Как мыслить правильно, чтобы добиться успеха в жизни?

Если людям задать вопрос: «В чем заключается ваш личный успех?» - 90% из ста, не задумываясь, обозначит приобретение квартиры, хорошего автомобиля или продвижение по карьерной лестнице. Это величайшее заблуждение, ведь все перечисленные блага являются лишь приятным вознаграждением за проделанную работу. Изучая труды психологов и эзотериков, рассуждающих о том, как мыслить правильно, можно сделать вывод, что первостепенной в жизни должна быть самореализация. Только человек, увлекающийся своей работой по-настоящему, может добиться немалых высот и остаться счастливым.

Как мыслить правильно? Базовые аспекты новой жизни

как мыслить правильно

Как правило, таким вопросом задаются те люди, которые разочарованы в своей жизни, не получают от нее удовольствия и считают себя глубоко несчастными в душе. Действительно, очень грустно каждый день просыпаться в угрюмом настроении, приходить на нелюбимую работу и монотонно выполнять поручения начальства, которое в тайне ненавидишь. К сожалению, именно таких представителей современного мира гораздо больше, чем искренне радующихся новому дню. Как научиться правильно мыслить и кардинально изменить свою жизнь? Наличие твердого намерения – это первый шаг к успеху. Главное – никогда не останавливаться на достигнутом. Проанализируйте свою жизнь и подумайте, чем бы вам действительно хотелось заниматься, что приносит удовольствие и дарит ощущение счастья. Многие на этом этапе допускают распространенную ошибку, представляя уровень желаемого дохода или конкретную должность. Однако без любви к вашей специальности повышение зарплаты или перевод на новое место принесет лишь временное удовольствие, а дальше чувство разочарования охватит вас с новой силой. Человек начинает уважать самого себя, преодолевая свою лень и страх. Постоянное саморазвитие и самообразование стремительно приближает вас к цели. Никогда об этом не забывайте.

Как мыслить правильно? Жизнь под контролем



как научиться правильно мыслить

Все больше людей признает такой факт: то, о чем мы думаем, рано или поздно сбывается. К примеру, страх перед начальством заставляет проецировать различные негативные ситуации на свою жизнь. Директор это чувствует на подсознательном уровне, все больше давит и, будто специально, ищет недостатки в вашей работе. Искусство правильно мыслить предполагает непрерывный контроль над собой. Чтобы изменить свою жизнь, необходимо исправить отношение к ней. Никак иначе не получится. Не стесняйтесь ежедневно проводить небольшой тренинг. Каждое утро, собираясь на работу (в душе, за чашкой кофе, по дороге), произносите вслух, если такое возможно, аффирмации. Они представляют собой положительные изречения, настраивающие на позитивный лад. Конечно, первое время эта затея будет казаться глупой и не имеющей смысла. Но когда в жизни начнут происходить разительные перемены, вы будете благодарны себе за настойчивость. Мыслеформы должны быть краткими и лаконичными, преподноситься только с положительным намерением. Произнося их, следует исключить частицу «не», то есть вместо «я не провалюсь на собеседовании», говорить «я понравлюсь своему работодателю, он обязательно увидит мой потенциал».

Как мыслить правильно? Что делать в периоды отчаяния?

искусство правильно мыслить

Москва не сразу строилась, поэтому глупо надеяться на молниеносные результаты. Не нужно корить себя за слабость или неуверенность, просто продолжайте повторять маневры. Если негодование захватило вас с головой, дайте ему волю, такие эмоции тоже имеют право на существование. Но не стоит концентрироваться на них. Всегда помните, что наступит новый день, и обязательно появятся новые возможности. А если вдруг стало страшно, попробуйте воспользоваться нехитрым психологическим маневром: усугубите представленную ситуацию до абсурда, пока не станет смешно. Когда появится улыбка на лице, чувство паники отступит само собой.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Демид: имя и его значениеДемид: имя и его значение
Сонник: к чему снится убийство человекаСонник: к чему снится убийство человека
Можно ли носить золото с серебром и выглядеть стильно?Можно ли носить золото с серебром и выглядеть стильно?
Человек индифферентный - это флегматЧеловек индифферентный - это флегмат
Для чего нужна свадьба? Отношения и психологияДля чего нужна свадьба? Отношения и психология
Каждый сонник картофель, приснившийся во сне, истолковывает по-разномуКаждый сонник картофель, приснившийся во сне, истолковывает по-разному
Как выглядеть ухожено таким образом, чтобы завидовали другиеКак выглядеть ухожено таким образом, чтобы завидовали другие
Брандмауэр - что это? Стандартный защитник ПКБрандмауэр - что это? Стандартный защитник ПК
Как найти свое предназначение в жизни? Поиск, определение и понимание своего жизненного…Как найти свое предназначение в жизни? Поиск, определение и понимание своего жизненного…
Как зовут Фроста и чем он популярен?Как зовут Фроста и чем он популярен?
» » Как мыслить правильно, чтобы добиться успеха в жизни?