Достопримечательности Стокгольма. Что стоит посетить в первую очередь?

Стокгольм по праву получил статус самого красивого европейского города. Столица Швеции является самым посещаемым туристическим центром Скандинавии. Основана она на 14 островах в XIII столетии и до нашего времени сумела донести многовековую, богатую и очень интересную историю, традиции и культуру народа. Здесь есть на что посмотреть и чему поучиться, достопримечательности Стокгольма не оставят равнодушными никого. Туристы с особым трепетом знакомятся как с памятниками старины, так и с современными сооружениями.

достопримечательности стокгольмаЧтобы проникнуться духом прошлых лет, необходимо посетить исторический центр столицы – Старый город. Здесь сосредоточено наибольшее количество памятников средневековья, древних построек, шикарных дворцов, соборов, пропитанных ароматом прошлых веков. Чтобы поближе познакомиться с Северной Венецией, необходимо пройтись по набережной вдоль озера Меларен. Роскошные особняки, красивые пейзажи, старинные постройки, современные сооружения – вот это и есть настоящая Швеция.

Стокгольм достопримечательности подготовил для всех категорий туристов разных возрастов и с различными интересами. Обязательно стоит посетить Эриксон Глоб, являющийся самым большим сооружением сферической формы в мире. В этом огромном здании постоянно проходят спортивные мероприятия, выступают с концертами звезды с мировым именем. Время, проведенное здесь, не будет потрачено зря. Любителям истории и природы можно порекомендовать посетить основанный А. Хазелиусом в 1891 году парк Скансен. Он занимает площадь около 30 га, на фоне удивительной природы построено полторы сотни зданий, отображающих жизнь патриархальной Швеции и ее этно-фольклор.



карта стокгольма с достопримечательностямиДостопримечательности Стокгольма не ограничиваются памятниками старины. Многим будет интересно посетить культурный центр столицы – Культурхюсет. Ежедневно здесь проходят литературные вечера, выставки, спектакли, презентации. В концертном зале можно послушать выступления, а в кинотеатре всегда подготовлены новинки из мира киноиндустрии. Скучать здесь точно не придется. Поскольку столица состоит из 14 островов, то многие достопримечательности Стокгольма посвящены водным видам спорта. Любителям воды стоит посетить Эриксдальбадет – спортивно-оздоровительный комплекс.

Карта Стокгольма с достопримечательностями поможет не потеряться в городской круговерти и посетить все стоящие внимания места. Как детям, так и взрослым будет интересно побывать в Грена Лунде – самом старом парке аттракционов. Он расположен на острове Королевский Юргорден, прямо на берегу. Чтобы ощутить дух Скандинавии, следует посетить музей «Васа», его главным экспонатом является старинный корабль, поднятый на берег в 1961 году. Под водой он пробыл 333 года. Судно очень долго реставрировали и приводили в презентабельный вид, а теперь поместили в специально построенный для него музей.

швеция стокгольм достопримечательностиДостопримечательности Стокгольма интересны своим разнообразием. Столица Швеции очень умело соединяет памятники архитектуры (многие из которых относятся к средневековью) и современные постройки. В Стокгольме скучать точно не придется никому.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Достопримечательности Осло: это стоит увидетьДостопримечательности Осло: это стоит увидеть
Лион, Франция. Достопримечательности города на берегу РоныЛион, Франция. Достопримечательности города на берегу Роны
Старая Русса: достопримечательности, которые вернут в прошлоеСтарая Русса: достопримечательности, которые вернут в прошлое
Старинные и красивейшие города ИталииСтаринные и красивейшие города Италии
Севилья: достопримечательности, которые зачаровываютСевилья: достопримечательности, которые зачаровывают
Многоликая Анкара. Турция – страна с многовековой историейМноголикая Анкара. Турция – страна с многовековой историей
Испания. Сарагоса - удивительный и завораживающий уголок страныИспания. Сарагоса - удивительный и завораживающий уголок страны
Старинные и загадочные достопримечательности ТартуСтаринные и загадочные достопримечательности Тарту
Материковая Испания. Ронда и ее достопримечательностиМатериковая Испания. Ронда и ее достопримечательности
Многоликие и прекрасные достопримечательности ТашкентаМноголикие и прекрасные достопримечательности Ташкента
» » Достопримечательности Стокгольма. Что стоит посетить в первую очередь?