Мотоцикл ИЖ Юпитер 5. Характеристики

Такой мотоцикл изготавливает на ОАО "Ижевские мотоциклы". Производят его с 1985 года. Интересна одна особенность для ИЖ Юпитер 5. Характеристики мотоцикла таковы, что он может эксплуатироваться с прицепом (боковым) и без него.

Дизайн этого мотоцикла напоминает ИЖ Планету 5, но отличается двигателем. Движок же на такой машине двухтактный двухцилиндровый, имеющий рядное расположение цилиндров. Он выглядит более впечатляюще, чем его одноцилиндровый "брат". Одно из существенных преимуществ мотоцикла ИЖ Юпитер 5 – характеристики его мощности. Ведь он развивает её на 3 "лошадки" больше, чем у ИЖ Планета 5. Это очень скоростная и динамичная машина, да и она намного резвее своего аналога.

Оборотами двигателя такой мотоцикл также не подкачал. Они у него доходят до 5000 в минуту. Но отличительная особенность заключается в карбюраторе ИЖ Юпитер 5. Характеристики его таковы, что он обслуживает два цилиндра сразу. У тяжёлых же мотоциклов Урал или Днепр конструктивно предусмотрено два карбюратора, каждый из которых подаёт топливную смесь в отдельный цилиндр.

Поэтому расход топлива у ИЖ Юпитер 5 меньше, да и работают цилиндры стабильнее. Регулировка зажигания ИЖ Юпитер 5 по сравнению с ИЖ Планетой 5 также изменилась. Ведь теперь необходимо учитывать работу второго цилиндра.

Передача крутящего момента на задние колёса у такого транспортного средства создаётся при помощи цепи. Благодаря этому, передвижение мотоцикла становится намного легче и плавнее.

иж юпитер 5 характеристикиСкоростные параметры находятся в пределах 130 км/час, что очень хорошо для отечественного мотоцикла, представителем которого является ИЖ Юпитер 5. Характеристики такой скоростной езды будут по душе каждому любителю прокатиться с ветерком.

Последние модификации такого мотоцикла оснащены жидким охлаждением. Это новшество уменьшает перегрев двигателя и увеличивает срок его эксплуатации.

Также существенным плюсом последней модели считаются дисковые передние тормоза. Они значительно повышают безопасность использования этого транспортного средства и уменьшают тормозной путь. Проводка ИЖ Юпитер 5 существенно не изменилась.

проводка иж юпитер 5В итоге мотоцикл получился отличным средством передвижения для любителей скоростной езды, но в тоже время тяга и мощность у него поднялась на порядок. Улучшить такую машину не представляет большой проблемы, лишь бы было желание.

Стильный тюнинг может существенно скрасить внешний вид транспортного средства, стоит только прикупить несколько оригинальных штучек. Даже, казалось бы, такая незначительная вещь, как зеркала заднего вида, способна придать мотоциклу стильность и изысканность.



А если ещё установить ксенон, то такое усовершенствование способно дать вам отличную обзорность ночью. Вы будете видеть просто как кошка в ночное время. Да и вид от такого тюнинга будет сногсшибательно привлекательным.

регулировка зажигания иж юпитер 5Среди технических характеристик особо хотелось бы сказать о том факте, что у мотоцикла:

- объём камеры сгорания – 347,6 см3;

- применяется система охлаждения воздухом;

- максимально он может разогнаться до 125 км/час;

- мощность двигателя достигает 18 кВт (при максимальном крутящем моменте в 35 Н-м);

- общая снаряжённая масса 193 кг;

- величина максимальной нагрузки составляет 170 кг.

Конечно, ИЖ Юпитер 5 нельзя сравнивать с линейкой мотоциклов зарубежного изготовления, но цена говорит сама за себя. Стоимость плюс возможность тюнинга – вот положительные стороны такого транспортного средства.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Мотоцикл ПМЗ-А-750: история создания, конструкция, характеристикиМотоцикл ПМЗ-А-750: история создания, конструкция, характеристики
Мотоцикл `Омакс-250`: особенности, технические характеристики и отзывыМотоцикл `Омакс-250`: особенности, технические характеристики и отзывы
`Ява-360`. Распространённые неисправности`Ява-360`. Распространённые неисправности
Обзор питбайка `Ирбис` ТТР-110Обзор питбайка `Ирбис` ТТР-110
Обзор питбайка Kayo 140 и других моделейОбзор питбайка Kayo 140 и других моделей
Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…
Маленький, да удаленький: Honda NS 1 или Aprilia RS 50?Маленький, да удаленький: Honda NS 1 или Aprilia RS 50?
Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!
Мотоцикл `Чезет` - заветная мечта советского байкераМотоцикл `Чезет` - заветная мечта советского байкера
Мотоцикл Stels 400 GS для тех, кто всегда стремится вперёдМотоцикл Stels 400 GS для тех, кто всегда стремится вперёд
» » Мотоцикл ИЖ Юпитер 5. Характеристики