Модная брендовая обувь Mascotte: отзывы

Что отличает успешного человека? Наличие хорошей качественной обуви, дорогого парфюма и швейцарских часов. Если в отношении последних вещей сложно судить, поскольку это дело вкуса и наличия денежных средств, то про обувь можно начать рассуждения. Вообще, столетие назад о серийном производстве, да и о таком понятии, как брендовая обувь, не то что не было известно, но и речи даже не шло. Сейчас разнообразие производителей, цен, новых технологий и моделей не оставит равнодушным ни одного, даже самого требовательного покупателя. На данный момент особую популярность набирает бренд модной обуви Mascotte.

История

Обувь Mascotte представлена на территории всей России и даже имеет свой личный сайт. Именно на нем можно получить всю информацию касаемо истории развития бренда. Так, открытые сведения гласят, что изначально основателем марки был некий англичанин, который вырос от простого рабочего до владельца компании. Кстати, брендовая обувь получила название «Талисман», или привычное нам Mascotte. обувь mascotteПродукция в основном пользовалась популярностью в узких кругах, собирая вокруг себя богатейших людей Англии. Уже много позднее, в 1995 году, наладилось серийное производство обуви, сочетающее в себе отменное качество и доступные цены. При этом начался процесс выхода бренда на мировой уровень. Теперь марка принадлежит австрийской компании, которая постоянно совершенствует процесс создания обуви, отслеживает мировые тенденции и ответственно подходит к выбору дизайна.

Секрет успеха

Согласно официальным данным, обувь Mascotte пользуется успехом благодаря совокупности ряда условий непрерывной работы над качеством продукции. К ним можно отнести следующие:

  • поиск свежих идей;
  • использование только качественных материалов;
  • создание моделей, отвечающих требованиям моды.

По словам руководства компании, над созданием коллекций ежедневно трудятся дизайнеры из разных уголков земли. Именно поэтому каждая пара обуви отличается своей неповторимостью и новизной подхода к исполнению. Особой гордостью компании совместная работа дизайнеров с именитыми домами мод. Ко всему прочему, с 2012 года Mascotte начала сотрудничество с одной из известнейших английских школ дизайна, выпускниками которой стали такие модные деятели, как Александр Маккуин, Джимми Чу, Джон Гальяно и т. д. Все это говорит о безупречном стиле каждой коллекции.

брендовая обувьПроизводство продукции переведено на заводы Италии, Бразилии, Португалии и Испании, а некоторые модели и вовсе отшиваются вручную. Такой информацией компания сразу располагает к себе, определяя выбор покупателей в свою сторону. Высококачественные материалы, особенный стиль, отражающий почерк дизайнера, зарубежное производство, а главное, привлекательная цена – перед таким набором качеств невозможно устоять.

Разоблачение

Прочитав красиво расписанную информацию с официального сайта компании, волей неволей задумываешься: а правда ли обувь Mascotte такая хорошая? В ход сразу идет банальная логика. Разве стало бы выгодным компании использовать натуральные материалы, приглашать именитых дизайнеров, особенно тех, кто шьет коллекции для модных домов, чья история начинается с прошлого века, разрабатывать лимитированные коллекции и при этом ставить цену, которая пусть и не самая маленькая, но при таких издержках не окупает и четверти товара? Что-то здесь не так.

Истинное происхождение

Еще совсем недавно товарный знак обуви принадлежал компании ООО «Маскот-Шуз». Собственно, ни о каком английском происхождении марки это не говорит. магазин обуви mascotteПозднее и правда он был перекуплен австрийской компанией, но ничем другим, кроме как производством данной обуви, она не занимается. Вывод напрашивается один – это подставная утка, чтобы история, красиво расписанная на сайте, не была полностью неправдоподобной. Также не понятно, каким образом из английской марки обувь перекочевала в русскую, а затем оказалась и вовсе австрийской. Смотрим дальше.

Официальный сайт



Все же, дабы совсем не завираться, компания создает еще один сайт, но на англоязычной площадке. К слову, он не такой красивый, как русскоязычный, и, видимо, не пользуется огромной популярностью, поэтому сил на его развитие и совершенствование не тратится. Часть страниц оказывается на русском языке, а при желании произвести онлайн-покупку, страница автоматически перенаправляется опять же на нашу отечественную версию сайта. Англичане вряд ли бы стали ожидать обувь Mascotte прямиком из России, будучи уверенными, что марка принадлежит им.

Производство

Как говорилось выше, производство налажено на зарубежных заводах. Этим объясняется качество продукции. Правда, в конце списка скромно ютится и Китай, но кто не шьет обувь на китайских заводах? мужская обувь mascotteЕще совсем недавно о российских заводах и речи не шло. Но, видимо, учитывая ошибки прошлого, бренд все же решил добавить еще немного правды в свое описание и указал, что начал свое производство и в России. Кстати, эту строчку в полотне текста сразу не найдешь. Она затеряна глубоко в статье и отстранена от громкого описания первоклассных заводов Италии, где отшиваются известные лэйблы. Вроде указали, а вроде – не видать.

О магазине

Когда то на официальном сайте размещалась информация о том, что магазин обуви Mascotte открыл свой флагманский центр в Лондоне. И не где-то, а в крупнейшем торговом центре. Сейчас, конечно, подтверждения этому не найти. А вот то, что каждый салон сочетает в себе мультибрендовую продукцию – факт. И Mascotte это даже не скрывает, также надежно вуалируя красочными эпитетами и возводя, скорее, в преимущество. Таким образом, однозначного ответа о высоком качестве обуви, конечно, нет, но факт постоянного вранья, надежно прикрытого участками правды, весьма настораживает.

Обувь Mascotte: отзывы

Сам производитель утверждает, что обувь имеет высшее качество и изготовлена из натуральных материалов. Отзывы при этом говорят обратное. Несомненно, положительные тоже есть, но отрицательных в разы больше.

женская обувь mascotteТак, женская обувь Mascotte отличается неудобной колодкой, плохим качеством пошива. К примеру, отмечают девушки, ремешки босоножек вшиваются прямо между стелькой и подошвой, в результате происходит искажение обеих. Для дорогой обуви такое не приемлемо. Идет экономия на подошве: вместо составных частей (каблука и основной части) отливается одно целое. Как итог – быстрый износ без возможности реставрации. Зимняя обувь пропускает влагу, фурнитура отличается недолговечностью, а кожа и вовсе трескается на морозе. В среднем одной пары едва хватает на сезон.

Мужская обувь Mascotte также не отстает по показателям. Подошва отклеивается, каблуки стираются, товарный вид теряется моментально, кожа лопается даже от незначительного прикосновения к ней. Несмотря на качественный уход и защиту от агрессивной уличной среды, ежедневную носку обувь не выдерживает.

Заключение

Несомненно, любая обувь шьется на заводе, где возможны сбои в технике, различные неполадки и влияние самого обычного человеческого фактора. обувь mascotte отзывыОднако такое объяснение уместно, если одна пара из тысячи оказалось бракованной. Другое дело – обувь Mascotte. Несмотря на красивое описание, отзывы покупателей оказываются весьма неприятными. Можно сослаться на индивидуальные особенности каждого, но они никак не должны влиять на подошву или качество используемых материалов. Вкупе с приличной ценой такое положение дел неприемлемо.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Соответствие размеров обуви: Россия-США и страны Европы. Как правильно рассчитать?Соответствие размеров обуви: Россия-США и страны Европы. Как правильно рассчитать?
Известные марки швейцарских часов. Список марок швейцарских часовИзвестные марки швейцарских часов. Список марок швейцарских часов
Завышенные кеды – это модная обувьЗавышенные кеды – это модная обувь
Мокасины для мальчиков - красота или удобство?Мокасины для мальчиков - красота или удобство?
Кроссовки `Скетчерс` (Skechers) действительно настолько удобны, как о них говорят?…Кроссовки `Скетчерс` (Skechers) действительно настолько удобны, как о них говорят?…
Мокасины на платформе - сочетание изящности и удобстваМокасины на платформе - сочетание изящности и удобства
River Island - британский бренд одежды, аксессуаров и сумокRiver Island - британский бренд одежды, аксессуаров и сумок
Пуховики `Коламбия` - всегда первоклассный выборПуховики `Коламбия` - всегда первоклассный выбор
QQ - часы, доступные всемQQ - часы, доступные всем
Летняя обувь для женщин после 50 лет: что можно и что нельзя носитьЛетняя обувь для женщин после 50 лет: что можно и что нельзя носить
» » Модная брендовая обувь Mascotte: отзывы