Питательная смесь `Нутридринк`: отзывы и инструкция

Высококалорийной смесью, позволяющей восполнить недостаток минералов и витаминов, является препарат «Нутридринк». Отзывы родителей говорят, что средство используют в качестве дополнительного питания детей.

нутридринк отзывы

Медикамент восполняет также потребность организма в белках, углеводах и жирах. Лекарство производится в форме порошка для приготовления раствора или уже готового напитка.

Фармакологические свойства

Средство «Нутридринк» (смесь) содержит в своем сбалансированном составе большое количество молочного белка. Используется препарат для основного и дополнительного питания как детей, так и взрослых. В 100 мл напитка содержится 18 грамм углеводов, по 6 г жиров и белков. Медикамент богат такими микроэлементами, как марганец, цинк, фтор, магний, медь, калий, фосфор, натрий, кальций, железо, йод, молибден, а также витамины групп В, С, К, Е, А.

Следует отметить отсутствие глютена и лактозы в составе препарата «Нутридринк». Отзывы говорят, что это очень важно для людей, которые страдают врожденными нарушениями пищеварения – целиакией или непереносимостью лактазы, когда глютен и подобные белки не усваиваются организмом.

нутридринк смесьХорошие отзывы о средстве подтверждают, что использование питательной смеси позволяет уменьшить реабилитационный период для ослабленных больных, предотвратить у них резкое снижение веса и появление осложнений.

Показания к применению



Лечебное питание «Нутридринк» назначают людям, имеющим плохой аппетит, страдающим белковым энергетическим истощением, нуждающимся в быстрейшем восстановлении после перенесенной операции или тяжелой болезни. Полезна смесь для пациентов с онкологическими патологиями, проходящим химио- и радиотерапию, а также для тех, кто страдает язвенной болезнью желудка и кишечника, гастритом, хроническими формами гастрита и дуоденита.

При нарушениях жевательной или глотательной функций, челюстных лицевых травмах, а также при физической невозможности употребления обычной пищи также поможет лечебный напиток «Нутридринк». Отзывы пациентов указывают на успешное применение средства при анорексии, булимии, проблемах с питанием в пожилом возрасте.питание нутридринк

Инструкция по применению

Питательный напиток употребляют внутрь по 2-3 раза в сутки в перерывах между едой (2-3 пакета). При невозможности самостоятельного приема пищи, при тяжелых состояниях пациентов или травмах челюсти смесь дают в качестве основного питания, определяя дневной объем препарата индивидуально. Принимать медикамент в качестве дополнительной пищи необходимо две недели.

Противопоказания и побочные действия средства «Нутридринк»

Отзывы показывают, что при использовании питательной смеси могут наблюдаться аллергические реакции организма. Подобные негативные проявления связаны в первую очередь с индивидуальной непереносимостью составляющих средства. К противопоказаниям также относят гиперчувствительность, а в остальном запретов нет. Лишь в исключительных случаях разрешается принимать питательную смесь детям до трех лет, беременным и кормящим матерям.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лекарство `Тенотен`: отзывы и применениеЛекарство `Тенотен`: отзывы и применение
Витаминно-минеральный комплекс `Селмевит`: отзывы потребителейВитаминно-минеральный комплекс `Селмевит`: отзывы потребителей
Медикамент `Натрий бромид` - эффективный седативный препаратМедикамент `Натрий бромид` - эффективный седативный препарат
Препарат `Хилак форте` (для детей и взрослых)Препарат `Хилак форте` (для детей и взрослых)
Препарат `Климаксан`: отзывы и показания к применениюПрепарат `Климаксан`: отзывы и показания к применению
Лекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применениюЛекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применению
Лекарство `Мексикор`. Инструкция по применениюЛекарство `Мексикор`. Инструкция по применению
Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`
Препарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действияПрепарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действия
Препарат `Бронхомунал` для детей: состав и свойстваПрепарат `Бронхомунал` для детей: состав и свойства
» » Питательная смесь `Нутридринк`: отзывы и инструкция