Имя Наталья: характеристика и влияние на судьбу

имя наталья характеристика

Имя Наталья, характеристика которого будет рассмотрена в этой статье, является производной формой древнего и очень редкого мужского имени Наталий, которое в свою очередь произошло от латинского «наталис». Это слово на русский язык переводится как «родной». Нетрудно догадаться, что значит имя Наталья – «родная». Это толкование самое распространенное, хотя существует также версия, что это прозвище произошло от латинского словосочетания Natalis Domini, что означает «Рождество». По некоторым данным, имя появилось в те времена, когда активно стало распространяться христианство.

Характер имени Наталья в детстве

Маленькая Наташа растет подвижным ребенком, она непослушна, любопытна. Не подчиняется родителям. Даже если ее поругают, она все равно будет продолжать делать то, что ей хочется, это настоящая непоседа. Девочка с именем Наташа – жизнерадостный ребенок, она большая выдумщица и фантазерка. В школе она активистка, хорошо учится и вполне может стать отличницей. Участвует во всех школьных мероприятиях, занимается общественной деятельностью. Всегда придет на помощь в трудную минуту. Наташа не допустит, чтобы обижали слабого, и не потерпит критики в свой адрес.

что значит имя натальяИмя Наталья: характеристика, психологический портрет

Наталья - энергичный и любознательный человек, у нее много интересов и увлечений, среди которых чтение, музыка, рисование. Ей нравится узнавать что-то новое, особенно привлекают ее гуманитарные науки, к примеру психология и история. Ее отличительными чертами характера являются решительность, доброжелательность, общительность. Вообще же Наталья - очень сложный и волевой человек, умеет управлять людьми, и ей это даже нравится. В кругу друзей она открытая, деликатная, миролюбивая, не любит ссоры и конфликты, очень гостеприимна. Однако она никогда не потерпит, если ее кто-то начнет критиковать, это заводит ее с полуоборота, причем сдерживаться она не умеет, и бурно проявляет свои эмоции. Если Наталья приняла какое-то решение, то ни за что его не изменит.



Имя Наталья: характеристика и влияние на выбор профессии

Какую бы профессию ни выбрала девушка с этим именем, она способна добиться больших успехов в карьере. Это связано с тем, что Наталья обладает практическим складом ума и прекрасно развитой интуицией. Она всегда стремится к достижению своих целей, поэтому не нужно стоять на ее пути. Ей подойдет любая профессия, она везде добьется успеха, из нее получится отличный общественный деятель, преподаватель, искусствовед, художница, певица или телеведущая. Она может также занимать руководящие должности.

характер имени натальяИмя Наталья: характеристика в отношениях

Для мужчин она привлекательна, женственна, мила. В отношениях она ласковая и нежная, мечтает о большом светлом чувстве, о единственном принце. Ее избранник - человек, с которым она проживет всю свою жизнь, поэтому у нее не бывает много отношений. В мужчинах ценит красоту и надежность. Немаловажна для нее и материальная составляющая. В семейной жизни женщина с именем Наталья - прекрасная хозяйка, верная жена и заботливая мать.

Что означает имя Наталья в астрологии

Подходящий этому имени знак Зодиака – Дева. Планета, которая является ее покровительницей, – Меркурий. Цвета, приносящие удачу Наталье, - белый, бежевый, желтый, алый. Растение-талисман – кровохлебка, животное – еж. В качестве оберега подойдет камень кровавик.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Женские имена: чеченские традиции и значенияЖенские имена: чеченские традиции и значения
Происхождение имеет значение. Имя Ильдар: чье оно?Происхождение имеет значение. Имя Ильдар: чье оно?
Андрей: значение имени для жизниАндрей: значение имени для жизни
Антонина. Значение имени, тайна происхожденияАнтонина. Значение имени, тайна происхождения
Евдокия. Значение имени расскажет о нейЕвдокия. Значение имени расскажет о ней
Демид: имя и его значениеДемид: имя и его значение
Архаизмы - это красиво, хотя и не современноАрхаизмы - это красиво, хотя и не современно
Какое имеет значение имя Данияр? Его характеристикаКакое имеет значение имя Данияр? Его характеристика
Наталья Рудова: фильмография, биография, личная жизньНаталья Рудова: фильмография, биография, личная жизнь
Изрядно: значение слова и его использованиеИзрядно: значение слова и его использование
» » Имя Наталья: характеристика и влияние на судьбу