Имя Петр. Значение для человека

Петя, Петр – имя, имеющее древнегреческое происхождение. Покровителем его обладателя является Луна. Рак-отшельник – тотем имени. Все Петры особое вдохновение ощущают в понедельник, это их счастливый день, что очень удачно для офисных служащих. В то время, когда все еще отходят от выходных, эти счастливчики имя петр значениеуже полны сил!

Что означает имя Петр?

В переводе – «камень» или «скала». Таковым и является его обладатель. Он упорный, стойкий, но необычайно ранимый. Мужчины с этим именем самостоятельны и честолюбивы. В карьере они подобны стоику, все преодолеют, так как профессию выбирают по призванию. От «камня» у них лень и трудная раскачка. Но после обуздания этого недостатка Петра уже не остановишь! Он будет стремиться к цели, как летящий булыжник, все сметая со своего пути.

Имя Петр, значение для маленького обладателя

Малыши любознательны и подвижны. Они стремятся полностью узнать этот мир. Им все интересно. Родители порой устают от их вечного «почему?». Учеба им дается без труда. Здесь имя Петр, значение которого в стойкости, дает преимущества своему обладателю перед сверстниками. Упорства ему не занимать уже в юном возрасте. Кроме того, у Пети очень сильно проявляется чувство локтя. Он всегда в гуще проделок своих друзей. Поэтому у отличника Пети порой отвратительная оценка по поведению. Приятели его ценят. И здесь имя Петр, значение которого «скала», становится помощником. Он никогда не выдаст товарищей, может всю вину взять на себя. Мальчик музыкален, это стоит учитывать. Относиться к нему нужно особенно нежно. Недостаток что означает имя петрлюбви в детстве он будет ощущать всю жизнь, мучая близких вечным ворчанием и недовольством.

Имя Петр, значение для взрослого обладателя



Проблемы молодого человека – в излишней открытости. В юности он горяч и честен, что создает немало неприятных ситуаций. Не все, кому он в лицо указывает на недостатки, остаются его друзьями. С опытом приходит понимание, что не всегда нужно резать правду-матку. К миру относится идеалистически. Ему не хочется мириться с существованием негативных его сторон. В личных отношениях может проявить себя как деспот. С врагами жесток и мстителен.

Выбор профессии

Петя с детства знает, чем будет зарабатывать на жизнь. Для него профессия – не проблема. Только не нужно ему мешать. Он сам упорно учится, получая навыки и умения, нужные в выбранной профессии. Желание его – достичь огромных высот, быть совместимость имени петрпервым. Это не всегда получается, так как лень ему мешает. Если Петру доведется стать руководителем, то он справится. Ответственность быстренько избавляет его от лени.

Совместимость имени Петр

Любимую он может ждать долго. Но увидев, сразу возьмется за дело. Женщина не долго будет сопротивляться его обаянию. Любимой он может простить практически все, кроме неверности. Остальные недостатки не будут его раздражать. Но неверная жена познакомится с приступами его бешеной ревности. Обуздать их Петр не может. Он патологически нуждается в верной супруге. Сам также не станет изменять. Разве что отношения будут совсем никудышные и ему нужно будет самоутвердиться. Хорошей супругой для Петра может стать Ангелина, Вера, Екатерина, Людмила, Светлана.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Нефрит: свойства камня, происхождение и влияние на человекаНефрит: свойства камня, происхождение и влияние на человека
Происхождение имеет значение. Имя Ильдар: чье оно?Происхождение имеет значение. Имя Ильдар: чье оно?
Андрей: значение имени для жизниАндрей: значение имени для жизни
Антонина. Значение имени, тайна происхожденияАнтонина. Значение имени, тайна происхождения
Любитель жизни - Виталий. Значение имениЛюбитель жизни - Виталий. Значение имени
Значение имени Даяна - воительница!Значение имени Даяна - воительница!
Демид: имя и его значениеДемид: имя и его значение
Имя Арсен. Значение. Судьба и характерИмя Арсен. Значение. Судьба и характер
Какое имеет значение имя Данияр? Его характеристикаКакое имеет значение имя Данияр? Его характеристика
Имя Наталья: характеристика и влияние на судьбуИмя Наталья: характеристика и влияние на судьбу
» » Имя Петр. Значение для человека