Как проверить соответствие размеров обуви США

Интернет-торговля стерла границы между государствами. Сегодня каждый желающий может приобрести самые разнообразные товары из любой страны мира. Покупая предметы гардероба, не стоит забывать, что такие изделия имеют размерный ряд, и во многих странах используется своя система обозначений. Особенно сложно бывает выбрать обувь. Однако желание приобрести качественные товары известных мировых брендов по доступной цене заставляет российских покупателей изучать таблицы, помогающие им понять соответствие размеров обуви различных государств.

соответствие размеров обуви

Мужская обувь. Соответствие размеров обуви США и России

Американская система измерения основана на дюймах. В качестве единицы применяется 1/3 дюйма, что соответствует 8,5 мм. Согласитесь, посчитать в уме и перевести с российского на американский размер довольно сложно. Чтобы не запутаться и быстро конвертировать «мужскую обувь США» в «российскую», необходимо отнять от отечественного размера цифру 32.

Рассмотрим на примере. Для того чтобы узнать американский номер размера мужских кроссовок, необходимо отнять от российского указанную сумму. Если размер в России 41, то необходимо от 41 отнять 32. Получится 9. Аналогичная обувь в США будет носить девятый размер. По американскому стандарту размеры обуви для мужчин исчисляются от 6 до 16.

Соответствие размеров женской обуви России и СШАсоответствие размеров обуви сша



Женский гардероб содержит большое количество разнообразной обуви: туфли, сапоги, сабо, сланцы и т. д. При этом настоящая леди никогда не пройдет мимо обувного магазина, чтобы не прикупить себе новую пару туфель. Путешествуя за границей или приобретая товары посредством интернет-магазинов, необходимо знать единицу измерения обуви в каждой отдельной стране.

Для определения американского размера обуви необходимо от своего российского размера отнять 29, при этом, если нога широкая или имеет высокий подъем, то отнимать надо не 29, а 28. По американскому стандарту размеры обуви для женщин исчисляются от 4 до 12.

Соответствие размеров обуви для детейсоответствие размеров женской обуви

В обувной промышленности США детская обувь подразделяется по возрасту: для малышей от 0 до 6 лет и для подростков от 7 до 10. Новорожденным малышам приобретают пинетки с размера 0,5, на обуви годовалого ребенка стоит цифра 5. Подростковые ботинки имеют размерный ряд с 1 по 7 номер. Детский седьмой размер - это 25 сантиметров. 7 размер женской обуви также равен 25 сантиметрам, поэтому можно предположить, что детский размерный ряд плавно перетекает в женские обувные размеры.

Выбирая товары на заграничных сайтах, следует внимательно изучать соответствие размеров обуви, прежде чем подтверждать свой заказ. В этом случае совершенная покупка будет удачной. Приобретая детскую обувь, выясните срок доставки, поскольку он в некоторых случаях может быть равен двум - трем месяцам. Ребенок постоянно растет, поэтому брать ботиночки для ребенка следует на один размер больше, чем необходимо. В любом случае до нужного размера он дорастет, а маленькая обувь к использованию не годится.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как растянуть туфли в домашних условиях: много эффективных способовКак растянуть туфли в домашних условиях: много эффективных способов
Мужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуарМужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуар
Стиральная машина узкая: описаниеСтиральная машина узкая: описание
Мужские размеры трусов - как найти свой и не ошибитьсяМужские размеры трусов - как найти свой и не ошибиться
Соответствие размеров обуви: Россия-США и страны Европы. Как правильно рассчитать?Соответствие размеров обуви: Россия-США и страны Европы. Как правильно рассчитать?
Завышенные кеды – это модная обувьЗавышенные кеды – это модная обувь
Мокасины для мальчиков - красота или удобство?Мокасины для мальчиков - красота или удобство?
Кроссовки `Скетчерс` (Skechers) действительно настолько удобны, как о них говорят?…Кроссовки `Скетчерс` (Skechers) действительно настолько удобны, как о них говорят?…
Мокасины на платформе - сочетание изящности и удобстваМокасины на платформе - сочетание изящности и удобства
River Island - британский бренд одежды, аксессуаров и сумокRiver Island - британский бренд одежды, аксессуаров и сумок
» » Как проверить соответствие размеров обуви США