Узнайте, как правильно наносить крем на лицо

Ухоженное, моложавое, подтянутое лицо с нежной, бархатистой, сияющей кожей – мечта любой женщины. И каждая из нас понимает, что без крема – очищающего, тонизирующего, увлажняющего, питательного – никакая омолаживающая процедура не даст полноценного результата. В настоящее время косметическая промышленность предлагает много средств по уходу за кожей лица с грифом «для всех типов кожи». Но мы все-таки предпочитаем приобретать косметику в соответствии с собственным типом. Какой бы наша кожа ни была: жирная, сухая, смешанная, - способ нанесения крема на лицо всегда один и тот же. Правильно подобрать крем очень важно, но знать, как правильно наносить крем на лицо, еще важнее. Ведь доказано, что эффективность крема повышается как минимум на 20 процентов при правильном его нанесении.

Следует напомнить, что перед тем как наносить крем на лицо, нужно очистить кожу от дневных загрязнений (уличной пыли), удалить все следы макияжа специальными средствами. Утром можно просто умыться прохладной кипяченой водой. Чистая, влажная кожа – лучшая основа для крема, эффект в этом случае будет максимальным.

Рекомендации и советы о том, как правильно наносить крем на лицо, основаны на особенностях анатомического строения лица. Морщины и складки кожи – это состояние мышечного каркаса лица. Совсем не обязательно знать, как и где прикрепляются мышцы к лицевым костям, но знать линии их сокращения и растяжения, напряжения и расслабления необходимо. Именно они определяют те самые кожные линии, по которым наносится крем.

Это линии - всегда от центра, середины в стороны и вверх, к вискам (от середины лба и крыльев носа)- к середине ушных раковин - от уголков рта- к мочкам ушей – от середины подбородка. Верхние и нижние веки, кожа под глазами при этом не трогается.

Вопрос «как правильно наносить крем на лицо?» содержит в себе еще один – сколько крема необходимо для одномоментной процедуры? Косметологи советуют – объем крема должен быть равен объему обычной горошины. Этого количества достаточно для полноценного питания или увлажнения кожи.

Дневной и защитный крем наносится сначала на середину лба и подбородка, на кончик носа, затем равномерно, легкими прикосновениями пальцев, распределяется по всему лицу в соответствии с кожными линиями. Как правило, эти кремы легкие, быстро впитывающиеся, поэтому такая процедура будет вполне уместна.



Жирный, густой крем рекомендуется сначала разогреть. На ладони одной руки растираем нужное количество пальцами другой. Тепло рук сделает крем менее плотным и вязким. Как правило, плотной консистенцией обладают питательные кремы. Поэтому, соблюдая общий принцип того, как правильно наносить крем на лицо, следует обратить больше внимания на кожные линии подбородка, носогубные складки, морщины на переносице. На эти проблемные места мы не просто наносим крем легкими движениями, а как бы вбиваем его в кожу пальцами. Здесь уместны даже осторожные похлопывания ладонями или пощипывания. Данная процедура похожа на легкий массаж.

Для нанесения маслянистого крема-эмульсии или косметического масла идеально подходит способ, который косметологи называют методом вдавливания. Выбранное средство выливаем в ладонь одной руки и прижимаем другой. Затем обе ладони прижимаем к лицу, как бы обнимая его, равномерно распределяем крем и ритмичными движениями усиливаем давление на кожу.

Кожа вокруг глаз требует особого внимания. Для ухода за ней применяется специальная косметика. И кремы, и очищающие средства имеют легкую, нежную консистенцию. Перед тем как наносить крем вокруг глаз, необходимо обязательно удалить макияж. Движения должны быть направлены по определенным линиям, избегайте растяжения кожи век.

Косметологи не рекомендуют наносить крем непосредственно на верхнее веко, он наносится в направлении - от внутреннего уголка глаза к внешнему на кожу под бровями. Для нежнейшей кожи верхних век показаны специальные питательные маски.

На кожу под глазами питательное средство наносится осторожными прикосновениями пальцев в направлении - от внешнего уголка глаза к внутреннему. Здесь можно сделать легкий массаж, чуть-чуть вбивая крем.

Излишки питательного крема можно снять через двадцать минут, за это время кожа получит необходимое ей количество.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лучший крем для лица для 35 лет: рейтинг, отзывыЛучший крем для лица для 35 лет: рейтинг, отзывы
Тональный крем Yves Saint Laurent: фото и отзывы покупателейТональный крем Yves Saint Laurent: фото и отзывы покупателей
Краснеет лицо, что делать?Краснеет лицо, что делать?
Filorga: отзывы об уходовой косметикеFilorga: отзывы об уходовой косметике
Косметика Tony Moly: отзывы покупателейКосметика Tony Moly: отзывы покупателей
Волшебные косметические процедуры: маска для лица из желатинаВолшебные косметические процедуры: маска для лица из желатина
Средство `Колламаск`. Негативные отзывы и позитивные о крем-маске от морщин…Средство `Колламаск`. Негативные отзывы и позитивные о крем-маске от морщин…
Лучший крем для лица для жирной кожи: производители, состав, отзывыЛучший крем для лица для жирной кожи: производители, состав, отзывы
Какого ухода требует лицо мужчины? Кожа лица мужчины: косметические средстваКакого ухода требует лицо мужчины? Кожа лица мужчины: косметические средства
Крем-эликсир `Дрим Крим`, `Черный жемчуг`: отзывы и описаниеКрем-эликсир `Дрим Крим`, `Черный жемчуг`: отзывы и описание
» » Узнайте, как правильно наносить крем на лицо