Модные осенние платья для женщин

Несмотря на то что осенью все вокруг серое и пасмурное, многие девушки все равно хотят выглядеть женственно, стильно и красиво. Что может придать женственности образу, если не платье? Именно поэтому дизайнеры каждый год разрабатывают осенние наряды, чтобы девушки не только были в тренде, но и чувствовали себя тепло и уютно. Сейчас существует много разнообразных нарядов, которые точно будут по душе даже самым придирчивым модницам.

осенние платья

Что носить осенью?

Конечно, основными элементами осенних нарядов являются брюки и свитера. Однако их можно заменить, не потеряв при этом теплоты и комфорта. Как считают многие стилисты, каждая девушка, кроме стандартных брюк и свитеров, в своем гардеробе должна иметь такие вещи:

  1. Теплые юбки. Длина их может быть разной, начиная с мини, заканчивая юбками в пол. Теплые модели чаще всего изготавливают из твида или шерсти. Такие юбки (как однотонные, так и с принтами) станут дополнением к образу.
  2. Облегающие водолазки, пожалуй, самый важный элемент осеннего гардероба. Лучше всего быть обладательницей нескольких водолазок разных цветов. Они отлично сочетаются и с юбками, и с брюками.
  3. Платья. Зимние, осенние платья также изготавливаются из твида или шерсти. Многие девушки не знают, какие платья стоит надевать в холодное время. Такие наряды прекрасно подойдут и для официальных мероприятий, и для повседневного образа.
  4. И конечно же, плотные колготки. Это просто осенний, зимний и весенний must have. Благодаря таким колготкам, девушки в платье не замерзнут. Чтобы не замерзнуть, они должны быть очень плотными. Оптимальный цвет, подходящий под любой образ, – черный.
зимние осенние платья

Модные тенденции

Еще недавно несколько сезонов подряд в моде были «кукольные» платья с пышными юбками. Они были актуальны и летом, и осенью, и зимой. Их можно было встретить на каждом показе мод, в каждом магазине. Однако мода не стоит на месте, и таким «кукольным» нарядам на смену пришли обычные облегающие трикотажные осенние платья. Они имеют множество преимуществ:

  • практичные;
  • не мнутся;
  • легко стираются;
  • комфортные;
  • универсальные.

Их универсальность заключается в том, что они могут быть уместны и на торжественных мероприятиях, и на повседневных прогулках. Длина может быть абсолютно любой. Одни отдают предпочтение коротким платьям, другие – нарядам средней длины, а третьи и вовсе любят платья в пол.

Конечно, они отлично сидят на девушках, у которых нет проблем с фигурой. Полным дамам стоит отдать предпочтение объемным моделям.

осенние платья фото

Какую верхнюю одежду подобрать

Зимой, осенью и ранней весной верхняя одежда является главным элементом образа. Каким бы красивым и стильным ни было платье, неправильный верх может испортить образ. Для более теплой осени можно использовать тканевые кардиганы. Они сравнительно недавно вошли в моду.

При выборе верхней одежды под осенние платья лучшим решением будет выбор обычного пальто. Его длина и фасон могут быть любые, главное – чтобы они отлично сидели по фигуре. Пальто как раз сделает образ загадочным и женственным. Цвет верхней одежды также может быть любой - или совпадать с платьем, или быть контрастным.

Многие девушки надевают на платье кожаные курточки. Этот образ выглядит очень смело, но не менее стильно. В целом такие курточки давно считаются универсальными, поэтому они прекрасно гармонируют и с брюками, и с юбками, и с платьями. Также часто встречаются сочетания – кожаные курточки и осенние длинные платья.

осенние длинные платья

Выбор обуви

Подбор обуви под платье - не менее важный момент, чем выбор самого платья. Для ранней и теплой осени прекрасно подойдут туфли-лодочки. Такая обувь уже давно считается классикой. Балетки будут выходом для тех девушек, которые не любят на каблуках ходить. Также под платья очень часто надевают кроссовки или кеды. Для холодной погоды лучшим решением будут ботинки на низком ходу или на каблуке. Можно также использовать утепленные кроссовки. Многие девушки под короткие платья надевают сапоги-ботфорты. В целом обувь подходит любая.

При выборе одежды можно экспериментировать с оттенками. Покупая обувь под осенние платья, лучше всего придерживаться классических оттенков – бежевого, черного, серого. Конечно же, особо смелые девушки могут позволить себе экспериментировать, главное – чтобы все элементы образа сочетались между собой.

осенние женские платья

Осенний макияж и прически



Макияж и прическа, правильно подобранные под осеннее платье для женщин, также играют большую роль в создании образа. Осенью лучше всего ходить с хвостами, косами, чтобы ветер не портил прическу. Конский хвост много сезонов актуален. Прическа сделает образ более сексуальным. Также можно заплести французскую косу, она добавит в образ романтики. Чтобы ветер не испортил прическу, ее лучше всего закрепить лаком для волос.

Прошлой осенью были популярны глубокие оттенки в макияже. Они остались актуальными и сейчас. Помады бордовых, винных оттенков смотрятся очень стильно. Губы, накрашенные такой помадой, однозначно привлекут внимание окружающих. В макияже глаз остаются популярными «осенние» оттенки.

осеннее платье для женщин

Аксессуары как завершение образа

В осеннее и зимнее время аксессуары являются не только украшением образа. Многие из них должны выполнять защитные функции – спасать от ветра, дождя, холода. Самыми распространенными осенними аксессуарами являются шарфы, платки, зонты.

Что касается платков и шарфов, то чем их больше, тем лучше. Их цвет может быть разным, начиная с пастельного оттенка, заканчивая яркими цветами с рисунками. Подбирая аксессуары под осенние женские платья, нужно быть очень внимательными. Платки и шарфы могут самостоятельно изменить образ. В одном наряде, заменив шарф, уже можно выглядеть немного по-новому.

Также стоит уделить внимание головным уборам. Популярными являются вязаные шапки с огромными отворотами. В зависимости от ниток и вязки, они могут быть и зимними (слишком теплыми), и осенними (не сильно теплыми). Для тех, кто не любит шапки, спасением могут стать береты во французском стиле. Они также популярны сейчас.

Шарфы и головные уборы можно выбирать разных оттенков. Уместными будут классические серые, черные тона. Также прекрасным решением станут и «осенние» - коричневые, бордовые, желтые, оранжевые.

Зонтов лучше всего иметь два. Один должен быть классическим, чтобы подходил под любой образ, в том числе и деловой. Второй зонт - ярким. Чтобы поднимал настроение и идеально вписывался в повседневную жизнь.

Перчатки могут быть как одни, так и несколько. Они должны быть удобными и идеально сидеть на руке. Перчатки выбирайте нейтрального цвета, чтобы не отвлекать внимание от всего образа.

Выбирая сумку под осенние платья, лучше остановиться на небольших фактурных моделях. Огромные сумки будут утяжелять образ и смотреться нелепо. Цвет может быть любой: и классический черный, и глубокий бордовый. Все зависит от личных предпочтений.

осенние платья фото

Итоги

Осенью легко выглядеть стильно, красиво и сексуально. Поэтому не стоит хандрить в такую прекрасную пору. Для девушек, которые не знают, как создать красивый осенний образ, какие купить осенние платья, фото, представленные выше, станут вдохновением и помощью. Любой образ можно адаптировать под свои личные пристрастия.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Кофта с баской подчеркнет женственностьКофта с баской подчеркнет женственность
Модная женская куртка с шипамиМодная женская куртка с шипами
Можно ли носить золото с серебром и выглядеть стильно?Можно ли носить золото с серебром и выглядеть стильно?
Что носить с кожаными брюками: советы и идеиЧто носить с кожаными брюками: советы и идеи
С чем носить платье с кружевами черное?С чем носить платье с кружевами черное?
С чем носить льняной сарафан?С чем носить льняной сарафан?
Платье серое: с чем носить? Кому подойдет серое платье?Платье серое: с чем носить? Кому подойдет серое платье?
Весенние платья: описания и отзывыВесенние платья: описания и отзывы
Голубые туфли: сочетание с одеждой, рекомендации профессионалов и отзывыГолубые туфли: сочетание с одеждой, рекомендации профессионалов и отзывы
Красный свитер: как подобрать, с чем сочетатьКрасный свитер: как подобрать, с чем сочетать
» » Модные осенние платья для женщин