Препарат `Трилакт`: инструкция по применению, отзывы

Перед применением того или иного лекарства человек старается консультироваться с врачом. Ведь правильное назначение схемы и дозировки – это половина пути к успешному выздоровлению. Часто в комплексе со многими препаратами используются составы, содержащие полезные бактерии. Ведь в период лечения некоторые медикаменты сильно влияют на пищеварительный тракт. Одним из средств для восстановления микрофлоры кишечника

является «Трилакт». Инструкция по применению, цена лекарства будут представлены вашему вниманию.

трилакт инструкция по применению

Форма выпуска лекарства и его состав

Что говорит о средстве «Трилакт» инструкция по применению? Препарат выпускается в виде суспензии в отдельных емкостях. Название говорит само за себя. В состав продукта входят три разновидности лактобактерий. Именно эти составляющие отвечают за население кишечника полезной флорой.

Медикамент продается в большой картонной упаковке по 10 ампул. Некоторые аптечные сети практикуют розничную продажу. В этой ситуации вы можете приобрести только одну ампулу. Помните о том, что препарат содержит в своем составе обезжиренное молоко.

Стоимость медикамента

Как вы уже знаете, выпускается по 10 ампул средство «Трилакт». Инструкция по применению присутствует в каждой картонной пачке. Стоимость такого лекарства находится в пределах 850 рублей. Часто в некоторых аптечных сетях проходят скидочные дни. В эти моменты можно приобрести описанное средство за 750 рублей.

Поштучная продажа практикуется некоторыми фармацевтическими точками. Однако в этом случае вы можете остаться без инструкции по применению. Попросите прочесть аннотацию при покупке медикамента и отметьте важные для себя моменты. Стоимость одного пузырька будет примерно 80-90 рублей.

трилакт инструкция по применению отзывы

Показания к использованию суспензии

Что говорит о необходимости употребления препарата «Трилакт» инструкция по применению? Лекарство назначается человеку для коррекции микрофлоры. Показаниями к использованию состава будут следующие ситуации:

  • дисбактериоз кишечника различной этиологии;
  • нарушение стула (понос, запор, повышенное газообразование);
  • смена режима дня и рациона питания;
  • поездка в экзотические страны;
  • длительное употребление антибиотиков и проведение химиотерапии;
  • для улучшения общего самочувствия, повышения иммунитета и налаживания пищеварения;
  • у женщин в период беременности и после родов;
  • для новорожденных детей при переводе на искусственное питание;
  • представительницам слабого пола при дисбактериозе влагалища.

Медикамент часто используется в комплексе с другими препаратами. В этом случае нужно обязательно учитывать возможность совмещения терапии. При необходимости делайте перерыв между употреблением лекарств.

трилакт инструкция по применению цена

Противопоказания и побочные реакции



Нужно ли кому-то отказаться от использования препарата «Трилакт»? Инструкция по применению говорит, что состав хорошо переносится пациентами всех возрастов. Однако при повышенной чувствительности к составляющим от него стоит отказаться. Медикамент не назначают лицам с непереносимостью молочных продуктов. Как вы уже знаете, лекарство содержит в своем составе обезжиренное молоко.

Побочные эффекты от лечения возникают крайне редко. При соблюдении всех норм и доз у вас не возникнет никаких проблем. Передозировка медикамента может привести к развитию аллергии и образованию повышенной чувствительности к составу. Реже препарат вызывает диарею и боли в животе.

трилакт инструкция по применению цена отзывы

«Трилакт»: инструкция по применению

Для детей первого года состав можно использовать совместно с питанием. Допускается разведение продукта в грудном молоке или адаптированной смеси. Младенцам и детям до 2 лет состав назначают по 2-3 миллилитра в сутки. Порцию нужно разделить на два приема.

Взрослым пациентам прописывают до 5 миллилитров в сутки единоразово. Состав лучше принимать за полчаса до еды или через 30 минут после. Перед применением нужно обязательно взболтать флакон. Продолжительность лечения составляет 14-21 день. По рекомендации врача после нескольких дней перерыва допускается проведение повторного курса.

трилакт инструкция по применению для детей

Альтернативное применение и отзывы

Вы узнали информацию, которую содержит к препарату «Трилакт» инструкция по применению. Отзывы об этом лекарстве положительные. Ведь оно уже через несколько дней применения помогает наладить микрофлору кишечника, нормализуя пищеварение. Человек чувствует легкость и ощущает комфорт.

Отзывы о препарате говорят, что гораздо приятнее употреблять состав в виде йогурта. Для приготовления субстанции нужно все лишь вскипятить литр молока и в охлажденную субстанцию влить содержимое ампулы. После этого накройте емкость полотенцем и оставьте в теплом месте на сутки. При наличии специального прибора продолжительность приготовления уменьшается в несколько раз.

как правильно использовать средство трилакт

Заключение

В статье вам представлен препарат «Трилакт». Инструкция по применению, цена, отзывы описаны для вас. Помните, что лекарство стоит использовать после консультации с врачом. У женщин медикамент может применяться в виде тампонов. Иногда медики прописывают состав для микроклизм. При этом в кишечник вводится разведенная субстанция в общем объеме 50 миллилитров. Такие способы лечения всегда должны назначаться специалистом. Хорошего вам самочувствия, не болейте!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применениюЛекарство `Вессел дуэ`. Инструкция по применению
Лекарство `Мексикор`. Инструкция по применениюЛекарство `Мексикор`. Инструкция по применению
Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`Показания, побочное действие и инструкция по применению `Ибупрофена`
Препарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действияПрепарат `Элькар` для похудения: отзывы потребителей и принцип действия
Препарат `Атенолол`. Показания к применению, побочные эффектыПрепарат `Атенолол`. Показания к применению, побочные эффекты
Средство `Тамтумверде`. Инструкция по применениюСредство `Тамтумверде`. Инструкция по применению
Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?Аптечный препарат `Трихопол` что лечит?
Препарат `Боботик`: отзыв врачей и потребителей, цена, показания и противопоказания…Препарат `Боботик`: отзыв врачей и потребителей, цена, показания и противопоказания…
`Гипорамин`: инструкция по применению, описание, состав и отзывы`Гипорамин`: инструкция по применению, описание, состав и отзывы
`Лактогель`: инструкция по применению, отзывы и аналоги`Лактогель`: инструкция по применению, отзывы и аналоги
» » Препарат `Трилакт`: инструкция по применению, отзывы