Прическа в стиле Гэтсби на разную длину волос

После экранизации знаменитого произведения Френсиса Фицджеральда «Великий Гэтсби» в моду вернулись прически и макияж 20-х годов. Именно в этот период происходит действие, описанное в книге. Америка 20-30-х годов ХХ века – это время красивой, богатой жизни, время джаза, мечтаний и романтики. Именно поэтому прическа в стиле Гэтсби очень популярна среди современных девушек. Рассмотрим подробнее ее особенности на разной длине волос.

История возникновения стиля 20-х годов

прическа в стиле гэтсбиПосле Первой мировой войны люди стали больше интересоваться кинематографом, модой, искусством, красотой. И это объяснимо. Во время войны, когда сильная половина человечества пребывала на фронте, женщинам приходилось обучаться тому, о чем раньше они и не думали. Девушки водили и ремонтировали машины, занимались строительством, тушили пожары, рыли траншеи, были полицейскими и врачами. Военное время полностью изменило мировоззрение женщин, и с наступлением мира они стали бороться за равноправие с мужчинами.

Девушки, которые еще вчера занимались домашним хозяйством, стали интересоваться карьерой. Вместо пышных юбок они стали носить рубашки и брюки. Но, несмотря на все это, представительницы слабого пола успешно подчеркивали свою женственность. На вечеринках они появлялись в шикарных платьях, которые имели откровенные вырезы, бахрому, бисер, стразы, золотые нити. Они делали макияж ярким и броским, а прическу украшали различными аксессуарами и шляпками.

Девушки стали регулярно посещать салоны красоты. В это время свой новый стиль проявила Коко Шанель, которая помогла женщинам открыться и полностью забыть период застоя. Стал модным пижамный стиль, появились откровенные купальники – благодаря этому девушки могли свободно быть самими собой.прическа в стиле гэтсби на длинные

Краткое описание прически

Прическа в стиле Гэтсби обязательно должна быть волнообразной и для длинных, и для коротких волос. В 20-х годах девушки акцентировали внимание на проборах и на волнах, которые обрамляли лицо. А в 30-х годах был акцент на объемном затылке и волне, которая уходила от лица. А как обстоят дела сейчас?

Обычно в такой прическе волны должны идти от пробора. Если вы обладаете правильными чертами лица, то пробор должен быть симметричным. Если же нет, то сделайте боковой. Все равно это будет прическа в стиле Гэтсби. Своими руками такую красоту навести очень просто. Далее рассмотрим несколько вариантов на волосы разной длины.

Особенности прически

Перед созданием ретро-укладки хорошо подумайте, насколько комфортно вы будете себя чувствовать в этом стиле. Возможно, ваш склад характера требует иного образа? Образ и прическа в стиле Гэтсби имеют несколько акцентов, на которые следует обратить внимание:

  1. Стильная укладка, боковой пробор, укороченная стрижка с волнами.
  2. Если оставить волосы распущенными, то наличие на них мягких волн или кудрей обязательно, плюс необходимо четко зафиксировать детали прически.
  3. Использование украшений на голове – тонких повязок с цветами, оригинальных заколок, атласных лент, перьев.
  4. В макияже делается акцент и на глаза, и на губы. Сегодня подобный мейк-ап считается дурным тоном.
  5. Элегантность нарядов, использование платьев с заниженной талией, отсутствуют воланы, вычурные детали.
  6. Использование нитей жемчуга, меховых горжеток, длинных перчаток.

прическа в стиле гэтсби на средние волосыСоздавая прически в стиле Гэтсби, фото которых представлены на странице, необходимо поддерживать весь элегантный образ девушки 20-х годов. Рассмотрим дальше варианты причесок на волосы разной длины.

Прическа для коротких волос

Прически в стиле Гэтсби на короткие волосы очень просты в своем исполнении. Для этого необходимо воспользоваться средством с термозащитой, плойкой, лаком, зажимами и расческой.

  1. Первым делом вымываем и подсушиваем волосы.
  2. После этого наносим на локоны средство с термозащитой.
  3. Затем разделяем шевелюру боковым пробором и делим на пряди для удобства укладки.
  4. Затем, используя плойку, завиваем каждую прядь в направлении от лица. Держим плойку около 15 секунд, а затем закрепляем локон с помощью зажима. Так поступаем с каждой прядью.
  5. Зажимы снимаем, когда все локоны готовы. После этого приступаем к укладке.
  6. С одной стороны пряди закалываем за ухом, а с другой укладываем и прикрываем часть лба. Если вы не хотите закалывать, то можно использовать ленту с украшениями, надев ее на голову.

Прическа для длинных волос

прическа в стиле гэтсби на короткие волосыПрическа в стиле Гэтсби на длинные волосы также довольно популярна и имеет несколько вариантов укладки. В первом случае волосы укладываются волнами:

  1. Для начала делаем боковой пробор.
  2. Волосы, которые спереди, приглаживаем и сбрызгиваем лаком.
  3. Затем с помощью зажима делаем изгиб на передних прядях.
  4. Все остальные волосы завиваем, используя плойку. Кончики локонов заворачиваем на затылке и закрепляем невидимками.
  5. Далее снимаем зажимы с передних прядей и укладываем волосы на бок. По желанию можно надеть на голову ленту или повязку.


Неплохо ложится такая прическа в стиле Гэтсби на средние волосы. Пряди необходимо заворачивать в виде валика в зоне затылка. Если надеть ленту или повязку, это значительно улучшит внешний вид.

Есть и второй вариант укладки:

  1. Для начала вымываем волосы и наносим на них средство для укладки.
  2. Разделяем с помощью бокового пробора и отделяем широкую прядь сверху.
  3. Фиксируем ее с помощью зажимов по всей длине, чтобы образовались изгибы.
  4. Остальные волосы собираем в хвост (низкий) и закручиваем в пучок.
  5. С верхней пряди снимаем зажимы и укладываем ее, а затем фиксируем прическу с помощью лака. Если вы добавите повязку или ленту на голову, то прическа в стиле Гэтсби будет более элегантной и эффектной.

Подходящий цвет волос

прическа в стиле гэтсби своими рукамиПрежде чем решиться сделать себе прическу в стиле 20-х годов, необходимо быть уверенной, что она подойдет к вашему цвету волос. Прическа в стиле великого Гэтсби подходит и для светлых и для темных локонов. Необходимы яркие краски, выбор изысканного тона. Гламурный стиль роскоши не допускает блеклых и скучных оттенков. Используйте для окрашивания волос профессиональные составы со светоотражающими частичками. Это позволит волосам играть на свету и переливаться различными оттенками. Также можно добиться шикарного здорового блеска волос с помощью жидких кристаллов.

Цвета, которые идеально подойдут для прически в стиле 20-х годов:

  1. Ослепляющий блонд.
  2. Глубокие оттенки черного.
  3. Огненно-рыжие тона.
  4. Цвет темного шоколада.
  5. Каштановый оттенок.

Особенности макияжа

С такой элегантной прической макияж нельзя оставлять без внимания. Здесь он может быть совершенно разным. Например, в нежно-прозрачном цвете. Также это может быть легкий мейк-ап в стиле нюд: необходимо нарисовать нежную стрелочку на глазах, а губы накрасить ярким цветом.прически в стиле гэтсби фото

Данная прическа позволяет акцентировать внимание одновременно и на глазах, и на губах. Поэтому к макияжу smoky eyes, в котором внимание принято уделять исключительно глазам, можно добавить яркий цвет помады. Образ получится неотразимым. Что касается теней, то можно использовать только матовые. Прическа и макияж в стиле Гэтсби не терпят никаких блесток и глянца.

Украшения

Украшения были очень популярны в 20-30-е годы. Девушки с удовольствием носили разнообразные серьги, кольца, колье, брошки и другие драгоценности. Очень многие в то время любили носить на шее длинную жемчужную нить. Но необходимо помнить, что можно акцентировать внимание только на одном: или на серьгах, или на колье.

На сегодняшний день очень популярны среди девушек колье именно ручной работы. Очень изящно будет смотреться жемчужная нить с маленьким камушком. Массивные большие серьги также уместны, если вы избрали прическу в стиле Гэтсби. Они прекрасно подчеркивают женскую шею и привлекают к ней внимание.

Важно помнить, что в 20-30-е годы для украшения волос активно использовались блестящие повязки, банты, перья, жемчуг – словом, все, что может сделать прическу нарядной.прическа и макияж в стиле гэтсби

Заключение

Итак, мы рассмотрели несколько вариантов прически в стиле Гэтсби для разной длины волос, а также основные особенности такой укладки. Сделать ее самостоятельно совсем несложно, поэтому любая девушка может в домашних условиях создать идеальный образ роскошной женщины 20-х годов. Дерзайте!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Прическа на 1 сентября: праздничное настроениеПрическа на 1 сентября: праздничное настроение
Можно ли купаться во время месячных?Можно ли купаться во время месячных?
Простая прическа на средние волосы своими руками. Несколько вариантовПростая прическа на средние волосы своими руками. Несколько вариантов
Качественная одежда делового стиля для девушекКачественная одежда делового стиля для девушек
Яркие краски осенней природы: когда начинается бабье лето?Яркие краски осенней природы: когда начинается бабье лето?
Простая прическа на длинные волосы с элементами плетенияПростая прическа на длинные волосы с элементами плетения
Прическа, как у Лели из `Девчонок`, выполняется достаточно быстроПрическа, как у Лели из `Девчонок`, выполняется достаточно быстро
Подчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицоПодчеркни свою индивидуальность при помощи стрижки на короткие волосы на круглое лицо
Как сделать быстрые прически в школуКак сделать быстрые прически в школу
Прическа каре. Техника выполнения, варианты.Прическа каре. Техника выполнения, варианты.
» » Прическа в стиле Гэтсби на разную длину волос