Теплые и удобные женские зимние костюмы для прогулок с детьми

Не каждая женщина решится отправиться на длительную зимнюю прогулку с малышами — холодно, неуютно, да и просто неудобно. Пока дети весело резвятся в снегу, мама мёрзнет, а болеть нет времени и возможности. Стоит ли детская радость поиграть в снежки загубленного здоровья? На самом деле всё решается просто — женские зимние костюмы для прогулок с детьми намного удобнее громоздких шуб, дублёнок или элегантных пальто. В них не страшен ни снег, ни ветер, ни грязь. Разберёмся подробнее, почему стоит дополнить гардероб такой полезной вещью.

женские зимние костюмы для прогулок с детьми

Из чего состоит женский зимний костюм?

Для холодного времени года, особенно если предстоит прогуливаться с коляской без активных движений, необходима хорошая защита тела не только от мороза, но и от ветра и влаги. Поэтому лучшие женские зимние костюмы для прогулок с детьми - это комплекты из тёплых штанов с завышенной талией и куртки.

В зависимости от модели, пояс штанов может быть по талии или чуть выше, но лучше выбирать полукомбинезон до подмышек. Через плечи перекидываются лямки, которые обеспечивают надёжные крепления, такие брюки не сползут, даже если кубарем катиться со снежной горки. Кроме того, такой покрой обеспечивает надёжную защиту от холода — можно не опасаться застудить поясницу. Длинная куртка при этом не нужна, достаточно спортивной длины до верха бёдер. Капюшон относится к обязательной комплектации, без него костюм утрачивает часть защитных функций.

женские зимние костюмы для прогулок с детьми фото

Преимущества зимнего костюма на прогулке с детьми

Если сравнивать со стандартной комплектацией женского зимнего гардероба, то тёплый костюм позволяет быть более мобильной, при этом погода уже не играет особой роли. Для неспешной прогулки с коляской, в которой спит младенец, можно просто потеплее одеться, но когда ребёнок становится постарше, то в шубе за ним не побегаешь.

Специально разработанные женские зимние костюмы для прогулок с детьми, по сути, являются одеждой для занятий зимними видами спорта. Многие вообще не видят разницы между горнолыжным костюмом и просто комфортным комплектом для прогулок, однако разница есть. Чтобы гулять с детьми не нужны какие-то особые свойства, необходимые на горном склоне, однако базовые функции остаются теми же — сохранение тепла, защита от ветра и влаги.

женские зимние спортивные костюмы для прогулок

Из чего пошит теплый зимний костюм женский для прогулок?

Несмотря на неослабевающую популярность натуральных тканей, шерсть и хлопок сдают позиции в таком вопросе, как изготовление специальных зимних костюмов для активного времяпрепровождения. Натуральный мех тоже не в состоянии конкурировать с современными высокотехнологическими материалами, функции которых совмещают все достоинства натуральных тканей, при этом не наследуя их недостатки.

Женские зимние костюмы для прогулок с детьми - это многослойная одежда. Верхний слой из болоньи или ткани, схожей по структуре — она не продувается и не намокает. В горнолыжном костюме этот слой обладает ещё антискользящими свойствами. А вот за тепло ответственность несёт слой утеплителя, и это не вата и не синтепон. Это особый структурированный синтетический материал, обладающей функцией терморегуляции, поэтому в качественном костюме не холодно при морозе и не жарко в оттепель.

женские зимние костюмы для прогулок с детьми большие размеры

«Умная подкладка»

Особая часть правильного костюма для зимы - это специальная подкладка, отводящая влагу от тела и позволяющая наладить грамотный процесс терморегуляции. Мембрана - это уникальный материал, который не пропускает воду извне, но при этом устраняет влагу, испаряющуюся с поверхности кожи, и отводит её, препятствуя процессу переохлаждения.



В бюджетных вариантах хорошо себя показали женские зимние костюмы для прогулок с детьми Kalborn — подкладка термолайт не толстая, поэтому двигаться в такой одежде удобно и легко. При этом, судя по отзывам покупательниц, одежда этой фирмы действительно не продувается и не промокает, а множество карманов дает возможность обойтись без сумки.

женские зимние костюмы для прогулок с детьми kalborn

Как выбрать костюм по размеру?

Чтобы комплект тёплой одежды пришёлся впору, желательно перед покупкой её примерить. Для утеплённых зимних костюмов не требуется поддевать свитеры или термобельё, в большинстве случаев в городских условиях это излишне. Достаточно будет надеть натуральное бельё (колготы, футболку или трикотажный пуловер), будет достаточно комфортно. Поэтому на примерку лучше брать именно этот набор одежды. На данный момент разные производители имеют достаточно обширную размерную сетку, чтобы удовлетворить все потребности.

Сложнее, если нужны нестандартные по размеру женские зимние костюмы для прогулок с детьми. Большие размеры купить легче, чем верх от одного комплекта, а низ от другого. Индивидуальные особенности фигуры подчас серьёзно затрудняют выбор. Поэтому можно поискать в продаже отдельно штаны соответствующего покроя, отдельно куртку. При покупке через интернет иногда можно связаться с отделом поставки и уточнить размеры в сантиметрах по каждому отдельному параметру.

Как выбрать качественный костюм?

Отдельно стоит обратить внимание на качество пошива. При покупке через интернет приходится полагаться только на фотографию, описание и репутацию ресурса, иногда помогают отзывы. Надёжнее, если есть возможность потрогать и примерить комплект перед покупкой. Качественные женские зимние спортивные костюмы для прогулок должны обладать несколькими параметрами, отсутствующими в дешёвых подделках.

В первую очередь, это безукоризненное выполнение швов. Не должно быть торчащих ниток. Каждый слой должен иметь собственные швы — подкладка сострочена отдельно, верх отдельно. Это позволяет обеспечить водонепроницаемость и прочность изделия.

Также подкладка должна быть снабжена противоснежной сборкой по низу изделия, в рукавах и штанинах. Благодаря этой детали под куртку не забивается снег, даже если в него упасть. В большинстве моделей предусмотрены внутренние карманы: для документов, мобильного телефона, мелочей. Они должны быть достаточно глубокими, чтобы вещи не выпадал при активных движениях.

теплый зимний костюм женский для прогулок

Удобство и практичность

Где можно увидеть женские зимние костюмы для прогулок с детьми? Фото счастливых покупательниц, играющих с малышами в снежки и катающихся на санках, свидетельствуют о том, что это одежда именно для движения, для активных прогулок.

Поверхность такого тёплого костюма легко очищается от незначительных загрязнений обычной влажной губкой, поэтому стирка требуется только в отдельных случаях. Стирается костюм в обычной машинке при температуре 40 градусов.

Зимний костюм для прогулок пригодится не только во время весёлой снежной баталии с детьми. Если нужно длительное время находиться на улице, а погода не способствует комфортному состоянию, такой вариант экипировки позволит чувствовать себя увереннее.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Узкое влагалище - не смертельный диагнозУзкое влагалище - не смертельный диагноз
Спортивные костюмы `Adidas`: уверенность и стильСпортивные костюмы `Adidas`: уверенность и стиль
Как выбрать пуховик для девочкиКак выбрать пуховик для девочки
Выбираем пальто для полной женщиныВыбираем пальто для полной женщины
Живая природа: как спит лошадь?Живая природа: как спит лошадь?
Почему нет оргазма?Почему нет оргазма?
Куртки на синтепоне: отличное решение для холодной зимыКуртки на синтепоне: отличное решение для холодной зимы
Зимние костюмы для женщин: можно ли совместить красоту и комфорт?Зимние костюмы для женщин: можно ли совместить красоту и комфорт?
Официальная одежда: как выбрать, примерить и подогнать под фигуруОфициальная одежда: как выбрать, примерить и подогнать под фигуру
Зауженные джинсы: как надеть и с чем носить? Как сделать зауженные джинсы?Зауженные джинсы: как надеть и с чем носить? Как сделать зауженные джинсы?
» » Теплые и удобные женские зимние костюмы для прогулок с детьми