Со скольки лет можно играть в страйкбол - требования и разрешения

Страйкбол является неофициальной военной разновидностью спорта. Чтобы в нее играть, прежде всего требуется команда. Большинство людей часто задаются вопросом о том. со скольки лет можно играть в страйкбол? Ответ на самом деле прост: играть можно до 18 лет при наличии письменного разрешения опекунов.

Этот вид спорта позволяет участникам расслабиться и испытать захватывающие эмоции, так же просто весело провести время с друзьями. Для участия в этой интересной игре требуется специальное обмундирование. Оно необходимо для защиты от возможных травм, которые могут возникнуть от удара шариком из оружия.

Довольно часто проводятся соревнования, в которых выигрывает по-настоящему сильная духом и технически подкованная команда. Суть этой игры заключается в военных действиях двух противоборствующих групп. Оружие используется пневматическое, которое стреляет специальными шариками, наполненными краской. Его конструкция полностью визуально напоминает боевое. Участвовать в одной команде может 10 человек и более, самое главное, чтобы было равное количество людей в обеих группах.

со скольки лет можно играть в страйкбол

Чтобы узнать со скольки лет можно играть в страйкбол в той или иной организации, которая занимается проведением игр, следует уточнить у менеджеров. Не каждая компания соглашается принимать несовершеннолетних подростков, так как не хотят нести ответственность за них.

Ограничения

Этот вид спорта является отчасти агрессивным, так как похож на настоящие боевые действия. Определенные правила решают со скольки лет можно играть в страйкбол, даже при наличии разрешения от опекунов не всегда можно участвовать в ней. В некоторых случаях допускаются дети с 14-16 лет при наличии у них специального обмундирования. Но для них используется более слабое пневматическое оружие. Это необходимо для того, чтобы снизить болевые пороки, которые могут возникнуть в результате попадания пули (шарик с краской).

можно ли играть в страйкбол в 18

Запрещается принимать участие в военной игре людям с определенными заболеваниями. Однако за нанесенный ущерб организму ответственность несет сам участник при достижении совершеннолетия. Чтобы определить в каком мероприятии, а также со скольки лет можно играть в страйкбол, следует уточнить в компании, которая занимается проведением турниров. Некоторые организации позволяют учувствовать всем желающим, а также инвалидам.

Цель игры

В игре военного типа могут участвовать две или более групп, вооруженных и полностью одетых в специальную форму. Турнир проводится по заранее придуманному сценарию в помещении или на открытой площадке. Перед началом игры обсуждается время и правила. Сценарии бывают разного направления, от них напрямую зависит можно ли играть в страйкбол в 18 лет, старше или же допускаются люди моложе этого возраста.



игра в страйкбол до 18 лет

Территории, на которых проводятся боевые действия, отдалены от лагерей, где располагаются игроки до начала. Место отдыха в обязательном порядке обносится веревкой белого цвета. Цель этой игры заключается в выполнении задания, которое описано в сценарии. Ход всей игры может контролироваться одним посторонним человеком или более. Все зависит от договоренных правил перед началом соревнования. Соблюдение всех правил касается каждого игрока, в случае их нарушения или несоблюдения, игрок дисквалифицируется. Игра основана на честности команд, поэтому никаких споров не должно возникать.

Требования к игре

Основными требованиями являются: игра в страйкбол до 18 лет без письменного разрешения опекунов строго запрещается, кандидат должен быть адекватным. Эти требования не оспариваются, так как от них зависит безопасность каждого спортсмена. Для участия необходима специальная экипировка и наличие оружия, которое можно арендовать или приобрести в магазине. Для защиты глаз требуются прочные очки, без них игрок не будет допущен к игре.

со скольки лет можно играть в страйкбол правила

Обувь следует приобретать только прочную и качественного производства. Лучшим вариантом будут выступать берцы или трекинговый тип обуви. Обычные кеды не подойдут, в случае неаккуратного действия они могут порваться.

Выбор оружия

Оружие, которое применяется в игре страйкбол, считается мягкой пневматикой. Оно внешне очень напоминает настоящее, мощность оружия бывает разная. От того какая она будет, зависит со скольки лет можно играть в страйкбол. Правила игры обговариваются перед началом состязаний. Прежде чем приобрести оружие, следует определиться, какую роль будет выполнять кандидат. Если игрок решает стать снайпером, то хорошим вариантом является пружинная пневматика. Она стреляет более метко, но минусом ее является скорость перезарядки.

Для более активных игроков подойдет газовая или электрическая пневматика. Она обладает быстрой скорострельностью, за одну минуту можно совершить до 800 выстрелов.

Обмундирование

Специальная форма нужна для обеспечения безопасности игроков. Она защищает человеческий организм от механических травм, которые причиняются воздействием пластиковых шариков, наполненных краской и не только:

  • Обеспечивает защиту от снарядов;
  • Смягчает падение;
  • Улучшает комфорт на протяжении всей игры;

Расцветка одежды может быть разной, все зависит от желания игрока.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Какие существуют команды в `КС: ГО` на оружие?Какие существуют команды в `КС: ГО` на оружие?
Как играть в `Клеш Рояль` на ПК: Android-эмуляторы для `Windows` и…Как играть в `Клеш Рояль` на ПК: Android-эмуляторы для `Windows` и…
Как включить режим разработчика в Undertale и что это дает?Как включить режим разработчика в Undertale и что это дает?
Теннисный стол для улицы - прекрасное развлечениеТеннисный стол для улицы - прекрасное развлечение
Bully: прохождение игрыBully: прохождение игры
Компьютерные игры для самых маленьких. Компьютерные игры для детейКомпьютерные игры для самых маленьких. Компьютерные игры для детей
Ingress: как играть? Описание и инструкцияIngress: как играть? Описание и инструкция
Игра APB Reloaded: системные требования (обзор)Игра APB Reloaded: системные требования (обзор)
Как поднять ранг в CS:GO? Быстрое поднятие ранга в `КС:ГО`Как поднять ранг в CS:GO? Быстрое поднятие ранга в `КС:ГО`
Как запретить доступ в Интернет игре с помощью дополнительного ПО?Как запретить доступ в Интернет игре с помощью дополнительного ПО?
» » Со скольки лет можно играть в страйкбол - требования и разрешения