Лекарство `Мексикор`. Инструкция по применению

Выпускается лекарство «Мексикор» в ампулах, в виде прозрачного либо слегка окрашенного раствора, и в капсулах. Медикамент обладает антигипоксическим, ноотропным, нейропротективым, антиоксидантным свойствами, проявляет анксиолитический эффект. Средство способствует улучшению функционального состояния на фоне инфаркта ишемизированного миокарда, повышению сократительной сердечной способности, снижению диастолической и систолической дисфункции в левом желудочке. мексикор в ампулах Лекарство «Мексикор» (инструкция по применению об этом свидетельствует) замедляет свободнорадикальные процессы. На фоне критического понижения в коронарном кровотоке благодаря действию средства сохраняется структурно-функциональная организация мембран кардиомиоцитов. Медикамент способствует улучшению клинического течения инфаркта, повышению эффективности используемой терапии, ускорению восстановления функционирования миокарда в левом желудочке. Препарат стабилизирует также метаболические процессы, понижает частоту осложнений аритмического типа и расстройств во внутрисердечной проводимости. Средство «Мексикор» (инструкция по применению содержит такие данные), обладая ноотропными свойствами, снижает и предотвращает нарушения в обучении и памяти, возникающие при патологиях сосудистого характера в головном мозге, умеренных и легких когнитивных нарушениях. Лекарство проявляет антигипоксический эффект, усиливает работоспособность и повышает концентрацию. После введения средство достаточно быстро распределяется в тканях и органах. Спустя тридцать-сорок минут отмечается максимальная концентрация препарата. Выводится медикамент почками.

мексикор инструкция цена

Лекарство «Мексикор». Инструкция по применению. Назначение

Средство рекомендовано при остром инфаркте (в комплексном лечении, с первого дня патологии), дисциркуляторной энцефалопатии, ишемическом инсульте (в сочетании с другими препаратами). К показаниям относят умеренные и легкие расстройства когнитивного типа разной природы возникновения.

Противопоказания

Не назначается лекарство при нарушениях в почечной и печеночной деятельности острого течения, непереносимости, беременности. Не рекомендовано лечение в период лактации и возрасте до восемнадцати лет.

мексикор инструкция по применению



Средство «Мексикор». Инструкция по применению. Побочные проявления

На фоне внутривенного введения, в особенности струйно, вероятно развитие сухости во рту, ощущения привкуса металла, тепла в теле, першения в горле. Может возникнуть дискомфорт в груди, затрудненное дыхание. Указанные реакции обычно связаны с высокой скоростью введения. При продолжительном лечении отмечается тошнота, расстройства сна, метеоризм.

Режим дозирования

Схема введения (количество препарата и продолжительность терапии) устанавливается специалистом.

Средство «Мексикор». Инструкция. Цена. Дополнительные сведения

Лекарство способствует усилению активности противосудорожных, противопаркинсонических средств, а также бензодиазепиновых анксиолитиков. Стоимость медикамента - от 103 рублей.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лекарство `Тенотен`: отзывы и применениеЛекарство `Тенотен`: отзывы и применение
Препарат `Метрогил`. Инструкция по применениюПрепарат `Метрогил`. Инструкция по применению
Лекарство `Нормазе` (для новорожденных)Лекарство `Нормазе` (для новорожденных)
Лекарство `Нурофен` (детский). ИнструкцияЛекарство `Нурофен` (детский). Инструкция
Средство `Термикон` (мазь). ИнструкцияСредство `Термикон` (мазь). Инструкция
Медикамент `Натрий бромид` - эффективный седативный препаратМедикамент `Натрий бромид` - эффективный седативный препарат
Препарат `Хилак форте` (для детей и взрослых)Препарат `Хилак форте` (для детей и взрослых)
Препарат `Хондроксид форте`. Инструкция по применениюПрепарат `Хондроксид форте`. Инструкция по применению
Препарат `Допамин`: инструкция по применениюПрепарат `Допамин`: инструкция по применению
Лекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применениюЛекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применению
» » Лекарство `Мексикор`. Инструкция по применению