Препарат `Дюспаталин`: инструкция по применению

Препарат «Дюспаталин» относится к фармацевтической группе миотропных спазмолитиков. Активным действующим веществом является мебеверин.

Состав и форма препарата «Дюспаталин»дюспаталин инструкция

Инструкция по применению содержит информацию о том, что лекарство производится в форме капсул, обладающих пролонгированным действием. В одной капсуле содержится 0,2 грамма активного вещества, а также присутствуют вспомогательные компоненты: глицерола триацетат, сополимер метакриловой кислоты, гипромеллоза, тальк, магния стеарат. Содержимое капсул, покрытых желатиновой оболочкой, представлено белыми гранулами.

Фармакологическое воздействие препарата «Дюспаталин»

Инструкция указывает, что средство оказывает спазмолитический эффект на гладкую мускулатуру желудка, также эффективен медикамент в отношении толстого кишечника. Лекарство не имеет антихолинергического эффекта и не воздействует на нормальную перистальтику кишечника.

После внутреннего применения препарат подвергается гидролизу, разлагаясь при взаимодействии с водой на несколько химических соединений. Метаболизм происходит в печени, а выводится лекарство почками и с желчью.дюспаталин показания к применению Капсулы имеют способность к долговременному высвобождению. И даже после длительного лечения с помощью препарата не происходит его аккумуляция в организме человека.

Препарат «Дюспаталин»: показания к применению

Капсулы назначают при болях в животе, носящих спастический характер (включая органические заболевания). Его применяют при почечных и печеночных коликах, дискинезии желчевыводящих путей и кишечника. Использование лекарственного средства эффективно во время терапии панкреатита, хронического спастического колита, синдрома раздраженной кишки, а также менструальных болей у женщин. Детям старше 12-ти лет лекарство назначают при функциональных расстройствах желудочно-кишечной системы, сопровождающихся болями в области живота.



Противопоказания к приему препарата «Дюспаталин»

Инструкция указывает на следующие запреты. Не следует принимать средство при повышенной чувствительности к компонентам капсул. В связи с отсутствием исследований не рекомендуется назначать препарат детям младше 12 лет.дюспаталин цена

Лекарственный препарат разрешается принимать во время беременности в случаях, когда потенциальная польза от его применения выше возможного риска для плода. При употреблении медикамента в рекомендуемых терапевтических дозах активное вещество в грудное молоко не проникает, что обусловливает возможность использования во время грудного кормления для лечения пищеварительной системы.

Препарат «Дюспаталин»: инструкция и побочные действия

Необходимо иметь в виду, что при употреблении лекарства возможны побочные эффекты, проявляющиеся, как правило, головокружением. В крайних случаях наблюдаются аллергические реакции, экзантема, отек, крапивница.

Препарат «Дюспаталин»: цена

Ориентировочная стоимость упаковки медикамента составляет 450 рублей.

Принимать лекарство следует за 20 минут до еды по одной капсуле два раза в сутки.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Препарат `Метрогил`. Инструкция по применениюПрепарат `Метрогил`. Инструкция по применению
Медикамент `Натрий бромид` - эффективный седативный препаратМедикамент `Натрий бромид` - эффективный седативный препарат
Препарат `Допамин`: инструкция по применениюПрепарат `Допамин`: инструкция по применению
Лекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применениюЛекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применению
Лекарство `Мексикор`. Инструкция по применениюЛекарство `Мексикор`. Инструкция по применению
Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`
Препарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действияПрепарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действия
Препарат `Бронхомунал` для детей: состав и свойстваПрепарат `Бронхомунал` для детей: состав и свойства
Средство `Тамтумверде`. Инструкция по применениюСредство `Тамтумверде`. Инструкция по применению
Питательная смесь `Нутридринк`: отзывы и инструкцияПитательная смесь `Нутридринк`: отзывы и инструкция
» » Препарат `Дюспаталин`: инструкция по применению