Комфортные туфли на толстом каблуке

При покупке туфель многие модницы ориентируются на их красоту и эффектность. Но необходимо обращать внимание и на комфорт, ведь тогда обувь будет носиться намного проще. Поэтому следует присмотреться к туфлям на толстом каблуке. О видах и преимуществах такой обуви рассказано в статье.

История

Каблуки, как и многие элементы гардероба, изначально были созданы для мужчин. Их использовали обычно знатные особы, которые желали быть выше своих подданных. Постепенно этот элемент перешел в женский гардероб.

туфли на толстом каблуке

Туфли на толстом каблуке стали популярными в семидесятые годы прошлого столетия. На тот момент были востребованы революционные модные изменения. Со временем такие модели не теряли своей актуальности. Поэтому они продолжают быть востребованными у модниц. Дамы сочетают их с различной одеждой, создавая повседневные и праздничные образы.

Название

Туфли на каблуке всегда востребованы у женщин и девушек. Особый спрос имеет толстый каблук. Связано это с его устойчивостью и удобством в носке. Туфли на толстом каблуке являются показателем хорошего вкуса.

туфли на толстом каблуке с ремешком

Со временем они продолжают занимать лидирующие позиции. Такая обувь есть в коллекциях знаменитых мировых брендов. Модели создают из разных материалов. Например, используется кожа, замша и любой другой материал. Еще эту обувь получала другое название – туфли-литы.

Преимущества

Высокий каблук является сильной нагрузкой на позвоночник и на ноги. Из-за частой носки такой обуви появляются проблемы со здоровьем. Туфли на толстом каблуке будут настоящим спасением. С ними получится выглядеть стильно, и они не доставляют дискомфорт в носке.

Такая обувь удобная, к тому же она смотрится женственно. Фасон данных моделей уникальный и оригинальный. Из-за особой формы обувь размер ноги визуально кажется меньше. А по удобству она занимает лидирующее место среди других туфель.

Хоть каблук нередко может доходить до 15 см, он устойчивый, а платформа в месте носка способна сделать женственным любой образ. Модель станет прекрасным дополнением к одежде в стиле ретро. Она замечательно сочетается с мини-юбкой и коротким платьем.

бежевые туфли на толстом каблуке

Любительницы экстравагантности в образах могут выбрать авангардные туфли, где акцент сделан на каблук. В этом случае он может быть самых необычных форм. Он бывает круглым, квадратным, с огранкой, шипами. Но остается главное его преимущество – надежность и устойчивость. Современную обувь нередко украшают оригинальными материалами – деревом, пластиком, стразами, кристаллами.

Модные варианты

Женские туфли на толстом каблуке бывают нескольких видов:

  1. Маленький каблук. Обычно его длина - не больше 7 см. Обувь отлично подчеркивает стройность и утонченность ног. Модели этого вида нежелательно носить с зауженными брюками и облегающими джинсами. Не подойдет платье-макси. Прекрасным сочетанием для этого вида обуви считается платье или юбка миди. Такие варианты выглядят роскошно. Невысокий каблук подойдет к деловому и повседневному образу стиля casual.
  2. С острым носом. Этот вариант не подойдет при размере обуви от 36 см и больше. Эта форма обуви может зрительно удлинить стопу, что приведет к непропорциональности форм.
  3. Массивные. Эти модели привносят хрупкость и нежность в образ благодаря брутальности. Их носят с узкими джинсами или прямыми брюками. Но для них не подойдут юбки и платья.
  4. Закрытые. Такие туфли на толстом каблуке являются классикой. У них нет дополнительных деталей декора. Обувь прекрасно сидит на ноге, обеспечивая удобство при носке. Могут быть туфли на толстом каблуке с ремешками или бантиками. Для создания женственного образа этот вариант будет самым подходящим.

Как правильно выбрать?



На фото туфли на толстом каблуке смотрятся оригинально. При этом надо знать, как правильно их выбрать. Есть несколько правил, которые позволят подобрать подходящую пару. Необходимо обращать внимание на материал. Применяется кожа, кожзаменитель, замша, ткань и прочие материалы. Если хочется, чтобы обувь прослужила долго, следует выбирать натуральную кожу. Благодаря своим свойствам она долго сохраняет первозданный вид, адаптируется под форму стопы, к тому же сохраняется даже при воздействии влаги.

Замшевые туфли на толстом каблуке сейчас являются одними из популярных. Но их не следует носить во влажную погоду. Чтобы быстро не испортить внешний вид, их необходимо надевать только в сухих условиях. Оригинальны лаковые туфли, которые смотрятся очень стильно.

туфли женские на толстом каблуке

Другим важным аспектом является высота каблука. Следует определить периодичность использования этих моделей. Для повседневной носки необходимо выбирать небольшие модели. Туфли на высоком толстом каблуке подойдут для особых случаев. При выборе обращают внимание на форму носа. Круглая форма идеальна для всех женщин. Она является оптимальным вариантом.

Цвета

К самым популярным расцветкам относят следующие:

  1. Черные туфли на толстом каблуке. Они являются практичными, так как могут сочетаться с большинством вещей. Обувь стройнит ноги, поэтому они будут казаться длиннее.
  2. Красные туфли. Но необходимо внимательно подбирать обувь такого цвета. Если будут несоответствующие наряды, то это испортит образ.
  3. Бежевые туфли на толстом каблуке. Они отлично подходят для лета. Обувь зрительно стройнит ноги. Светлые тона подходят к большинству летних и весенних нарядов. Отлично сочетаются они с джинсами, шортами и юбками.

Сочетание

С чем носить туфли на толстом каблуке? Высокие и средние варианты будут отличным дополнением к стильному образу. Есть много вещей, с которым сочетается эта обувь. К примеру, она замечательно смотрится с мини-юбками, узкими или свободными, которые изготавливают из материалов разных фактур. Эти модели замечательно гармонируют с прямыми брюками и узкими джинсами.

туфли на толстом каблуке фото

Но если штаны широкие, брюки со стрелками или расклешенные варианты, то их лучше сочетать с объемным каблуком. Причем все это подходит лишь обладательницам стройных длинных ног. При наличии лишнего веса нежелательно выбирать объемный каблук.

Туфли на платформе и толстом каблуке будут отличным вариантом для пухлых ног. Тогда необходимо надевать разлетающиеся платья. Не стоит выбирать длинные наряды, поскольку они скроют изящность и утонченность ног, к тому же это утяжелит низ, сделает его более объемным. Эта обувь больше подходит для повседневности.

Бренды

На модных показах можно встретить разнообразные туфельки с толстым каблуком. Востребованы варианты от Alexander Wang, имеющие заостренный носик и широкий устойчивый каблук с рельефным узором. А более мягкие, женственные модели от Chloe имеют округлый носик и ремешок на подъеме. Туфельки от Prada смотрятся роскошно из-за расцветок, так как брендом предлагаются темно-золотые, бордовые, ярко-алые варианты.

Стильные образы

Если в гардеробе есть такие туфельки, то с ними получится создавать разные повседневные образы. Самым удачным вариантом будет юбка. Для создания стильного образа следует выбрать черные туфли, а в дополнение к ним - плотные колготки. Данный образ можно сочетать с короткой юбкой узкого кроя и белой блузкой. В качестве аксессуара желательно выбрать маленькую сумку на длинном ремешке.

замшевые туфли на толстом каблуке

Для вечернего образа лучше предпочесть лаковые красные туфли с ремешком на маленьком толстом каблуке. Дополнением будет черное платье миди и черная сумка. Умелое сочетание одежды с обувью позволяет создавать разные образы.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Стильная вещь - меховая жилетка. С чем носить ее, чтобы выглядеть отлично?Стильная вещь - меховая жилетка. С чем носить ее, чтобы выглядеть отлично?
Идеальный рост для девушек - какой он?Идеальный рост для девушек - какой он?
Марка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчасМарка туши для ресниц в СССР: тогда и сейчас
Что носить с кожаными брюками: советы и идеиЧто носить с кожаными брюками: советы и идеи
Мокасины для мальчиков - красота или удобство?Мокасины для мальчиков - красота или удобство?
Мокасины на платформе - сочетание изящности и удобстваМокасины на платформе - сочетание изящности и удобства
Пальто Pompa - прекрасный выбор для каждой женщиныПальто Pompa - прекрасный выбор для каждой женщины
С чем носить платье с кружевами черное?С чем носить платье с кружевами черное?
Летняя обувь для женщин после 50 лет: что можно и что нельзя носитьЛетняя обувь для женщин после 50 лет: что можно и что нельзя носить
Классический стиль в одежде женщины и девушки: описание, образы, рекомендацииКлассический стиль в одежде женщины и девушки: описание, образы, рекомендации
» » Комфортные туфли на толстом каблуке