`Кломид`: инструкция по применению препарата

В последние годы представительницы слабого пола все чаще сталкиваются с таким недугом, как бесплодие. Невозможность зачать ребенка может иметь несколько причин. Часто это банальное нарушение гормонального фона. Скорректировать ситуацию могут лекарственные препараты. Однако принимать их можно только по назначению врача. Одним из назначаемых лекарств является медикамент с торговым названием «Кломид». Инструкция по его использованию будет представлена в статье. Также вы узнаете об отзывах и ценовой категории препарата.

кломид инструкция по применению

Что это такое?

О препарате «Кломид» инструкция по применению гласит, что это гормональное средство. Оно помогает женщинам спровоцировать овуляцию. В одной таблетке присутствует до 50 мг цитрата кломифена. Именно это вещество и воздействует на гормональный фон пациентки.

Препарат выпускается в блистерах по 20 капсул. В одной коробке вы можете обнаружить одну или три таких пластины. На фасаде картонной упаковки указано торговое название — «Кломид». Инструкция по применению вкладывается производителем в каждую упаковку.

кломид цена

Показания к использованию

Как вы уже знаете, медикамент предназначен для лечения женского бесплодия. Таблетки обладают противоэстрогенным действием. Показаниями к применению препарата будут следующие:

  • отсутствие овуляции в естественном цикле;
  • бесплодие неясного генеза;
  • восстановление после искусственного климакса;
  • аменорея различного происхождения;
  • андрогенная недостаточность;
  • поликистоз яичников;
  • олигоспермия.

Описанное средство иногда применяется спортсменами в бодибилдинге для сохранения мышечной массы.

Ограничения

О препарате «Кломид» инструкция по применению говорит, что у него есть противопоказания. Лекарство не используется при беременности. Во время лактации использование таблеток требует прекращения грудного вскармливания. Средство не назначается пациентам с повышенной чувствительностью к составляющим. Опухоли гипофиза, обострение почечный и печеночных болезней — это те ситуации, когда терапию проводить нельзя.

При маточных кровотечениях, некоторых видах кист яичников медикамент не назначается. Предварительно стоит провести соответствующее лечение. Только после этого можно приступать к использованию таблеток.



кломид отзывы

«Кломид»: инструкция по применению и дозировка

Особенностью использования лекарства является то, что оно применяется в течение трех месяцев с перерывами. Первая таблетка описанного препарата должна быть принята на пятые сутки цикла. При этом первый день — это самое начало менструации.

В первый месяц пациентка принимает по одной таблетке (50 мг действующего вещества) ежедневно. После этого производится перерыв на следующий цикл. Второй курс терапии требует увеличения дозировки вдвое — 100 миллиграмм препарата в сутки. Коррекция также проходит пять дней. После этого опять делается перерыв. Далее дозировка не увеличивается. Третий курс является завершающим. При отсутствии положительного эффекта лечение продолжать нецелесообразно.

«Кломид»: цена препарата и отзывы о нем

Как вы уже знаете, медикамент может продаваться по 20 и 60 таблеток. На средство «Кломид» цена меняется в зависимости от количества капсул в упаковке. Большая пачка обойдется вам около 1000 рублей. Если вы предпочтете маленькую пачку, то ее стоимость будет составлять примерно 400 рублей.

О средстве «Кломид» отзывы в большинстве хорошие. Многим женщинам удалось зачать ребенка уже с первого цикла. При этом представительницы слабого пола советуют производить фолликулометрию. При совмещении коррекции и контроля УЗИ вероятность положительного результата возрастает в несколько раз. Женщины говорят об удобстве использования лекарства. Ведь принимать капсулы нужно всего один раз в сутки. Тогда как многие другие аналогичные препараты прописывают использовать несколько раз в день через одинаковые промежутки времени.

Есть о медикаменте «Кломид» отзывы и не очень хорошие. Некоторые женщины в полной мере ощутили побочные эффекты от применения таблеток. Наиболее часто это приливы, головокружение, мигрень, тошнота. Иногда терапия приводит к увеличению яичников, что может быть очень опасно.

кломид инструкция

Вместо заключения

Вы узнали о препарате, который помогает справиться с женским бесплодием, — «Кломид». Цена лекарства, отзывы о нем и способ использования представлен вашему вниманию. Несмотря на хорошие мнения о лекарстве и его относительно доступную цену, не стоит принимать таблетки самостоятельно. Неправильно подобранная терапия и увеличение дозировки приводит к неприятным последствиям. Помните о том, что перед началом лечения стоит убедиться в том, что у вас нет злокачественных опухолей и кист на яичниках. В противном случае описанное средство может спровоцировать их усиленный рост. Будьте здоровы, хороших вам результатов лечения!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применениюЛекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применению
Лекарство `Мексикор`. Инструкция по применениюЛекарство `Мексикор`. Инструкция по применению
Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`
Средство `Тамтумверде`. Инструкция по применениюСредство `Тамтумверде`. Инструкция по применению
Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?
Препарат `Боботик`: отзыв врачей и потребителей, цена, показания и противопоказания…Препарат `Боботик`: отзыв врачей и потребителей, цена, показания и противопоказания…
`Панкреатин` при беременности: можно ли принимать?`Панкреатин` при беременности: можно ли принимать?
`Гипорамин`: инструкция по применению, описание, состав и отзывы`Гипорамин`: инструкция по применению, описание, состав и отзывы
`Лактогель`: инструкция по применению, отзывы и аналоги`Лактогель`: инструкция по применению, отзывы и аналоги
Препарат `Деринат`: аналог дешевый для детей, отзывы, инструкция по применениюПрепарат `Деринат`: аналог дешевый для детей, отзывы, инструкция по применению
» » `Кломид`: инструкция по применению препарата