Медицинские костюмы. Как выбрать

Кто-то сказал, что первое впечатление нельзя произвести дважды, и был абсолютно прав. Именно от позитивного восприятия человека в первые минуты знакомства зависит дальнейшая эффективность взаимодействия с ним. Поэтому крайне важно хорошо выглядеть при первой встрече. Особенно актуально это в медицинской сфере. Врач, самостоятельно выбирающий для себя профессиональную одежду, работает на персональный имидж и собственный успех, если клиника приобретает медицинскую одежду, то выстраивается имидж всего коллектива.

Специфика медицинской отрасли такова, что большую часть сотрудников составляют женщины. А они как никто иной заботятся о своем внешнем виде и умеют ценить прекрасное.

Производители современной медицинской одежды следят за модой и выпускают современные модели в актуальном стиле. Модельный ряд специальной медицинской одежды постоянно пополняется новыми изделиями - классическими вариантами:

  • медицинский халат;
  • брюки;
  • блуза, куртка, пиджак;
  • костюм медицинский.

А также моделями с яркими деталями и необычным кроем.

Модели создаются под пристальным контролем экспертов и настоящих асов швейного ремесла. Опытные образцы проходят несколько этапов тестирования в реальных условиях, и только после получения положительных отзывов специалистов новинки передаются в производство.

Кроме того, некоторые производители разработали специальную одежду для врачей детских отделений. Она делает образ доктора более мягким и упрощает посещение врача с ребенком.

Белый, зеленый и синий цвета костюмов являются самыми распространенными.

Требования к медицинской одежде

Ткань для пошива выбирается преимущественно не накапливающая загрязнений и статического электричества. Она должна быть гипоаллергенной, дышащей, натурального происхождения. Кроме того, материал для медицинской одежды должен обладать высокими гидрофобными и барьерными свойствами.

Сегодня дизайнеры одежды для медицинских работников предлагают модели с самой разнообразной отделкой: застежками на пуговицах или молнии, воротниками и манжетами разной формы и цвета. Все предметы врачебной униформы должны соответствовать определенным требованиям: хорошо чиститься, выдерживать большое количество стирок при этом. Производителями используются материалы со спецпропитками, чтобы учесть все эти требования.

Костюмы

Костюм медицинский довольно быстро приобрел популярность у среднего медицинского персонала и врачей, хотя появился не очень давно. Медики объясняют это тем, что в костюме намного удобнее выполнять различные медицинские манипуляции. Он защищает личную одежду полностью. Его можно надеть на нижнее белье, это особенно удобно в жару.

Медицинские костюмы женские

Сегодня большинство медиков имеют в своем рабочем гардеробе медицинские костюмы. Женские костюмы отличаются большей элегантностью и разнообразием цветовой палитры, а мужские - функциональностью и практичностью. Какую униформу использовать, медицинский сотрудник выбирает по собственному опыту и специфике своей работы.

Месторасположение пуговиц отличает костюмы для мужчин и женщин.

Костюм медицинский по его внешним и качественным характеристикам можно классифицировать:



1. По цветовой гамме:

  • одноцветные;
  • двухцветные;
  • однотонные брюки и блуза из ткани с рисунком.

2. По виду застежки:

  • молния;
  • пуговицы;
  • кнопки.

3. По длине рукава:

  • с коротким рукавом;
  • с длинным рукавом;
  • с рукавом три четверти.

4. По фасону верней части костюма:

  • пиджак;
  • блуза;
  • туника;
  • куртка.

5. По виду карманов:

  • накладные;
  • прорезные;
  • с косой обтачкой.

Кроме того, костюм медицинский может быть без карманов, с одним или несколькими карманами. Иметь V-образный вырез, втачной воротник стойку или отложной. Ну и, конечно же, ткань – как писалось выше, состав ткани может быть разным. Но по качеству должен соответствовать основным требованиям.

Костюм медицинский

Медицинские костюмы женские

Женские модели костюмов обычно отличаются большим многообразием цветовых оттенков. Блуза или туника у них может быть более удлиненной и носиться даже без брюк. А нижняя часть костюма может быть заменена на удлиненные бриджи.

Именно женским костюмам присуща контрастная отделка воротников, манжет и карманов- модели с приталенными силуэтами.

Костюм мужской медицинский

Костюм мужской

Мужской медицинский костюм характеризуется более строгим фасоном брюк, нежели у женщин. Куртка или пиджак могут быть вообще без рукавов или с коротким рукавом. Брюки чаще всего свободного кроя, не стесняющие движений. Цветовая гамма обычно более спокойная, без ярких цветов и с минимумом отделки.

Костюм хирурга

Костюм хирурга

Важным составным элементом предоперационной подготовки является хорошо подобранный хирургический костюм. Он должен отличаться высокотехнологичным покроем, обеспечивать безусловный комфорт при эксплуатации и свободу движений. Хирургический костюм отличается от остальных медицинских костюмов завязками на спине. Блуза может быть с поясом или без него. Брюки - свободного кроя.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как остановить артериальное кровотечение в домашних условиях?Как остановить артериальное кровотечение в домашних условиях?
Полезные советы: как убрать с одежды смолуПолезные советы: как убрать с одежды смолу
Спортивные костюмы `Adidas`: уверенность и стильСпортивные костюмы `Adidas`: уверенность и стиль
Выбираем пальто для полной женщиныВыбираем пальто для полной женщины
Официальная одежда: как выбрать, примерить и подогнать под фигуруОфициальная одежда: как выбрать, примерить и подогнать под фигуру
Зауженные джинсы: как надеть и с чем носить? Как сделать зауженные джинсы?Зауженные джинсы: как надеть и с чем носить? Как сделать зауженные джинсы?
С чем носят классические мужские рубашки?С чем носят классические мужские рубашки?
Теплые и удобные женские зимние костюмы для прогулок с детьмиТеплые и удобные женские зимние костюмы для прогулок с детьми
River Island - британский бренд одежды, аксессуаров и сумокRiver Island - британский бренд одежды, аксессуаров и сумок
Неотложные состояния и экстренная медицинская помощь. Доврачебная медицинская помощь при неотложных…Неотложные состояния и экстренная медицинская помощь. Доврачебная медицинская помощь при неотложных…
» » Медицинские костюмы. Как выбрать