Паломнический центр Московского Патриархата: семинары, туры, отзывы

Духовная благодать, которая поступает благодаря паломническим поездкам по святым местам, ценна для человека, живущего не только физическими потребностями, но и душевными, духовными...Все это является вполне достижимым и доступным благодаря Паломническому центру Московского Патриархата! Здесь организовываются и поездки по святым местам России,

и в места духовной силы за ее пределами! А еще проводятся соответствующие семинары и встречи...

Миссия центра

Образование Паломнического центра в Москве состоялось в 1999 году. А благословил его учреждение Алексий II – Московский Патриарх.

паломнический центр московского патриархата

В настоящее время центр продолжает свою духовно-просветительскую деятельность благодаря Патриарху Кириллу - Московскому и всея Руси.

По всему миру очень много туристов совершает паломнические поездки в святые места. Посещают и российские земли. И Паломнический центр радушно принимает иностранных, а также российских паломников под свое духовное крыло. Здесь их знакомят с историей православия, православным паломничеством, духовно-просветительской жизнью столицы России и других ее городов, рассказывают о православных святынях и памятниках архитектуры и искусства Российской Федерации.

паломнический центр московского патриархата туры

Главной миссией Паломнического центра является организация паломнических поездок к святым местам. Это могут быть и места (возможно, малоизвестные!) Российского региона, так и Библейские страны.

За годы жизни Паломнического центра его гостями стали священноначалие и духовенство Православной Церкви. А еще учащиеся, студенты, паломники из разных городов России, Германии, США, Сербии, Японии, Франции и других стран.

Расположен центр на Воробьевых горах в Москве. В здании гостиницы «Университетская», на 15 этаже. Вся она находится в управлении Паломнического центра. Также в здании действует Храм равноапостольной княгини Ольги, который является самым высотным храмом столицы!

Руководитель центра - иеродиакон Сергий.

Паломнические поездки

Половина всех Святых земель мира, благодаря Божественному проведению, расположились на территории России. Это настоящее благословение для русского народа! Великое множество храмов, монастырей и других духовных обителей приглашают каждого желающего и жаждущего окунуться в мир чистоты и благодати!

паломнический центр московского патриархата отзывы

Паломническим центром организовываются следующие поездки по таким российским святыням, как:

- Ново-Иерусалимский мужской монастырь - считается величайшей святыней православного мира, так как главный его храм – Воскресенский собор – сделан по образу Храма Гроба Господнего, что в Иерусалиме. Здесь, под Москвой, в точности воспроизведены все священные места и атрибуты, как на Святой Земле! Основана обитель была патриархом Никоном.



- Саввино-Сторожевский мужской монастырь расположен под Звенигородом, всего в полусотни километров от столицы. Обитель популярна среди паломников тем, что здесь хранятся мощи ученика преподобного Сергия Радонежского – Саввы Строжевского. Есть также святой источник, в который можно окунуться, чтобы излечиться от многих болезней.

- Поездка в Коломну – особенно хороша для тех, кто мечтает о счастливой семейной жизни, наполненной любовью и духовностью.

- Оптина Пустынь – поездка для обретения внутренней тишина и сосредоточенности.

И многое другое.

Также в туры Центра Паломнического (Московского Патриархата) входят поездки по святым землям мира. А именно: Иерусалим, Иерихон, Лидда и Гора Благодати, Вифлеем и другие. А еще святые обители Греции, Сербии, Черногории, Италии, Болгарии.

паломнический центр московского патриархата семинары

Духовно-просветительская деятельность центра

В рамках Паломнического центра организован культурный центр, называемый «Университетский».

Его современный кинозал, вместимостью 500 человек, собирает людей со всего мира для проведения множества социальных мероприятий религиозно-просветительского характера на уровне страны и всего мира.

Проводятся Центром Паломническим (Московский Патриархат) семинары, пленарные заседания, конференции европейских церквей, конгрессы православной прессы, съезды православной молодежи, церковно-общественные конференции «Единением и любовью спасемся».

А еще в центре осуществляются встречи союза женщин православного мира (Россия), Рождественские чтения (международного масштаба), кинофестивали. Организовываются показы спектаклей детского театра, проводятся социально-благотворительные акции и многое другое.

Центр также издает свое периодическое издание.

Поездки в места духовной силы – как по России, так и за ее пределами – оставляют в душах и сердцах людей-паломников неизгладимые впечатления! Множество отзывов о Центре Паломническом (Московский Патриархат) можно прочесть на его сайте.

Чувства и эмоции переполняют каждого путешествующего по таким необычайным местам! И если поначалу даже бывает страшно ехать на Святую Землю, то потом становится ясно, что такое торможение в виде страха случается лишь для того, чтобы закалить наш дух!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Израильский культурный центр в Москве и его деятельностьИзраильский культурный центр в Москве и его деятельность
Центр занятости молодежи в Москве: описание, расположение и отзывыЦентр занятости молодежи в Москве: описание, расположение и отзывы
Многоликая Анкара. Турция – страна с многовековой историейМноголикая Анкара. Турция – страна с многовековой историей
Вьетнам (Нячанг): отзывы туристов о прекрасном и лечебном отдыхеВьетнам (Нячанг): отзывы туристов о прекрасном и лечебном отдыхе
Лейпциг (Германия) – деловой центр страныЛейпциг (Германия) – деловой центр страны
`Мавис` - строительная компания в Петербурге`Мавис` - строительная компания в Петербурге
Алена Попова: краткая биографияАлена Попова: краткая биография
Как выбрать бизнес-центр в Москве: обзор, описание, отзывы и адресаКак выбрать бизнес-центр в Москве: обзор, описание, отзывы и адреса
Миллиардер Карапетян Самвел СаркисовичМиллиардер Карапетян Самвел Саркисович
Самое лучшее место в Республике Адыгея - поселок Гузерипль: отдых, базы отдыха, услугиСамое лучшее место в Республике Адыгея - поселок Гузерипль: отдых, базы отдыха, услуги
» » Паломнический центр Московского Патриархата: семинары, туры, отзывы