Итальянский институт культуры в Москве. Миссия и возможности

Международное культурное сотрудничество является важной частью межгосударственных отношений. Именно культурному обмену и призван способствовать итальянский институт культуры в Москве. Эта институция занимается продвижением итальянской культуры, образования и науки в России, а также помогает россиянам воспользоваться возможностями, которые итальянское правительство предоставляет иностранцам. Помимо Москвы, институт функционирует еще и в Санкт-Петербурге.

итальянский институт культуры в москве

Итальянский институт культуры в Москве. Миссия

При посольстве Италии в России работает многофункциональный культурный центр, предлагающий населению самые разные услуги - от бесплатных лекций по истории Италии, до платных курсов итальянского языка и посредничества при поступлении в итальянские вузы.

Частью миссии итальянского института культуры в Москве является продвижение итальянского языка и культуры на территории России. Неотъемлемой частью этого процесса является преподавание итальянского языка, открытые лекции, концерты классической музыки и конференции, посвященные тому или иному историческому событию.

Кроме того, при институте проводятся сертифицированные экзамены на знание итальянского языка, необходимые для получения официального сертификата, который может потребоваться для поступления в итальянские вузы и при приеме на работу.

итальянский оркестр

Место в международной системе

По состоянию на 2018 год по всему миру действуют девяносто итальянских институтов культуры, каждый из которых находится в одном из важных городов. Каждое такое отделение является прекрасным местом для проведения взаимоуважительных дискуссий, диалогов и обсуждений важных культурных событий.

Одной из основных задач итальянского института культуры в Москве является продвижение и закрепление за Италией образа страны, которая является родиной высокой культуры и местом, где ее бережно оберегают и воспроизводят.



Немаловажной особенностью деятельности института является возможность заведения полезных знакомств для создания совместных проектов, способствующих кросс-культурному диалогу и углублению взаимопонимания.

библиотека в италии

Структура, события и возможности

Итальянский институт культуры в Москве, отзывы о котором очень хорошие, предоставляет интересующимся пользователям многочисленные возможности для получения информации об Италии. Среди обучающихся считается, что курсы итальянского языка при институте являются одними из лучших в Москве.

В рамках открытых мероприятий можно больше узнать не только об итальянской культуре, но и о получении образования на территории республики. Институт оказывает консультационные и посреднические услуги при поступлении в итальянские университеты.

Кроме того, через Итальянский институт осуществляется информирование россиян о возможности получения грантов и стипендий для получения образования в Италии. Часто проводятся конкурсы на осуществление переводов итальянской литературы на русский язык.

Некоторые категории граждан могут получать стипендии, покрывающие изучение языка в Италии. В Москве Итальянский институт культуры при посольстве Италии находится по адресу: Малый Козловский переулок, дом 4. С работой этого института неизбежно сталкиваются все желающие обучаться в Италии. Для того чтобы стать студентом итальянского ВУЗа, необходимо сделать перевод всех документов, список которых указан на сайте итальянского института, заверить документы в консульском отделе посольства, после чего принести их в институт Италии в Москве. После этого сотрудники центра сами передадут все документы в ВУЗ и зарегистрируют их в системе, а абитуриенту лишь останется дождаться результатов предварительной записи.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Израильский культурный центр в Москве и его деятельностьИзраильский культурный центр в Москве и его деятельность
Старинные и красивейшие города ИталииСтаринные и красивейшие города Италии
Баклажан. Болезни и вредителиБаклажан. Болезни и вредители
`Блюстители ложа`: евнух - это кто?`Блюстители ложа`: евнух - это кто?
Как называется профессия людей, восстанавливающих памятники культуры и предметы искусстваКак называется профессия людей, восстанавливающих памятники культуры и предметы искусства
Леонид Непомнящий: творчество и личная жизнь художникаЛеонид Непомнящий: творчество и личная жизнь художника
Поэт Александр Кердан: биография, книги и стихиПоэт Александр Кердан: биография, книги и стихи
Государственные вузы Санкт-Петербурга. Рейтинг вузов ПетербургаГосударственные вузы Санкт-Петербурга. Рейтинг вузов Петербурга
`Площадь трех вокзалов` в Москве. Там, куда съезжаются со всех уголков России и СНГ`Площадь трех вокзалов` в Москве. Там, куда съезжаются со всех уголков России и СНГ
Лучано Спаллетти: биография и фото футбольного тренераЛучано Спаллетти: биография и фото футбольного тренера
» » Итальянский институт культуры в Москве. Миссия и возможности