Если уже отходит пробка, когда рожать?

Вот беременность и подходит к концу&hellip- Совсем скоро вы станете самой счастливой мамой на свете! Еще чуть-чуть, и произойдет самая главная встреча – встреча матери и ребенка. Что может быть больше этого счастья? Совершенно естественно, что вы ждете этого события с радостью и страхом, а как же все пройдет? Но в любом случае, как бы ни была велика боязнь родов, этого дня женщина ждет с нетерпением.

Отходит пробка, когда рожать

Если отходит пробка, когда рожать? Многие женщины, обнаружившие, что у них из влагалища выходит слизистая пробка, думают, что скоро могут начаться роды. И они правы. Но когда начнутся схватки и отойдут воды? Давайте попробуем разобраться!

Пробка представляет собой сгусток слизи, по консистенции похожей на сырой яичный белок. Она образуется у беременных женщин в шейке матки. Появляется она под действием гормона, окончательно сформировываясь к концу первого месяца беременности. Когда оплодотворенное яйцо имплантируется в матку, тогда и появляется слизистая пробка. Иногда она может содержать в себе вкрапления крови или кровяные прожилки. Это абсолютно нормальное явление, и пугаться этого не стоит. И вот, отходит пробка. Когда рожать?

Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте разберемся, для чего она вообще нужна. Слизистая пробка выполняет защитную функцию в организме женщины и не допускает попадания в полость матки инфекции. Под действием гормона эстрогена в конце беременности она смягчается и начинает понемногу отходить. Женщины, которые уже рожали, знают, что так зачастую начинается родовой процесс. Но что, если молодые будущие мамы, видя, что отошла слизистая пробка, когда рожать, не понимают все равно?

Отошла слизистая пробка, когда рожать?



Когда случится процесс выхода пробки, точно сказать не может никто. Это абсолютно индивидуально. У одних женщин она выходит полностью за один раз и после этого у нее начинаются роды. У других она может отторгаться частями, в течение недели или двух. Как видите, это зависит от женского организма. Но замечено, что если пробка вышла полностью, и в ней находятся кровяные прожилки или она розового цвета, то роды начнутся очень скоро. Если же выход происходит постепенно, то роды будут через несколько дней или даже через неделю. Но, впрочем, и в этих наблюдениях есть исключения, поэтому однозначного ответа на вопрос: «Отходит пробка, когда рожать?» - не существует.

Мнение врачей по этому поводу: выход пробки происходит не ранее чем за две недели до родов. А вот родите вы завтра или через неделю, не может сказать никто. Еще одна особенность: отхождение слизи может быть спровоцировано гинекологическим осмотром, поэтому осуществлять его нужно осторожно.

Никто не сможет дать точный ответ, если отошла пробка, через сколько рожать. Но основную суть вы уже знаете.Отошла пробка, через сколько рожать

Помните о том, что выход слизи – один из трех главных предвестников родов, конечно, не такой основной, как отхождение вод и начало схваток, но тоже может свидетельствовать о скором родоразрешении. В любом случае, вы должны сообщить доктору о том, что отходит пробка. Когда рожать - примерно (!) - определит врач на осмотре.

Желаем вам успешных и легких родов и поскорее увидеть своего любимого малыша! Пусть он растет здоровым и счастливым!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Когда лучше зачать ребенка?Когда лучше зачать ребенка?
Как понять, когда ехать в роддом?Как понять, когда ехать в роддом?
Обильные месячные со сгустками: причины возникновенияОбильные месячные со сгустками: причины возникновения
Что вас может насторожить: признаки подтекания околоплодных водЧто вас может насторожить: признаки подтекания околоплодных вод
Опустился живот: когда рожать и чего ожидатьОпустился живот: когда рожать и чего ожидать
Замершая беременность последствия, признаки и восстановлениеЗамершая беременность последствия, признаки и восстановление
Пижма от беременности. Стоит ли применять это растение?Пижма от беременности. Стоит ли применять это растение?
Лактация - это что за процесс?Лактация - это что за процесс?
Прогестероновая недостаточностьПрогестероновая недостаточность
Чем полезны финики при беременности?Чем полезны финики при беременности?
» » Если уже отходит пробка, когда рожать?