Как сделать быстрые прически в школу

Для любой мамы утренние сборы в школу ее дочери - это целое событие, порою полное эмоций. Дело в том, что уже с детства девочки стремятся выглядеть красиво, поэтому постоянно требуют от мамы по утрам делать им красивые и быстрые прически в школу. Однако представление родителей и детей о прическах, которые необходимо делать в школу, совсем разное.

Выбираем правильные прически

быстрые прически в школуЕще в дошкольном возрасте малышка могла попросить сделать ей «мальвину» или просто распустить волосы и надеть ободок с ярким цветком, и мама наверняка именно такую прическу и делала, чтобы угодить своей капризной моднице. Теперь, когда девочка ходит в школу, стоит обратить внимание на те прически, которые не будут мешать ребенку наклонять голову над тетрадкой и писать, ведь в период, когда девочка только учится правильно сидеть за партой и держать осанку, очень важно, чтобы ничто не мешало и не отвлекало ее от занятий. Именно поэтому мы расскажем вам, как заплетать быстрые прически в школу, ведь согласитесь, уметь за короткое время создать на голове у маленькой ученицы порядок и аккуратно уложить пряди – это очень важно.

Хвост + коса

В первую очередь возьмите на заметку простой способ разнообразить обычный хвост. Это можно сделать при помощи обычной косички и цветной атласной ленты. Соберите сзади хвост, обвяжите его лентой, а затем добавьте небольшую косичку. Сделать это достаточно просто, и заурядная ежедневная прическа заиграет по-новому.

Прическа на средние волосы

Аккуратную прическу можно сделать из волос средней длины. Для этого необходимо отделить сбоку часть волос и постепенно скручивать их, как будто вы плетете веревку, при этом добавляя постепенно пряди волос. После того как вы вплели все волосы по нижней части головы, можно закрепить прическу простой резинкой, а концы оставить просто ниспадать или, если есть время, накрутить на плойку. В случае, когда вы делаете эту прическу на длинные волосы, то завершать плетение можно скручиванием прядей в «булочку».

Популярные косы

быстрые прически в школу фотоСейчас особой популярностью пользуются прически с косами, причем плетения могут быть самыми разнообразными. Конечно, если вы новичок в создании косичек, то вы вряд ли сможете сделать быстрые прически в школу с использованием всевозможных плетений, но стоит немного потренироваться, и уже через очень короткое время на создание такой прически у вас будет уходить буквально несколько минут. В число преимуществ перед остальными шедеврами из волос, можно отнести то, что прически с косами держатся на голове гораздо дольше остальных, особенно это важно для учениц младших классов.

Коса с лентами

Сама по себе коса, заплетенная не просто прямо, а в форме змеи, изогнутой на голове, будет смотреться достаточно аккуратно и оригинально. Такую прическу можно разбавлять лентами любого цвета, вплетенными в волосы. Например, можно купить по два (зависит от длины локонов девочки) метра атласных лент разных цветов, и использовать их в зависимости от цвета одежды или настроения.

Ассиметричная прическа



Можно сделать своеобразную ассиметричную прическу, опять-таки из кос. Для этого необходимо отделить волосы в верхней части головы и заплести косу чуть левее (или правее - зависит от вашего желания) от центра. Затем оставшиеся волосы соберите с пучок, предварительно сделав традиционную косичку. Теперь остается обернуть косу из верхней части головы вокруг пучка, а концы аккуратно спрятать внутрь прически.

Разное плетение кос

Вообще, делая быстрые прически в школу, необходимо помнить о том, что они должны быть достаточно прочными и практичными, а не просто красивыми. Возможно, именно поэтому разнообразное плетение кос настолько популярно среди учащихся. На самом деле число различных вариантов для причесок с использованием кос очень велико: здесь и переплетение нескольких кос в одну, и смешивание простого хвоста и косы, а также плетение волос в разных стилях (рыбка, колосок, дракончик и т. д.).

Коса-ободок

прически быстро в школу В некоторых случаях длинна девичьих локонов не позволяет сделать прическу с использованием сложных переплетений прядей, тогда главная задача при создании порядка на голове – убрать волосы от глаз подальше. Очень часто мамы заплетают только волосы в районе лба, создают своего рода ободок из прядей, делая любимые и быстрые прически в школу. Фото хорошо показывает пример такого вот порядка на голове для ученицы.

«Конский хвост»

Если говорить о вариантах укладки для старшеклассниц, то нельзя обойти стороной простой и весьма стильный вариант прически, которая называется «конский хвост». Это излюбленный вариант для многих девушек, особенно тех, которые обладают длинными и ровными волосами. А вот для того чтобы прическа не казалась банальной и скучной, можно ее немного разнообразить, но уже не цветными лентами, как предлагалось ранее, а «заколкой» из волос. Просто отделите прядь и оберните ею хвост, тем самым вы спрячете скучную резинку и разнообразите свою прическу.

Пучок

легкие быстрые прически в школуЛегкие, быстрые прически в школу можно сделать при помощи пучка, при этом он может быть в любой части головы. Например, если сделать хвост высоко, то, туго обмотав его волосами, можно сделать «шишечку» на макушке, а если слегка начесать локоны и аккуратно собрать их в объемный шар вокруг хвоста, который сделан внизу головы, то вы получите романтичную прическу.

На самом деле научиться делать прически быстро в школу не сложно, главное, не полениться и предварительно немного пофантазировать и потренироваться перед зеркалом. Тогда утренние сборы на учебу у вас займут минимум времени, а на голове всегда будут аккуратно собранные волосы.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Как уговорить маму не идти в школу? СоветыКак уговорить маму не идти в школу? Советы
Несколько советов о том, как уложить волосы в домашних условияхНесколько советов о том, как уложить волосы в домашних условиях
Простая прическа на средние волосы своими руками. Несколько вариантовПростая прическа на средние волосы своими руками. Несколько вариантов
Юбка крючком для девочки: секреты вязанияЮбка крючком для девочки: секреты вязания
Прически для первоклашек - аккуратность и оригинальностьПрически для первоклашек - аккуратность и оригинальность
Простая прическа на длинные волосы с элементами плетенияПростая прическа на длинные волосы с элементами плетения
Подчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицоПодчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицо
Как Волосы Сделать Волнистыми?Как Волосы Сделать Волнистыми?
Ваша идеальная прическа на длинные волосы на каждый деньВаша идеальная прическа на длинные волосы на каждый день
Вечерние прически на короткие волосыВечерние прически на короткие волосы
» » Как сделать быстрые прически в школу