  • контроль уровня пены;
  • защита от протечек;
  • защита от переливания.

Их наличие, конечно же, также добавляет популярности этой модели в глазах потребителя.

Управление

Стирать вещи в машине Indesit IWSC 51051 B (CIS), отзывы о которой хорошие еще и по этой причине, по мнению многих домохозяек, очень удобно. Как считают некоторые потребители, в управлении эта модель даже слегка примитивна. Для того чтобы выбрать необходимый режим стирки, домохозяйке не нужно каждый раз заглядывать в инструкцию. Все программы перечислены на отделении для порошка и пронумерованы. Выбор же их производится путем поворачивания специальной ручки, расположенной рядом. Включить или выключить модель можно простым нажатием соответствующей кнопки.

 indesit iwsc 51051 b инструкция

В правой части панели управления машинкой находятся ручки выбора температурного режима и регулировки оборотов отжима. При желании хозяйка модели может поставить стирку на паузу. Предназначенная для этого кнопка расположена вверху панели слева. Рядом с ней справа находятся кнопки дополнительных функций.

Технические характеристики

Иногда эту модель ошибочно называют «стиральная машина Indesit EWSC 51051». Правильнее, конечно, все же — IWSC. В любом случае пользоваться этой моделью, по мнению многих домохозяек, очень удобно. Объясняются неплохие эксплуатационные качества этой машинки, конечно же, прежде всего ее продуманной конструкцией. Технические характеристики для бюджетной модели у IWSC 51051 B просто отличные.

Модель IWSC 51051 B


Параметр

Значение

Тип управления

Механический

Объем барабана

40 литров

Материал корпуса

Пластик

Материал барабана

Нержавеющая сталь

Максимальное количество оборотов в режиме стирки

1000

В режиме отжима

1000

Потребление воды за цикл

43 литра

Габариты

41.4х59.5х85 см

Вес

62.5 кг

Конечно же, стоит посмотреть, помимо всего прочего, при покупке модели Indesit IWSC 51051 B год выпуска. Если в талоне будет стоять дата покупки, срок гарантии (1 год) машинки исчисляется от нее. За этим нужно обязательно проследить. Если такие данные продавец, к примеру, при покупке через интернет не укажет, гарантия будет исчисляться со дня выпуска агрегата.

Стиральная машина Indesit IWSC 51051 B: отзывы положительные

Мнение у домохозяек об этой модели сложилось очень даже неплохое. Отстирывает вещи машинка Indesit IWSC 51051 B, по мнению потребителей, качественно. То же самое касается и отжима. Также к плюсам этой модели относят наличие очень большого отсека для порошка с тремя отделениями. Еще одним безусловным достоинством этой модели считается неглубокое расположение резинки барабана. При сливе вода в машинке не застаивается. Дополнительно промакивать ее и протирать барабан не нужно.

indesit iwsc 51051 b обзор

Монтируется эта модель достаточно легко. Вызывать специалиста для ее установки необязательно. Инструкция на Indesit IWSC 51051 B в комплекте идет на русском языке. Это многие домохозяйки, конечно же, также причисляют к достоинствам модели.

Какие, по мнению потребителей, у модели имеются недостатки

К минусам машинки Indesit IWSC 51051 B большинство потребителей в первую очередь относит некоторую шумность в работе. В особенности это касается режима отжима. Также многие домохозяйки считают, что ручки у этой модели могли бы быть и покрепче. Во всем остальном машинка Indesit IWSC 51051 B своих обладательниц вполне устраивает.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
`Хлорофилл НСП`: состав, инструкция и отзывы`Хлорофилл НСП`: состав, инструкция и отзывы
Zelmer 919: технические характеристики, фото и отзывыZelmer 919: технические характеристики, фото и отзывы
Лучшие межкомнатные двери: рейтинг производителейЛучшие межкомнатные двери: рейтинг производителей
Косметика `Мери Кей` - отзывы врачей и потребителейКосметика `Мери Кей` - отзывы врачей и потребителей
Мужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуарМужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуар
Швейные машинки Janome: отзывы о японском качествеШвейные машинки Janome: отзывы о японском качестве
Пылесос `Керхер` с аквафильтром - ваш надежный помощник в уборке дома!Пылесос `Керхер` с аквафильтром - ваш надежный помощник в уборке дома!
Стиральная машина узкая: описаниеСтиральная машина узкая: описание
Мотоцикл `Чезет` - заветная мечта советского байкераМотоцикл `Чезет` - заветная мечта советского байкера
Известные марки швейцарских часов. Список марок швейцарских часовИзвестные марки швейцарских часов. Список марок швейцарских часов
» » Стиральная машина Indesit IWSC 51051 B: отзывы, обзор, инструкция