Просто про препарат `Ксизал`: инструкция по применению для пациентов кратко

Не все могут наслаждаться ароматом трав и цветов. Причина – аллергические реакции, которые настигают именно тогда, когда хочется пообщаться с природой. Можно ли бороться с этим и чувствовать себя хорошо даже в ситуации, которая часто провоцирует проявления аллергии? Да, большинство проблем решает препарат «Ксизал».

Инструкция по применению информирует, что данное средство успешно применяется для терапии аллергического насморка, покраснения слизистой носа, жжения и зуда в этой области. Как известно, нос и глаз связаны особым каналом. Поэтому аллергия, которая поражает органы дыхания, заставляет глаза слезиться.

Когда еще назначают ксизал? Инструкция по применению перечисляет сенную лихорадку, аллергию на клеща, находящегося в домашней пыли, на шерсть домашних животных, на плесень. Как мы видим, спектр достаточно широк. Хотя не стоит пить лекарство без точных доказательств существования гиперчувствительности к определенным веществам. Предварительно нужно сделать анализ и поговорить с иммунологом. Особенно точны исследования на IgE, которые можно сделать в коммерческих лабораториях.

Как действует ксизал? Инструкция по применению объясняет, что данное лекарство относится к классу антигистаминовых. Это значит, что «передатчик» сигнала об аллергии, гистамин, не вырабатывается в больших количествах, а потому не наступает классической аллергической реакции. Что и объясняет эффект препарата «Ксизал».

Инструкция по применению говорит, что он может назначаться в двух формах. Классический - в таблетках, и жидкий – для закапывания в нос. «Ксизал-капли» инструкция по применению рекомендует использовать, если лечащий врач решает, что не нужно системного воздействия на организм. Ведь гистамин очень даже нужен человеческому телу. А таблетки оказывают влияние на весь организм.

Врач должен узнать о любой аллергии к препаратам, содержащим левоцетиризин, цетиризин (есть аналогичное лекарство «Зиртек» ). Поскольку химически ксизал - и есть левоцетиризин, нельзя его использовать при непереносимости, выявленной в прошлом.



Обязательно скажите врачу, если вам назначен один из препаратов группы антидепрессантов, средств от тревоги, транквилизаторов или снотворных. В этот же список входят противосудорожные препараты и нейролептики. Возможно, придется изменить дозировки или более тщательно следить за проявлениями побочных эффектов.

С осторожностью назначают это лекарство при болезнях почек или печени. Конечно, применение ксизала в этом случае не исключается, особенно если лекарство применяется в форме капель. В целом, заболевания печени и почек просто вынуждают врача назначать меньшую дозировку и следить за вашим состоянием более внимательно, чем если бы вы были здоровы.

Ксизал влияет на концентрацию внимания негативно, к тому же он может провоцировать сонливость. Поэтому когда вы только начинаете пить данное средство в таблетках, обязательно откажитесь от работы с машинами и управления автомобилем. Через некоторое время по состоянию вы поймете, можно ли вам заниматься работой, требующей повышенного внимания. Капли в нос обычно такими серьезными эффектами не обладают.

Побочные действия ксизала включают сухость во рту, носовое кровотечение, слабость, сонливость, чувство сильной усталости. Очень редко у пациентов наблюдается сыпь на коже, зуд, отечность.

Детям обычно назначают десять капель, взрослым – двадцать. Но это будет решать лечащий доктор.

Лекарство может использовать только тот, для кого оно было выписано. Не нужно делиться препаратом с друзьями или, напротив, заимствовать его у друзей без назначения своего доктора. Даже в форме капель он может повредить здоровью человека, который в нем не нуждается (если вдруг есть неизвестная непереносимость).

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Препарат `Метрогил`. Инструкция по применениюПрепарат `Метрогил`. Инструкция по применению
Препарат `Допамин`: инструкция по применениюПрепарат `Допамин`: инструкция по применению
Для чего назначают препарат `Альбуцид` ребенку в нос?Для чего назначают препарат `Альбуцид` ребенку в нос?
Лекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применениюЛекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применению
Лекарство `Мексикор`. Инструкция по применениюЛекарство `Мексикор`. Инструкция по применению
Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`
Препарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действияПрепарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действия
Средство `Тамтумверде`. Инструкция по применениюСредство `Тамтумверде`. Инструкция по применению
Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?
Просто про `Клацид`: инструкция для пациентовПросто про `Клацид`: инструкция для пациентов
» » Просто про препарат `Ксизал`: инструкция по применению для пациентов кратко