Маникюр в сиреневых тонах: модные идеи

Стилисты вновь обратили внимание на цвет сирени. Это разные оттенки: от светло-фиолетового до холодного розового. Интересна матовая концепция цвета. Такая текстура достигается отсутствием глянца. Велюр и сатин на ногтях на пике моды.

Маникюр в сиреневых тонах идеален для дам в возрасте. Этот тон подходит к любой коже и выглядит благородно. Это цвет королей. Матовая поверхность скроет неровности ногтевой пластины и руки станут безупречными.

Сиреневый туман

Эта осень, похоже, раскрывает все оттенки сирени: только что лидер мировой нейл-моды OPI выпустил коллекцию «Исландия» в холодных тонах для розово-сиреневого маникюра. Тон 162 «One Heckla Of A Color» буквально переводится как «одна Хекла цвета». В Исландии есть гора Хекла (шапка), названная так из-за постоянных облаков и тумана на вершине. Так что у нас в стране этот тон назвали «Сиреневый туман».

маникюр в сиреневых тонах

Наверное, на каждой даче есть хризантемы-октябринки. Они цветут, когда уже закончен сезон и кое-где уже лег снег. Вот такой тон этой осени. Навевает немного грусти, появляется желание залезть с ногами в любимое кресло, взять в руки кружку с глинтвейном и включить любимый фильм. Приглушенное освещение выявляет легкий оттенок беж в этом лаке. Не правда ли, похоже на кашемировый плед?

Сиреневая свадьба

Если этой осенью состоится ваша свадьба, и вы задумались: какой цвет выбрать эмблемой для нее, смело доверьтесь сиреневому. Этот нежный цвет подходит как сильному, так и слабому полу. Маникюр в сиреневых тонах можно выполнить, отдав этот цвет стразам. Не стоит украшать ими все ногти, достаточно выделить только один. Это актуально для невесты, поскольку именно на нем блестит золотое кольцо. Остальные ноготки в таком случае будут призваны оттенять его и служить оправой. Розовые тона лака хорошо справятся с задачей.

Платье невесты может быть традиционно белым, а маникюр сиреневого цвета, в тон рубашки или галстука жениха. Чтобы подчеркнуть торжественность образа, можно выделить безымянные пальчики стразами Сваровски. Для такого дизайна лучше выбрать классическую длину, когда свободный край равен ногтевому ложу.

розово сиреневый маникюр

Если не удалось сохранить натуральные ногти до такой длины, на помощь придет нейл-мастер. Моделировать ногти лучше с формированием конкурсной поперечной арки, для чего применяется поджатие пинцетом. Также неплохо будет смотреться форма «усеченный стилет».

Для брюнеток и блондинок

Маникюр в сиреневых тонах может быть теплый или холодный. Правило сочетания цвета определяет совместимость друг с другом холодных или теплых тонов. Нейтральными считаются черный и белый, они хорошо комбинируются со всеми тонами.

Кожа имеет свой, подчас неуловимый, оттенок. Выбор нужного тона подчиняется общему правилу: к холодной коже – холодный тон и наоборот. Когда вы будете выбирать свой оттенок, просто поднесите его к тыльной стороне ладони и сразу поймете, нужно ли его покупать. Флакон, если стекло у него достаточно толстое, может немного приглушить яркость. Можно воспользоваться палитрами, где открашены предлагаемые лаки.

сиреневые ногти

На фото пример теплой сиреневой гаммы. И его компаньон, розовый, идеально подходит в этом варианте. Он тоже теплого оттенка. При выборе двухцветных дизайнов хорошо придерживаться этого правила. Хотя небольшой холодный акцент и можно допустить, но это считается нарушением правила.

Стилисты советуют этой осенью выбирать простоту и лаконичность. Это достигается выбором двух тонов, близких по гамме. Поскольку в моду начинает входить минимализм, небольшие скромные рисунки в зоне кутикулы допустимо заменить полоской страз белого блеска.

Выигрышным будет сочетание сиреневого и белого. В этом случае неважно, теплый или холодный оттенок у лака. Белый тон подойдет к любому. Остается только выбрать дизайн. На фото ниже представлен холодный сиреневый френч с выделением безымянного ногтя нейтральным белым.

маникюр сиреневый с белым

Он подойдет для повседневного маникюра. Выделят лунку несколько камней в зоне кутикулы. По этой схеме можно сделать несколько вариантов френча:

  • Все ногти сиреневые, кроме одного, который красят белым. На нем белые стразы. Улыбки также белые.
  • Все ногти розовые, кроме одного, который красят сиреневым. На нем белые стразы. Улыбки также сиреневые.
  • Все ногти бледно-сиреневые, кроме одного, который красят белым. На нем ставят сиреневые стразы. Улыбки ярко-сиреневые.

Такой дизайн оправдал себя во многих ситуациях. Так что после работы смело идите в ресторан, вы будете достаточно стильно выглядеть.

Сирень на ногтях

Нарисовать ветки сирени на ногтях очень просто. Маникюр с сиреневыми цветами делается на белом или розовом фоне. Сначала мастер покроет гель-лаком все ноготки розовым, а безымянные и средние белым. Затем капнет на палитру сиреневый, розовый и белый гель. Потом возьмет дотс (дизайнерская кисть с шариком на конце) и просто наставит точек в выбранный уголок ногтя. На белом фоне расцветет сирень.

Можно выполнить этот дизайн и в домашних условиях. Вместо дотса взять спичку и обычные лаки. Из белого можно сделать розовый, добавив на палитру капельку бордового лака. Если теперь подмешать каплю синего, получится сиреневый. Все просто. Главное – помнить: чтобы не получилось аляписто, лепестки не должны покрывать больше половины ногтя.



Хорошо также смотрятся сиреневые ногти с белыми цветами. Ведь сирень бывает и белой. Но в этом случае хорошо в середину букета поставить несколько розовых точек или розовых блесток.

Для юных модниц

Девушки любят разнообразие, им быстро надоедает носить один и тот же дизайн на ногтях. Поэтому можно дать совет сочетать сиреневый тон, нанесенный гель-лаком, с белыми цветами, выполненными обычным лаковым покрытием. При желании можно легко смыть рисунок и сделать другой, фон от этого не пострадает.

маникюр сиреневого цвета

Ногти цвета сирени подходят для цветочных принтов. Их отпечатывают стемпингом, а именно - белой краской. В центр каждого цветочка ставят камень. Ногти становятся украшением.

Сиреневый с белым маникюр может быть достаточно ярким. К примеру, можно сделать фиолетовый френч на лиловом фоне, а на одном ноготке нарисовать белый цветок. Хорошо будет смотреться пышная хризантема.

сиреневый маникюр на короткие ногти

Для тех, кто любит авторские работы на ногтях, подойдет выполнение цветка в стиле «one strok». Такой дизайн лучше смотрится на достаточной длине, ведь тогда цветок станет крупнее. Им украшают один ноготок. Лепестки как бы выглядывают из-за валика, оставляя свободное пространство. Такое расположение придает воздушности образу.

Переход из цвета в цвет

Иногда перед закатом бывает такая картина – розовые облака на сиреневом небе. Розово-сиреневый маникюр может быть выполнен как омбре на каждом пальчике или как переход цвета от одного ногтя к другому. Даже просто используя два этих цвета, получается интересный дизайн. Еще лучше использовать для перехода три цвета, тогда он получится насыщенней.

К такой гамме подойдет бледно-голубой оттенок, который не должен занимать много места. Когда собирается омбре, голубой помещается между сиреневым и белым или между розовым и сиреневым. Тогда будет полное впечатление, что на ногтях картина закатного неба.

маникюр с сиреневыми цветами

Омбре можно сделать дома, последовательно нанося близкие по тону полоски лака. Получится акварельная палитра, очень интересная как ручная работа. Только не забывайте размывать концы полосок. Для этого понадобится жидкость для разбавления лаков. Если делать это другим составом, который смывает лак, рисунка не получится. Он сворачивает лак, портит его структуру.

Сиреневый маникюр на короткие ногти

Когда ноготки небольшие, следует особенно тщательно сделать гигиеническую обработку. Тогда красивая линия в зоне кутикулы выгодно подчеркнет маникюр. Бледные тона лучше оставить для другого случая, когда длина подрастет. Сейчас главное - зрительно удлинить ногти. Этого можно достичь плавным переходом более насыщенного оттенка возле лунки к розовому свободному краю ногтя. Розовый должен в таком случае дублировать цвет кожи. Если ручки загорелые – то цвет загара. Этим приемом будет отвлекаться внимание от длины.

маникюр в сиреневых тонах

Маникюр в сиреневых тонах на фото вверху использует сочетание разных текстур, интересно обыгрывая короткие ногти. Если посыпать акриловую прозрачную пудру поверх дисперсионного слоя гель-лака, получится сахарное пирожное. А если на одном ноготке изобразить какой-нибудь десерт, то в самую дождливую погоду будет хорошее настроение.

Сочетание разных текстур

Стилисты успешно сочетают матовый оттенок с глянцем. Выполнив покрытие гель-лаком, на него наносят топ с матовым эффектом и все ногти становятся бархатными на вид. Теперь стоит поставить несколько капелек глянцевого топа, и на бархате засияют капельки. Чтобы не получилось совсем по-дождливому, капли ставим не на все ногти и добавляем светлый цвет. Достаточно покрасить один ноготок в белый или светло-розовый. Только этот дизайн не будет смотреться на светлом фоне, поэтому оставляем его без капелек.

Маникюр сиреневый с белым может также изображать вязаный свитер. Для этого к гель-лаку добавляют прозрачный акрил. Получается густой гель, который выкладывается на ноготь, формируя узор вязки. Такой ноготок очень уютный, он прекрасно смотрится с матовыми собратьями.

С какими тонами лучше сочетать

Сиреневые ногти с отпечатанным белым стемпингом смотрятся очень нежно. Но не только белый цвет подойдет в качестве компаньона. Попробуйте несколько оттенков сирени объединить в одном дизайне. Все ногти окрасить в разные тона: голубоватый, лиловый, светло-сиреневый, темно-сиреневый и розовый. Объединит их цветок, в котором эти цвета встретятся. Пример такого симбиоза представлен на фото ниже.

розово сиреневый маникюр

Маникюр в сиреневых тонах – это романтично и нежно. Побалуйте себя, сделайте такой маникюр в салоне или купите новый флакончик лака. И осенней грусти как не бывало!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Какие имеются ID машин в `КРМП`?Какие имеются ID машин в `КРМП`?
Какой цвет глаз будет у ребенка?Какой цвет глаз будет у ребенка?
Оранжевые кухни – уголок света и радостиОранжевые кухни – уголок света и радости
Оформляем интерьер в сиреневом цветеОформляем интерьер в сиреневом цвете
Гель-лак `Гелиш` - красивый маникюр надолгоГель-лак `Гелиш` - красивый маникюр надолго
Термо шеллак: с заботой о ногтяхТермо шеллак: с заботой о ногтях
Как получить красный цвет при смешивании красок?Как получить красный цвет при смешивании красок?
Дизайн ногтей необычный: лучшие идеи и фотоДизайн ногтей необычный: лучшие идеи и фото
Особенности окрашивания волос в розовый блондОсобенности окрашивания волос в розовый блонд
Маникюр с узорами в домашних условияхМаникюр с узорами в домашних условиях
» » Маникюр в сиреневых тонах: модные идеи