Дубай в сентябре: фото и отзывы туристов

Некоторые планируют отправляться в Дубай в сентябре. А стоит ли туда ехать на отдых ранней осенью? Какая погода там? Стала ли комфортнее? Об этом расскажем в нашей статье.

Погода в сентябре

К сожалению, нельзя сказать, что резко упадет температура в Дубае в сентябре. По-прежнему, на этом курорте будет жарко. Туристов, которые приедут в Дубай, ждет невыносимая духота. Несмотря на то, что климат здесь засушливый, в сентябре в Дубае относительная влажность в буквальном смысле зашкаливает. В среднем она доходит до семидесяти процентов. Однако в течение дня данный показатель существенно колеблется. К полудню, когда всех туристов окутают лучи палящего солнца, уровень относительной влажности опустится до минимума. С сумерками ситуация кардинально меняется – уровень возрастет до 90%.

дубай в сентябре

Туристы, которые приехали на отдых в Дубай в сентябре, сходят с трапа самолета и попадают в самую настоящую парную. На подобные изменения стоит обратить внимание тем, у кого есть проблемы с сердцем, сосудами, дыхательной системой. Также такие перепады крайне плохо отразятся на тех, кто страдает метеозависимостью. Средняя температура воздуха на этом курорте составляет +38 градусов. Эту температуру метеорологи фиксируют в тени, на солнце она на пару градусов выше.

В такое время просто прогуливаться по улицам сложно. Конечно же, спасают кондиционеры, которые установлены не только в ресторанах, кафе, но и в общественном транспорте, на остановках.

дубай в конце сентября

Кстати, в различных заведениях иногда так сильно охлаждают воздух, что может потребоваться теплая одежда.

Отправляясь в Дубай в сентябре, возьмите с собой защитный крем от ультрафиолетовых лучей. Данным средством необходимо обязательно пользоваться. Также следует пить как можно больше чистой прохладной воды. Не обойтись на отдыхе и без панамы с широкими полями. Таким образом, отдыхающие исключат риск возникновения солнечного удара. С ее помощью получится оградить кожу от ожогов.

Если говорить про погоду в Дубае в сентябре ночью, то она не особо меняется. В темное время суток температура снижается до +28 градусов.

Основными признаком смены сезона – это туманы. Они окутывают легкой дымкой город по утрам. По мере приближения окончания осени, их густота и частота увеличивается. Данный нюанс нужно принимать в расчет всем автомобилистам, дабы избежать на дорогах аварий.

Чем заняться в сентябре?

Что делать в Дубае в сентябре? Несмотря на то, что погодные условия не особо подходят для наших соотечественников, туры на этот курорт популярны и, к тому же, имеют массу положительных сторон. Основное преимущества отдыха в Дубае в осеннее время – это небольшое число туристов. Благодаря этому, отпуск на курорте будет размеренным, без всякой суеты.

дубай в сентябре отзывы

Теперь можно спокойно отдохнуть не только в процессе экскурсий, но и у моря или же бассейна. При этом весь широкий спектр развлечений доступен, как и ранее. Только плюс в том, что не будет на них много людей. Туристов ждут азарт и восточная культура.

Отдых на пляже

Масса интересных мероприятий ждет тех, кто любит разнообразные колоритные, экстремальные и приключенческие развлечения.

отдых в дубае в сентябре

Берега Дубая омываются чистыми, бирюзовыми водами Персидского залива. Вода в сентябре колеблется в пределах +28-30 градусов, что позволяет туристам плескаться в ней сколько угодно. Отдыхающие могут посещать как частные, так и общественные пляжи. Последние оборудованы душевыми кабинками, но шезлонги и зонты можно брать в аренду за дополнительную плату.

На частных пляжах все иначе. Они обычно имеют комфортную, огороженную территорию, на которой есть лаунж-зоны с бассейнами, а также рестораны и бары, предлагающие широкий ассортимент напитков (в том числе и алкогольных), различных блюд.

Если говорить про популярные аква развлечения, то в Дубае их много. Туристы могут прокатиться на водных лыжах, также погрузиться с аквалангом или отправиться в увлекательное путешествие на банане-аттракционе.



Чтобы совершить погружение, нужно иметь специальный сертификат дайвера. Тем, кто любит загорать, стоит быть достаточно бдительными. Так как солнце в Арабских Эмиратах очень активное, от его действия не спасает даже крем с максимальным SPF-фактором, желательно туристам приходить на пляж ранним утром. То есть находиться там стоит примерно с семи до девяти утра. Также можно посещать пляж после обеда, примерно с 16:00.

В первые дни тем, кто приехал на данный курорт, лучше всего загорать под навесом. Этого будет достаточно, чтобы обезопасить себя от ожогов.

Развлечения и экскурсии

Туристам, у которых есть водительские права международного образца, разумнее будет арендовать автомобиль. Он поможет несколько ограничить нахождение под раскалённым солнцем. Кроме этого, аренда автомобиля позволит туристу сэкономить массу времени на дорогу, так как Дубай является огромным мегаполисом, а расстояние между туристическими объектами - приличные.

туры в дубай в сентябре

Те, у кого нет прав, могут воспользоваться услугами такси или автобуса. Правда, первый вариант совсем не дешевый.

Итак, все же, чем заняться туристам, которые приехали посетить Дубай? Знакомство с его загадочным и удивительным миром стоит начать с посещения самого высокого здания (причем не только в городе, но и в во всем мире) – Бурдж Халифы. Приобретать билеты следует заранее, так как их может просто не хватить из-за большого наплыва людей.

В вечернее время, после 18:00 и до одиннадцати вечера (по будням – до 22:00), на 30-ти акровом одноименном озере туристы могут увидеть представление «Музыкального фонтана». Подсвечен он более, чем шестью тысячами фонарями, а также 25 цветными прожекторами.

Истинные шопоголики могут посетить рядом стоящий Dubai Mall. Этот торговый центр также оценят любители развлечений. В Dubai Mall есть много разных магазинов с брендовой одеждой и ювелирными украшениям. В торговом центре есть масса вариантов развлечений, а именно: каток (достаточно просторный), аквариум (крупнейший в мире) и детский городок под названием «Кидзания». Кроме этого, здесь имеется бесчисленное множество фуд-кортов.

Если туристов замучает жара, им захочется прохлады, то можно посоветовать посетить один из многочисленных аквапарков. Самым современным и новым из всех является Aquaventure. Он находится на территории отеля Atlantis. В этом аквапарке много захватывающих водных аттракционов, а рядом шикарный песчаный пляж.

температура в дубае в сентябре

Для любителей экстрима в Дубае есть увлекательное джип-сафари в Аравийскую пустыню. Несмотря на то, что на курорте невероятно жарко, подобная экскурсия достаточно популярна.

В вечернее время те, кто любят танцевать, могут отправиться на дискотеку или же в клубы, в которых можно увидеть интересные шоу-программы.

Фестивали и выставки

Какие интересные мероприятия застанет турист, который приехал на отдых в Дубай в сентябре? В начале осени пройдет грандиозное спортивное мероприятие. Его устраивает известный яхт-клуб. Что это за мероприятие? Это гонки на маломерных судах, которые будут проходить в районе Джумейра. Также здесь проходят регаты на парусных лодках, которые называются «доу». В сентябре стартует сезон выставок в одном из бизнес-комплексов города.

Какие цены в сентябре?

Туры в Дубай в сентябре стоят значительно дешевле. Путевки порадуют своими ценами. У туристов есть возможность окунуться в атмосферу роскоши и веселья за очень малые деньги. В ряде отелей цены на проживание на процентов 30% ниже.

Отзывы

Дубай в сентябре, судя по отзывам туристов, чарует и привлекает. В начале и конце осени здесь не так жарко, как летом.

погода в дубае в сентябре

Как заявляют туристы, в городе можно с пользой провести время, максимально отдохнуть и расслабиться. Особенно комфортно в Дубае в конце сентября. Осенью отдых получится, как говорят туристы, еще лучше. Погодные условия оценят наши соотечественники, которые устали от российских холодов.

Небольшое заключение

Теперь читатели знают, как можно провести отдых на данном курорте в сентябре. Мы рассказали, какие интересные мероприятия проходят в это время. Кроме этого, рассмотрели различного плана развлечения на отдыхе. Дубай в начале осени однозначно запомнится отдыхающим!

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Лучшие пляжи ОАЭ: фото и описаниеЛучшие пляжи ОАЭ: фото и описание
Стоит ли отдыхать в Гоа в феврале?Стоит ли отдыхать в Гоа в феврале?
Отдых в Мармарисе: отзывы туристов о пляжах и отеляхОтдых в Мармарисе: отзывы туристов о пляжах и отелях
Путешествие в ОАЭ: отзывы туристовПутешествие в ОАЭ: отзывы туристов
Осенний отдых: едем туда, где жарко в ноябреОсенний отдых: едем туда, где жарко в ноябре
Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?
Мадейра. Отзывы туристов об этом цветущем островеМадейра. Отзывы туристов об этом цветущем острове
Вьетнам (Нячанг): отзывы туристов о прекрасном и лечебном отдыхеВьетнам (Нячанг): отзывы туристов о прекрасном и лечебном отдыхе
Испания, Канарские острова Удивительное место для жаждущих отдыхаИспания, Канарские острова Удивительное место для жаждущих отдыха
Где жарко на море в январе? Самые жаркие страны в январеГде жарко на море в январе? Самые жаркие страны в январе
» » Дубай в сентябре: фото и отзывы туристов