Зауженные джинсы: как надеть и с чем носить? Как сделать зауженные джинсы?

Каждый сезон модельеры и стилисты придумывают что-то новенькое. Во все времена были популярны зауженные джинсы. Именно о них и пойдет речь в данной статье. Вы узнаете, как правильно и легко надеть зауженные джинсы. Также выясните, с чем можно носить подобный предмет гардероба.

зауженные джинсы

Зауженные джинсы

Такой предмет гардероба может иметь высокую или низкую талию. Также подобные штаны бывают широкими у основания бедра или же обтягивающими. Джинсы, зауженные книзу, могут носить женщины и мужчины. Стоит отметить, что для некоторых лиц нет более удобной одежды, чем подобные штаны.

Сужение штанины может начинаться от самого бедра или же с уровня колена. Именно этим и различаются все модели подобной одежды.

как сделать узкие джинсы своими руками

Как надеть зауженные джинсы мужские и женские?

Узкие брюки можно надевать в любое время года. Мужчинам обычно не составляет большого труда поместиться в такие штаны. Чаще всего представители сильного пола выбирают просторные брюки, которые слегка сужаются книзу. Надевать данную модель очень просто. Нужно лишь натянуть их на всю ногу, начиная с щиколотки, и застегнуть в условном месте.

Женщинам же гораздо сложнее надеть зауженные джинсы. Особенно если штанина начинает уменьшаться от бедра. Если вы хотите надеть такие штаны в холодное время года на колготки, то это может оказаться вовсе невозможным. Как же легко и быстро натянуть зауженные женские джинсы? Есть один секрет. Начните надевать брюки как обычно, но не пытайтесь сразу поднять их на бедра. Для начала правильно расположите штанину до уровня коленей. После этого поочередно натяните штанины до бедра. Далее нужно принять горизонтальное положение. Расположитесь на диване или кровати. Упритесь пятками и поднимите бедра вверх. После этого натяните штаны на бедра и застегните. После нескольких попыток вы научитесь надевать такие брюки в считаные секунды.

зауженные джинсы мужские

С чем носить узкие джинсовые штаны?

Зауженные джинсы мужские предпочтительнее надевать с широкими футболками и кедами. Однако это касается только тех моделей, у которых бедра имеют форму галифе. Можно надеть ветровку или кроссовки в холодное время. Они подчеркнут ваш спортивный стиль.



Также мужчины могут носить зауженные джинсы с классическими рубашками и пиджаками. В этом случае обувь нужно выбрать соответствующую. Отдайте предпочтение туфлям или мокасинам.

Женщины могут надевать зауженные джинсы с чем угодно. Так, спортивные модели с расширенными бедрами и заниженной мотней лучше носить с кедами, кроссовками или сандалиями. Если же вы надеваете зауженные классические штаны, которые полностью облегают фигуру, то стоит отдать предпочтение туфлям на каблуке, балеткам, босоножкам или сапогам. Сверху такие джинсы дополнит блузка или рубашка строгого покроя.

джинсы зауженные книзу

Как сделать зауженную модель из обычных джинсов?

Если вы не хотите тратить средства на данный вид гардероба, то можете самостоятельно изготовить узкие джинсы. Безусловно, мастера, работающие в ателье, профессионально оформят вам новую форму штанин, однако при наличии швейной машины и ниток вы вполне можете сами справиться с такой работой.

Для начала стоит надеть джинсы. После этого с внутренней части штанин отметьте линию, по которой будет идти новый шов. Сделать это лучше при помощи нескольких булавок. Далее, снимите джинсы и прострочите новый шов по отмеченной линии. Завершающим этапом в работе станет отрезание ненужного края штанины. После этого примерьте новую модель и при необходимости сделайте еще несколько швов.

Зауженные джинсы можно украсить аппликациями или специальными нашивками. Приобрести их можно в любом магазине для рукоделия. При самостоятельном изготовлении таких штанов стоит помнить, что шов должен быть создан с запасом в один сантиметр. В противном случае после очередной стирки ваши джинсы могут стать настолько узкими, что вы просто не сможете их надеть.

зауженные женские джинсы

Небольшое заключение

Теперь вам известно, что такое зауженные джинсы. В гардеробе каждой женщины должен быть данный предмет одежды. Мужчины же выбирают зауженные джинсы довольно редко. Чаще молодые люди предпочитают данный стиль.

Следите за модой и одевайтесь красиво и правильно!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Стильная вещь - меховая жилетка. С чем носить ее, чтобы выглядеть отлично?Стильная вещь - меховая жилетка. С чем носить ее, чтобы выглядеть отлично?
Модная женская куртка с шипамиМодная женская куртка с шипами
Мужские толстовки - модная, практичная и удобная одеждаМужские толстовки - модная, практичная и удобная одежда
Можно ли носить золото с серебром и выглядеть стильно?Можно ли носить золото с серебром и выглядеть стильно?
Выбираем пальто для полной женщиныВыбираем пальто для полной женщины
Женская комбинация - белье для любого жизненного случаяЖенская комбинация - белье для любого жизненного случая
Что носить с кожаными брюками: советы и идеиЧто носить с кожаными брюками: советы и идеи
Пальто оверсайз: с чем носить? Общие рекомендации.Пальто оверсайз: с чем носить? Общие рекомендации.
Джинсы LTB - всемирно известный брендДжинсы LTB - всемирно известный бренд
River Island - британский бренд одежды, аксессуаров и сумокRiver Island - британский бренд одежды, аксессуаров и сумок
» » Зауженные джинсы: как надеть и с чем носить? Как сделать зауженные джинсы?