`Гидроперит`: инструкция по применению для осветления волос, фото

С целью изменения образа или для обесцвечивания ненужных волосков на теле многие женщины прибегают к процедуре осветления. В мире известно множество методов, разработанных для достижения желаемого результата. Большинство популярных раньше вариантов в наше время почти не применяются. Их успешно вытеснили маски с применением кефира, лимона или ромашки. Рынок на сегодня представлен огромным изобилием средств для осветления. Но, несмотря на это, достаточной популярностью обладает старый «бабушкин» метод обесцвечивания с помощью препарата "Гидроперит". Инструкция по применению описывает его действие и способ использования. Но если ромашка, лимон или петрушка относятся к группе натуральных осветлителей и практически безопасны для волос, то "Гидроперит" – это химическое соединение, которое требует особой осторожности при использовании. Потому нужно точно соблюдать дозровку разведения и правила использования препарата.гидроперит инструкция по применению

"Гидроперит": таблетки

Инструкция по применению описывает это средство, как антисептик. Отпускается "Гидроперит" в аптеках без рецепта в форме таблеток, из которых делают раствор для местного применения. Используется он для обработки гнойных ран, лечения стоматитов, тонзиллитов и некоторыхых гинекологических заболеваний. Но, как подмечено ранее, есть и другая сфера использования медицинского препарата "Гидроперит". Инструкция по применению отмечает, что он обладает обесцвечивающим действием на волосы. В составе препарата два действующих вещества:

  • перекись водорода, которая окисляет пигмент, имеющийся в волосе, и обесцвечивает его;
  • мочевина способствует облегчению процесса осветления.

Правила пользования препаратом

Компоненты "Гидроперита" имеют достаточно агрессивное действие и при частом использовании могут привести к повреждению структуры волос. Поэтому обесцвечивать локоны следует, учитывая следующие рекомендации:гидроперит таблетки инструкция по применению

  • использовать "Гидроперит" можно не чаще чем один раз в неделю;
  • для предупреждения ожогов на коже перед процедурой необходимо смазать кожу головы кремом;
  • чтобы избежать появления аллергической реакции, следует провести тестирование на внутренней стороне запястья;
  • при сухой и чувствительной коже использование "Гидроперита" нежелательно;
  • готовить раствор следует в стеклянной или фарфоровой посуде, использование металлической противопоказано;
  • при нанесении раствора на волосы с целью предотвращения ожогов кожи рук нужно надевать резиновые перчатки.

«Гидроперит»: инструкция по применению для осветления

При выборе концентрации раствора следует учесть тот факт, что, в зависимости от типа волос, следует выбирать определенную концентрацию осветлителя. Так, относительно физиологического состояния, можно выделить на 4 группы шевелюры. К первым трем можно отнести натуральные волосы. К последней же принадлежат поврежденные какими-то химическими веществами.гидроперит инструкция по применению для осветления волос

  1. Сильные волосы высокой жесткости, которые никогда не поддавались обесцвечиванию или химической завивке. Плотность перекиси в растворе допустима в размере 9-12%.
  2. Относительно средние по густоте и толщине, нормально тугие, мягкие, эластичные. Плотность перекиси в растворе допустима в размере от 7 до 10%.
  3. Волосы ослабленные, тонкие, нежные, возможна шероховатость их поверхности. Допустимая концентрация перекиси в осветлителе - 4-7%.
  4. Любая вышеупомянутая группа волос, которые подвергались химическому завиванию или осветлению. Концентрация перекиси в растворе допустима в размере от 3 до 4%.

В случае изменения времени выдержки в меньшую сторону можно применить более концентрированный раствор, но не выше 12 %. Нарушение этой рекомендации чревато пережиганием волосяного покрова, что влечет за собой ломкость и хрупкость волос или полную их потерю.

Как осветлять волосы с помощью препарата

Для обесцвечивания волосяного покрова необходимо приготовить:

  • 2 таблетки «Гидроперита»;
  • нашатырный спирт;
  • любой шампунь;
  • резиновые перчатки для защиты рук;
  • питательный крем, лучше всего жирный;
  • емкость из стекла, пластмассы или фарфора;
  • кисть для нанесения раствора.гидроперит инструкция по применению фото


Как правильно приготовить состав, в который входит "Гидроперит"? Инструкция по применению для осветления волос рекомендует раздробить две таблетки препарата в подходящей посуде. Затем добавить две ампулы нашатыря и одну ложку шампуня. Раствор нужно перемешать до однородной массы. Потом смесь нанести на волосы и держать 5-10 минут. По истечении времени смыть обильным количеством воды.

"Гидроперит" для получения эффекта мелирования

С помощью препарата можно сделать модную сейчас окраску волос. Для эффекта мелирования необходимо раздробить 4 таблетки "Гидроперита", добавить 1 ложку шампуня и чайную ложку нашатыря. Хорошо перемешать до однородной консистенции и нанести на пряди на 10-15 минут. После этого пряди промыть водой. Если волосы темного цвета, то процедуру необходимо периодически повторять для получения необходимого оттенка. Но важно точно следовать тому, что советует к препарату "Гидроперит" инструкция по применению. Фото модных причесок с обесцвеченными прядями поможет выбрать способ мелирования.

"Гидроперит" для обесцвечивания волос

Многие женщины страдают от наличия темного волосяного покрова на теле и на лице. Для депигментации волос нужно раздробить таблетку в сосуде с добавлением 2-3 капель нашатыря и перемешать раствор с помощью ватной палочки. Нанести средство на предварительно очищенные участки с волосками на лице кисточкой. Через 10 минут следует смыть раствор обильным количеством теплой воды и нанести жирный крем.

Для депигментации волос на теле тоже используется "Гидроперит". Инструкция по применению рекомендует смешать 1 табетку с 1 мл нашатырного спирта. Раствор следует развести до необходимой концентрации водой – 3-7 % - для тонкого волосяного покрова, 5-11 % - для среднего и 7-12 % - для плотного. Для густоты смеси можно добавить пшеничную муку. Раствор необходимо нанести на волосяной покров на 5-8 минут. По завершении смыть водой и нанести крем.гидроперит инструкция по применению для осветления

Уход за волосами

Как же действует препарат "Гидроперит"? Инструкция по применению объясняет, что он ликвидирует пигмент цвета в волосе, в результате чего они обесцвечиваются. Поэтому следует помнить, что обратная операция невозможна, следовательно, нужно хорошо подумать, прежде чем менять имидж. Обесцвечивание, как и любое другое окрашивание, это лишь временный процесс. Через определенный срок отрастают волосы естественного оттенка и процедуру следует повторять.

Локоны, поддавшись обесцвечиванию, теряют натуральный блеск, становятся ломкими и слабыми. После этого они требуют особого ухода. Частое применение увлажняющих масок, бальзамов и других средств помогут их восстановить после обесцвечивания.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Препарат `Допамин`: инструкция по применениюПрепарат `Допамин`: инструкция по применению
Лекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применениюЛекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применению
Лекарство `Мексикор`. Инструкция по применениюЛекарство `Мексикор`. Инструкция по применению
Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`
Контрацептив `Патентекс Овал`. Отзывы. ИнструкцияКонтрацептив `Патентекс Овал`. Отзывы. Инструкция
Средство `Тамтумверде`. Инструкция по применениюСредство `Тамтумверде`. Инструкция по применению
Как смыть краску с волос: декапирование и народные средстваКак смыть краску с волос: декапирование и народные средства
Хочу быть красивой или можно ли при беременности красить волосыХочу быть красивой или можно ли при беременности красить волосы
Несколько советов по тому, как сделать эффект мокрых волос.Несколько советов по тому, как сделать эффект мокрых волос.
Дезинфицирующее средство `Пюржавель`: инструкция по применениюДезинфицирующее средство `Пюржавель`: инструкция по применению
» » `Гидроперит`: инструкция по применению для осветления волос, фото