`Этамзилат` при месячных: применение, отзывы

С различными нарушениями менструального цикла сталкивалась, пожалуй, каждая представительница слабого пола. Для коррекции подобных состояний медики часто назначают специальные препараты. Одним из подобных средств является «Этамзилат». При месячных он принимается по определенной схеме. Стоит отметить, что этот препарат имеет некоторые противопоказания. В данной статье мы познакомимся более подробно с медикаментом «Этамзилат». Отзывы, инструкция по применению, цена будут представлены вашему вниманию.

этамзилат при месячных

Что это за медикамент?

Лекарство «Этамзилат» - таблетки, при месячных применяемые для регулирования интенсивности выделений. Также препарат выпускается в форме раствора для внутривенного и внутримышечного введения.

Таблетированная форма лекарства содержит в своем составе 250 миллиграмм этамзилата. Это одноименное действующее вещество. Если вас интересует раствор для введения, то в нем есть 125 миллиграмм этамзилата. Помимо этого в жидкой форме медикамента присутствуют дополнительные ингредиенты. К таковым относятся сернистокислый натрий пиро, сернистокислый натрий безводный, соль динатриевая, а также вода, предназначенная для инъекций.

В каких случаях применяется лекарство?

Препарат «Этамзилат» имеет определенные показания к применению. Во время менструации его используют в виде таблеток и раствора для инъекций. Показаниями к применению являются нижеописанные ситуации:

  • обильные выделения во время менструации;
  • анемия, вызванная месячными;
  • слабость и потеря сознания в период ежемесячных кровотечений;
  • менструация, начавшаяся на фоне беременности, и т. д.

Стоит отметить, что, перед тем как начать использовать «Этамзилат» при месячных, необходимо обратиться к гинекологу. Известны случаи неверного использования, которые приводят к неожиданной реакции организма на подобную коррекцию.

этамзилат отзывы

Когда применять медикамент запрещено?

Как и любое лекарственное средство, данный препарат имеет свои противопоказания. Когда же стоит ограничить или вовсе исключить использование препарата «Этамзилат»? Применение запрещается в следующих ситуациях:

  • при повышенной чувствительности к действующему веществу препарата;
  • если есть тромбы, тромбозы или тромбоэмболии;
  • при некоторых заболеваниях крови.

С особой осторожностью нужно подходить к применению описанного средства во время беременности. Ведь может произойти негативное влияние на развивающийся плод. Так же аккуратно и под контролем медиков нужно использовать препарат при варикозе, геморрое и других заболеваниях сосудов. У пациенток с нарушением артериального давления нужно постоянно осуществлять контроль за последним.

этамзилат цена

Способ использования препарата

Как же применяют лекарство «Этамзилат» при месячных? Все зависит от характера и тяжести патологического процесса, а также состояния самой представительницы слабого пола.

  • Таблетки. Препарат принимают в дозе от 250 до 500 миллиграмм. Кратность использования составляет 3-4 раза в сутки.
  • Раствор для инъекций. Препарат вводят в вену или мышцу. Предпочтительнее использовать для этого область локтевого сгиба или ягодичную зону. Разовая доза составляет от 125 до 375 миллиграмм. В сутки разрешается повторить до 4 введений медикамента.

Схема коррекции всегда выбирается для женщины индивидуально. Стоит отметить, что чем тяжелее состояние представительницы слабого пола, тем выше может назначаться дозировка препарата. Стандартная схема предполагает использование таблетированной формы за три дня до начала менструации и до самого ее окончания. Подобная терапия называется регулярной и назначается женщинам с особо обильным кровотечением.

Экстренные меры

Нередко «Этамзилат» при месячных применяется для остановки кровотечения. Обычно это разовое мероприятие, которое не требует повторения в следующих циклах. В подобных ситуациях препарат назначается только с третьего дня менструации.



Первая доза медикамента может составлять 750 миллиграмм. Далее лекарство используется по необходимости. В подобных случаях обычно не назначается форма медикамента в виде раствора для инъекций.

Беременность и менструация: применение препарата «Этамзилат»

Бывают случаи, когда на фоне развивающейся беременности у женщины начинается кровотечение. Многие представительницы слабого пола принимают его за очередную менструацию. Ведь, по мнению многих бывалых подружек и бабушек, плод может в первые месяцы омываться кровью.

Врачи же сообщают о том, что такое состояние недопустимо. Оно является патологией, а не нормой. Для коррекции таких случаев назначается медикамент «Этамзилат». Схема при этом выбирается следующая. В сутки женщина должна принять до 1 грамма действующего вещества. Этот объем делится на 3-4 раза. Желательно использовать препарат до полной остановки кровотечения. При этом доктор должен контролировать при помощи анализов состояние крови будущей мамы. Стоит отметить, что в подобных случаях предпочтительнее использовать средство для инъекций. Нередко коррекция проводится в стенах стационара.

этамзилат таблетки при месячных

Лекарство «Этамзилат»: цена

Сколько стоит данный медикамент? Все зависит от региона, в котором вы проживаете, и наценки аптечной сети. Также не последнюю роль играет торговое название препарата. Стоит отметить, что действующее вещество этамзилат содержится в лекарствах «Дицинон», «Этамзилат-Ферейн».

Какая же у препарата «Этамзилат» цена? Таблетки обойдутся вам примерно в 70 рублей. Если необходимо приобрести жидкий раствор для инъекций, то за него придется отдать от 90 до 120 рублей. Стоит отметить, что другие препараты с таким же действующим веществом стоят еще дороже.

этамзилат применение

Мнения потребителей и специалистов

Лекарство «Этамзилат» отзывы имеет хорошие. Представительницы слабого пола свидетельствуют о том, что состав начинает очень быстро действовать. Уже через несколько часов после первого использования наблюдается положительная динамика. Кровотечение уменьшается, а впоследствии останавливается вовсе.

Специалисты и гинекологи сообщают о том, что препарат сгущает кровь. За счет этого происходит остановка кровянистых выделений. Также медики отмечают, что длительное использование препарата может привести к неожиданным реакциям организма со стороны кровеносной системы. Именно поэтому нужно контролировать состояние организма и при необходимости проводить дополнительную коррекцию.

Фармацевты говорят о том, что данное лекарство является одним из самых популярных среди своих аналогов и заменителей. Этот медикамент имеет довольно доступную цену. Именно поэтому он пользуется популярностью у женщин всех возрастов и социальных слоев.

препарат этамзилат

Вместо заключения

Теперь вам стало известно, какое применение у лекарства «Этамзилат» в период менструации. Помните, что большие дозы препарата и его неумелое использование могут приводить к развитию патологических состояний. Именно поэтому перед началом коррекции нужно обязательно посетить гинеколога. Возможно, для коррекции менструальных кровотечений вам понадобятся дополнительные средства.

Соблюдайте рекомендации врача и принимайте препарат «Этамзилат» правильно. Внутривенное и внутримышечное введение нужно проводить исключительно в стенах стационара, под контролем специалистов. Крепкого здоровья вам!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лекарство `Тенотен`: отзывы и применениеЛекарство `Тенотен`: отзывы и применение
Препарат `Климаксан`: отзывы и показания к применениюПрепарат `Климаксан`: отзывы и показания к применению
Препарат `Допамин`: инструкция по применениюПрепарат `Допамин`: инструкция по применению
Лекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применениюЛекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применению
Лекарство `Мексикор`. Инструкция по применениюЛекарство `Мексикор`. Инструкция по применению
Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`
Препарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действияПрепарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действия
Средство `Тамтумверде`. Инструкция по применениюСредство `Тамтумверде`. Инструкция по применению
Питательная смесь `Нутридринк`: отзывы и инструкцияПитательная смесь `Нутридринк`: отзывы и инструкция
Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?
» » `Этамзилат` при месячных: применение, отзывы