Многоликая Испания. Бильбао – столица басков

Великолепными пейзажами, благоприятным климатом, интересными достопримечательностями, таинственными средневековыми архитектурными памятниками привлекает туристов загадочная и многоликая Испания. Бильбао – это особенный город: с одной стороны, от него веет стариной, величием древних сооружений, но с другой – он наполнен ультрасовременностью, шагает в ногу со временем, и здесь никогда не будет скучно, занятие по душе найдется абсолютно для всех. Курорт расположен на севере страны и носит статус столицы басков. До сегодняшних дней жители сохранили былые традиции и культуру, причем разговаривают они и на испанском, и на баскском языках.

испания бильбаоГостей встречает отнюдь не одинаковыми климатическими особенностями Испания. Бильбао хоть и располагается на севере, но здесь преобладает теплый океанический климат. Зимой температура редко падает ниже +5 °С, а летом она поднимается до +35 °С. На протяжении года количество осадков распределено практически равномерно, поэтому невозможно выделить более сухой период. Чаще всего дожди идут в ноябре, тогда-то и преобладают кратковременные ливни, хотя иногда наблюдаются «сиримири», то есть мелкий дождик. Град в Бильбао - частый гость, а вот снежные зимы здесь в редкость.

Многими высококлассными курортами может похвастаться Испания. Бильбао завоевал репутацию одного из лучших городов для отдыха. Умеренные температуры, красивые зеленые холмы, чистый горный воздух, поля, усеянные дикими цветами, – все это не может не привлекать внимания. Изначально Бильбао был обычной рыбацкой деревушкой, основал его Диего Лопес V де Аро в 1300 году. Семь столетий понадобилось, чтобы небольшой поселок превратился в огромный индустриально и экономически развитый мегаполис. Удачное месторасположение позволило городу стать одним из крупнейших портов, которыми только может похвастаться Испания.

Бильбао процветает благодаря развитой металлургической, кораблестроительной и судоходной отраслям. Но и туристический бизнес играет далеко не последнюю роль в экономике города. Курорт привлекает не только великолепной природой, но и интересной историей, музеями, архитектурными сооружениями, вкусной кухней. На осмотр всех достопримечательностей уйдет не один день, но время не будет потрачено зря. В первую очередь стоит посетить музей Гуггенхайма, который своими изгибами напоминает огромный корабль. Также следует сходить в Музей басков, чтобы открыть для себя культуру и традиции, которыми пропитана Испания.



испания бильбао фото

Бильбао (фото достопримечательностей привлекает многих туристов) на протяжении многих веков является одним из главных портов страны, поэтому в Морском музее можно ознакомиться с историей развития города. Поскольку испанцы религиозный народ, то здесь можно найти огромное количество церквей и соборов: Св. Джеймса (готический стиль XIV века), Св. Антона (готический стиль XV века), Св. Николая (барочная архитектура XIX века) и др.

туры в бильбао испанияЧтобы сделать свой отдых насыщенным и интересным, многие туристы покупают туры в Бильбао. Испания стала родиной многим известным личностям, например, в этом городке родился известный писатель Мигель Унамуно. Туристы могут посетить дом его рождения. Перед музеем Гуггенхайма находится интересная композиция - огромный щенок из цветов, который считается символом Бильбао. В городе очень много интересных мест, достойных посещения, поэтому об отдыхе, проведенном здесь, никто не пожалеет.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Неповторимая Испания. Сан Себастьян - центр роскоши и тишиныНеповторимая Испания. Сан Себастьян - центр роскоши и тишины
Майорка, остров (Испания), или Билет в сказкуМайорка, остров (Испания), или Билет в сказку
Отдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностейОтдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностей
Достопримечательности Стокгольма. Что стоит посетить в первую очередь?Достопримечательности Стокгольма. Что стоит посетить в первую очередь?
Турция. Сиде - восхитительные пляжи и удивительные пейзажиТурция. Сиде - восхитительные пляжи и удивительные пейзажи
Испания, Валенсия. Страна апельсинов и цветовИспания, Валенсия. Страна апельсинов и цветов
Испания, Толедо. Город в центре страныИспания, Толедо. Город в центре страны
Многоликая Испания. Таррагона и ее достопримечательностиМноголикая Испания. Таррагона и ее достопримечательности
Многоликая Анкара. Турция – страна с многовековой историейМноголикая Анкара. Турция – страна с многовековой историей
Испания. Сарагоса - удивительный и завораживающий уголок страныИспания. Сарагоса - удивительный и завораживающий уголок страны
» » Многоликая Испания. Бильбао – столица басков