Что такое измена? Это неудовлетворенность

Что такое измена? Нужно ли ее прощать? Или стоит навсегда разорвать отношения? Что делать, чтобы никогда не столкнуться с этим явлением? Существует еще множество вопросов, тревожащих и юных девушек, и женщин пикантного возраста. Ответить на эти вопросы можно, но для начала придется разобраться в том, что означает слово «измена» в русском языке.

Словари утверждают, что измена – это несоблюдение договорных обязательств. Обязательства эти могут быть письменными (присяга, договоры, свидетельство о браке и пр.) или устными.

Именно за такое толкование слова цепляются некоторые любители покорять чужие постели. «Я ей ничего не обещал», – заявляет неопытный Казанова и изменяет своей девушке с ее подружкой.

Это, безоговорочно, измена, и это, несомненно, плохо. Необязательно давать обеты вслух. Просто мы, дамы, считаем, что если отношения с партнером длятся долго, если мужчина дает нам понять, как мы ему нравимся, наконец, если мы с ним спим, то это обязывает его к верности. Мы надеемся, что если партнер считает по-другому, то хотя бы предупредит об этом, объяснит свою точку зрения.

Что такое измена? Отвратительный поступок. Его последствия – ссоры, слезы, иногда нервные срывы и формирование устойчивого понятие о том, что «все мужики сво&hellip-», а «все бабы - су&hellip-».

Так ли это? Кстати сказать, измена парню встречается так же часто, как измена девушке. Статистика неутешительна. Но говорит ли факт измены о том, что партнер или партнерша – отвратительный человек? Не всегда.

Чтобы ответить на вопрос о том, что такое измена, как ее избежать, нужно разобраться в причинах этого поступка.

Есть мнение, что поводов для измены множество. Частично это правда. Частично, потому в формулировке любого повода есть слово «неудовлетворенность». На измену толкает неудовлетворенность сексуальной жизнью, недостатком внимания, неуверенностью в будущем. Измену провоцирует неудовлетворенность отношениями, частые и крупные ссоры. Измены мужчин могут демонстрировать их неуверенность в себе.



Ученые всех стран пришли к выводу: если оба партнера с уважением относятся друг к другу, если они довольны своей половой жизнью и бытом (поверьте, это немаловажно!), если они способны выслушивать и понимать друг друга, то риск измены в таких парах стремительно приближается к нулю.

Нужно ли прощать измену или стоит сразу разорвать отношения? Ответ каждый человек должен найти для себя самостоятельно. Но прежде чем принимать решение, постарайтесь глубоко вникнуть в ситуацию, найти причину, подтолкнувшую вашу половинку на измену.

По роду своей деятельности я много беседовала с мужчинами на эту тему, которая волнует их не меньше, чем женщин. И вот к каким выводам я пришла.

Многие мужчины, чувствуя свою недооцененность в отношениях, стараются самоутвердиться на стороне. Чем больше постелей они посетили, тем мужественнее становятся в собственных глазах.

Другие оправдывают свою измену чувством долга. Любовь прошла, говорят они, я страстно влюбился в другую, но жену не брошу, потому мы с ней прожили долго (есть дети). Это тоже пустое оправдание, которое чаще всего говорит о том, что мужчина не в состоянии принять решения. О том, что он причиняет боль обеим дамам, такой мачо просто не задумывается.

Конечно, такое поведение отвратительно. Но, милые дамы, вспомните, как давно вы хвалили своего мужа (парня, партнера, кавалера, ухажера)? Как часто у вас «болит голова» в самые интимные моменты? Как давно вы проявляли свою нежность, устраивали половинке приятные сюрпризы? Может быть, вы слишком часто из любящей жены, умелой хозяйки и верной подруги превращаетесь в «грымзу», «пилу» или «мегеру»?

Уважаемые мужчины, вспомните, не заменила ли вам жену работа? Не слишком ли часто вы пренебрегаете своей девушкой, флиртуя с другими?

Задумайтесь над своим поведением, постарайтесь исправить его, и тогда вам не придется искать ответ на вопрос о том, что такое измена. Вы просто никогда не столкнетесь с таким понятием. Любите, будьте верными и счастливыми.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Тип - это что такое? Значение, определение и синонимыТип - это что такое? Значение, определение и синонимы
Что такое инфинитив в русском языке? Его функции и морфологические признакиЧто такое инфинитив в русском языке? Его функции и морфологические признаки
Почему тормозит интернет?Почему тормозит интернет?
А вы знаете, кто такой нимфоман?А вы знаете, кто такой нимфоман?
Куколд: что такое невероятное подталкивает мужчин добровольно терпеть измену?Куколд: что такое невероятное подталкивает мужчин добровольно терпеть измену?
Советы парням: что делать, если бросила девушка?Советы парням: что делать, если бросила девушка?
Признание парню в любви своими словами. Как это сделатьПризнание парню в любви своими словами. Как это сделать
Психология отношения: как подобрать приятные слова для девушекПсихология отношения: как подобрать приятные слова для девушек
Некоторые рекомендации, как стать супер-любовницейНекоторые рекомендации, как стать супер-любовницей
Митя. Полное имя и его значениеМитя. Полное имя и его значение
» » Что такое измена? Это неудовлетворенность