Когда лучше ехать в Турцию отдыхать?

Турция входит в пятерку самых популярных среди наших соотечественников курортных стран. Ежегодно сюда прилетают миллионы туристов со всей Европы, чтобы насладиться прекрасной природой, благоприятным климатом, высоким уровнем сервиса отелей и доброжелательностью местных жителей. Каждому путешественнику хочется хорошенько отдохнуть и при этом не сильно тратиться, поэтому возникает закономерный вопрос, когда лучше ехать в Турцию, чтобы и погода не подкачала и кошелек сильно не опустел.

когда лучше ехать в ТурциюПляжный сезон в этой стране открывается в мае и продолжается до конца октября. Последний весенний месяц радует теплой погодой, но вот вода еще не сильно прогрелась, температура держится в районе 20 градусов. Большинство отелей начинают работать с середины мая. Для поездок с детьми хорошим месяцем считается июнь. Море уже прогрелось, жара не донимает, хотя стоит себя обезопасить от солнечного удара. Приток туристов увеличивается, поэтому стоит заранее бронировать номера, чтобы не омрачать себе отдых в Турции.

Отзывы туристов убеждают в том, что в июле и августе сюда лучше не ездить, хотя некоторые и считают эти месяцы лучшими для отдыха. Именно в этот период приезжает наибольшее число отдыхающих, постоянная толкотня не дает расслабиться и насладиться полноценным отдыхом. К тому же жара изматывает, всего полчаса под палящим солнцем, и кожа полностью обгорает. Ездить на экскурсии невозможно из-за духоты и огромного скопления народа.

отдых в Турции отзывы туристовЕсли рассматривать период, когда лучше ехать в Турцию, то стоит отметить конец августа и весь сентябрь. В это время начинается бархатный сезон. Посетителей в отелях немного, вода теплая, погода прекрасная, загар ложится ровно и долго держится. К тому же можно спокойно осмотреть достопримечательности и объездить интересные уголки страны. Октябрь – идеальный месяц для тех, кто не любит жару. Купаться уже невозможно, но все же предоставляется уникальная возможность побродить по пустынному пляжу, съездить на экскурсии.



Отзывы туристов об отелях Турции убеждают в том, что в этой стране можно замечательно отдохнуть не только в теплый сезон, но и зимой. Во второй половине декабря уже смело можно отправляться на горнолыжный курорт. К тому же во многих отелях есть крытые бассейны и предоставляется полнейший спектр услуг, поэтому зимний отдых на одном из турецких курортов будет незабываемым.

отзывы туристов об отелях ТурцииМногих туристов интересует, когда лучше ехать в Турцию, чтобы сэкономить. Самые дорогие путевки приходятся на пик сезона, то есть июль и август. Невостребованными считаются ноябрь и февраль, поэтому в этот период цены резко падают. Приемлемые цены весной, но все же с каждым месяцем они повышаются. В сентябре ждать низких цен не приходится, потому как открыт бархатный сезон.

Если очень хочется погреться на солнышке и при этом не переплатить, то вопрос, когда лучше ехать в Турцию, наиболее актуален. Для бюджетного отдыха отлично подходят май, июнь и сентябрь. В эти месяцы можно ехать и с детьми, поскольку погода еще не слишком жаркая, народу не так много и отдых не затратный. Когда ехать отдыхать, каждый должен решать самостоятельно, но следует помнить, что периоды между пляжными сезонами обойдутся намного дешевле.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Несколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в ЕгиптеНесколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в Египте
Осенний отдых: едем туда, где жарко в ноябреОсенний отдых: едем туда, где жарко в ноябре
Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?
Турция. Сиде - восхитительные пляжи и удивительные пейзажиТурция. Сиде - восхитительные пляжи и удивительные пейзажи
Пляжный отдых в октябре за границейПляжный отдых в октябре за границей
Ищете, где отдохнуть в декабре? Ответ читайте в статьеИщете, где отдохнуть в декабре? Ответ читайте в статье
Где в Турции теплее в мае? В Аланьи и Кемере!Где в Турции теплее в мае? В Аланьи и Кемере!
Где жарко на море в январе? Самые жаркие страны в январеГде жарко на море в январе? Самые жаркие страны в январе
Вьетнам, удивительный и неожиданный. Курорты и отели Вьетнама.Вьетнам, удивительный и неожиданный. Курорты и отели Вьетнама.
Вьетнам в декабре: погода, отзывы о погоде и об отдыхеВьетнам в декабре: погода, отзывы о погоде и об отдыхе
» » Когда лучше ехать в Турцию отдыхать?