Кроссовки `Скетчерс` (Skechers) действительно настолько удобны, как о них говорят? Отзывы покупателей о кроссовках `Скетчерс` (Skechers)

Ноги постоянно претерпевают нагрузку, и выбор правильной обуви имеет первостепенное значение. Пяточные шпоры, мозоли, деформация кости большого пальца, ослабление арки стопы – это следствия неверно подобранной обуви. Кроссовки «Скетчерс» считаются идеальным вариантом для людей, заботящихся о здоровье своих ног. Широкая ассортиментная линейка позволяет подобрать изделия для всей семьи и для разного рода занятий. Американский бренд выпускает не только кроссовки, но и ботинки, одежду и обувь для представителей рабочих профессий.

Что за фирма?

Роберт Гринберг и его сын в 1992 году запускают проект, как позже станет известно - успешный, по разработке и реализации обуви для женщин, мужчин и детей. Спустя 3 года, в 1995-м, в Лос-Анжелесе открывается магазин, на полках которого появляются товары фирмы SKECHERS. Сейчас бренд современному человеку известен по спортивной линии изделий. Так вот, первая обувь в этом стиле вышла на рынок в 1998 году.

кроссовки скетчерс

Идея создания кроссовок на полукруглой подошве-танкетке также принадлежит компании «Скетчерс». Цель создания такой линии обуви – возможность накачать ягодичные мышцы, совершая пешие прогулки.

На российский рынок фирма вышла в 2000 году. Глобальная сеть компании охватывает более 100 стран. Кроссовки «Скетчерс» можно приобрести в розничных магазинах Бразилии, Канады, Японии, Украины, Чили, России и на официальных сайтах фирмы. По последнему докладу компании, изучающей рыночную конъюнктуру, SKECHERS по продажам спортивной обуви занимает второе место (5%), уступая фирме Nike, на которую приходится 62% от общей реализации кроссовок. Третье место с показателем 4,6% рынка досталось компании Adidas.

Ассортимент

По возрастному и половому признаку продукция «Скетчерс» подразделяется на женскую, мужскую и детскую серии, которые, в свою очередь, дифференцируются на модели по предназначению. То есть кроссовки «Скетчерс» женские есть в коллекциях для бега, ходьбы, активного отдыха и повседневной носки.

Каталог фирмы

  • "Спорт" – перспективная линия, которая предназначена для активного времяпрепровождения. Акцент производителями сделан на подошве, поддерживающей стопу, что предотвращает растяжки мышц и травмы.
  • Outdoor – категория с утеплением.
  • Shape ups – обувь с полукруглой подошвой.
  • "Комфорт" – линия по производству мокасин, балеток и домашних тапочек.
  • Открытая обувь – босоножки и шлепки.
  • Серия Work создана для продажи профессиональной обуви. В этой категории есть ботинки со стальными носками, противоскользящей подошвой и просторным дизайном.
  • И в женской, и в мужской сериях есть линейка для прогулок, бега, гольфа и обувь goflex, которая сгибается на 360 градусов.
  • Детские кроссовки «Скетчерс» делятся на серию для мальчиков и девочек- линии с ортопедической стелькой. Есть также категория twinke – это изделия с мерцающими декоративными элементами и светящаяся серия.

детские кроссовки скетчерс

Рекламная кампания

Буквально за три десятилетия «Скетчерс» стала одним из популярных и лучших брендов. Маркетинговая тактика помогала фирме быстро завоевать репутацию. Реклама не располагалась на одной колонке газеты и не была представлена банальными видеороликами. Для продвижения товаров бренда всегда привлекались звезды мировой величины.

В 2001 году, на пике своей популярности, лицом фирмы выступила Бритни Спирс. Целевой аудиторией компании всегда считались тинэйджеры. Поэтому подростки, увидев Бритни в кроссовках малоизвестного бренда, тут же кинулись приобретать обувь как у кумира. Через два года рекламную кампанию продолжила Кристина Агилера. Также привлекались маркетологами для продвижения товаров спортсмены, актеры и звезды шоу-бизнеса. Кроссовки «Скетчерс» Shape ups рекламировала Ким Кардашьян.

Нашумевшая модель «Шэйп Апс»

В 2009 году инженеры американского бренда осуществляют инновационную разработку – они создают специальную выпуклую по центру стопы подошву, имитирующую ходьбу по мягкой поверхности. В рекламе производители заявляют, что потеря веса от обычной прогулки в таких кроссовках составляет в среднем 1,3 кг за два месяца, а также уменьшается жировая прослойка и улучшается кровообращение. Но, увы, американцы, потратив за одну пару таких кроссовок 100 долларов, вынуждены были подать жалобу на компанию, в которой выразили мнение, что никакого подтягивающего эффекта эта обувь не создает. В 2013 году федеральный судья одобрил групповой иск, согласно которому компания «Скетчерс» должна выплатить 40 млн. долларов потребителям, купившим товар серии «Шэйп Апс».

кроссовки скетчерс женские



Хотя, ознакомившись с отзывами об этой модели на российских сайтах, можно прийти к мнению, что ортопедическая обувь «Шэйп Апс» действительно снимает напряжение в пояснице и коленных суставах при длительном пребывании на ногах.

Кроссовки «Скетчерс»: отзывы

Мнения людей, хоть раз купивших и попробовавших носить обувь этой торговой марки, можно однозначно оценить единым высшим баллом. Отмечено пользователями их неубиваемое качество и легкий вес. Изделия созданы с вентилируемыми вставками и антисептическими стельками, поэтому отсутствие запаха даже после длительных тренировок говорит об их неоценимом достоинстве.

кроссовки скетчерс отзывы

Серия «Го ран» с минимальной толщиной подошвы и специальными сенсорами для сцепления с поверхностью дает ощущение, будто бы бег происходит босиком. Детская категория отличилась в носке отсутствием потертостей и повреждений. На одном форуме мамочка выложила фото после двухлетней эксплуатации кроссовок своей дочерью, на подошве даже остался рисунок.

Отзывы людей положительно характеризуют спортивные, практичные, модные и стильные кроссовки «Скетчерс». Фото товаров этого бренда не передают ощущение комфорта, которое можно получить, обув ноги в изделия этой фирмы.

Сколько надо заплатить за удобство?

Поскольку компания американская, проверка стоимости изделий была осуществлена через официальный сайт, где цены товаров указаны в долларах. Конечно, можно приобрести товары «Скетчерс» через китайские сайты, где их стоимость гораздо дешевле, но стоит понимать, что качество таких изделий будет ниже заявленного в официальной рекламе.

кроссовки скетчерс фото

На американском сайте самой дешевой моделью кроссовок в женской серии оказались Bob Sunset по цене 55 долларов- мужская категория – Stamina стоимостью 53 доллара. Детская линейка начинается с кроссовок стоимостью 35-37 у.е.

Дорогие модели:

  • В женском разделе это ботинки демисезонные из телячьей кожи за 159 у. е. и кроссовки «Го гольф» стоимостью 135 долларов.
  • В мужском разделе такими изделиями оказались: ботинки в ковбойском стиле из телячьей кожи за 175 у. е. и кроссовки «Го Гольф» по цене 140 долларов.
  • В детской серии отличились высокой ценой резиновые сапоги за 72 доллара и кроссовки по 65 у. е.

Причины, по которым стоит приобрести «Скетчерс»

  1. Качественные материалы. Специально разработанный материал для подошвы «резолайт» способен после деформации принимать первичную форму.
  2. Широкий ассортимент. Обувь на любой вкус и разное время года. В ассортименте имеются светящиеся кроссовки «Скетчерс», которые после пребывания при естественном освещении излучают свет в ночное время. Детская линейка представлена обувью от сандалий до резиновых сапожек.
  3. Небольшая выгода по ценовому предложению в сравнении с конкурирующими фирмами.

светящиеся кроссовки скетчерс

4. Статус. Бренд известный, занимает второе место в мире по продажам спортивной обуви. Кроссовки «Скетчерс» - это модно, технологично, практично и очень удобно.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Грибок стопы: симптомыГрибок стопы: симптомы
Как растянуть туфли в домашних условиях: много эффективных способовКак растянуть туфли в домашних условиях: много эффективных способов
Выбери для себя Nike: бутсы, как у Криштиану Роналду!Выбери для себя Nike: бутсы, как у Криштиану Роналду!
Мужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуарМужские часы `Дизель` - стильный и модный аксессуар
Соответствие размеров обуви: Россия-США и страны Европы. Как правильно рассчитать?Соответствие размеров обуви: Россия-США и страны Европы. Как правильно рассчитать?
River Island - британский бренд одежды, аксессуаров и сумокRiver Island - британский бренд одежды, аксессуаров и сумок
Пуховики `Коламбия` - всегда первоклассный выборПуховики `Коламбия` - всегда первоклассный выбор
Том Хилфигер. Магазины `Томми Хилфигер` в Москве: адреса, фото, отзывыТом Хилфигер. Магазины `Томми Хилфигер` в Москве: адреса, фото, отзывы
Летняя обувь для женщин после 50 лет: что можно и что нельзя носитьЛетняя обувь для женщин после 50 лет: что можно и что нельзя носить
Новые модели кроссовок `Найк`: обзор, описание и отзывыНовые модели кроссовок `Найк`: обзор, описание и отзывы
» » Кроссовки `Скетчерс` (Skechers) действительно настолько удобны, как о них говорят? Отзывы покупателей о кроссовках `Скетчерс` (Skechers)