Поездка в Эмираты в ноябре: туры, погода, отзывы

Эмираты - прекраснейшая страна. Она сумела за короткий период времени создать самую лучшую в мире инфраструктуру для приема туристов. Государство может похвастаться великолепными пляжами, роскошными торговыми центрами с бутиками самых известных европейских модных домов и крайне предупредительным персоналом многочисленных отелей.

в эмираты в ноябре

Чем привлекательны Эмираты для туристов?

Арабские Эмираты отличаются крайне мягким климатом и большим количеством солнечных дней. Здесь можно с комфортом отдыхать практически круглогодично. Ведь Арабские Эмираты в ноябре так же прекрасны, как в марте или июне. Это привлекает в страну ежегодно миллионы туристов со всех уголков планеты.

Особенной любовью Эмираты пользуются у шопоголиков, мечтающих совместить роскошный пляжный отдых с ежедневными походами по магазинам. Из такой поездки трудно вернуться с пустыми чемоданами и без подарков. Чаще всего туристы посещают "Дубаи Молл" - огромный торговый центр. В нем сосредоточено более одной тысячи различных магазинов. Обожают они бродить и по так называемому "золотому" рынку, горячо любимому всеми россиянками.

Ноябрь - это время повсеместных скидок и распродаж. Поэтому, если даже погода подведет и закапает дождик, можно будет с пользой провести время в торговых центрах. К тому же именно в "Дубаи Молл" расположен самый крупный океанариум в Эмиратах. Его стоит посетить и детям, и взрослым. В этом огромном аквариуме мирно соседствуют более тридцати трех тысяч видов морских обитателей.

Мужчин притягивает в Эмираты не пляжный отдых и распродажи, а гонка "Формулы-1". Она обычно проходит в середине ноября и собирает тысячи зрителей, готовых отдавать свои деньги, лишь бы только посмотреть на это фееричное зрелище.

Отели Эмиратов всегда получают только восторженные туристические отзывы. И это немудрено. Каждая гостиница - это практически произведение искусства, призванное восхищать и вызывать удивление у гостей. А идеально вышколенный персонал будет обслуживать каждого постояльца, как самого богатого шейха.

погода в арабских эмиратах в ноябре

Туры в Эмираты в ноябре

Многие туристы начинают интересоваться отдыхом в этой восточной стране ближе к новогодним праздникам. Конец осени и начало зимы представляются им самым удачным временем для путешествия на Восток. Хочется отметить, что поездка в Эмираты в ноябре является выгодным вложением денежных средств. Туроператоры еще не успевают поднять цены к праздникам, а жаркое солнце наконец-то перестает нещадно палить, вынуждая постоянно скрываться под тентом. К тому же, согласно данным туристических агентств, именно последний месяц осени является пиком сезона отдыха в Арабских Эмиратах.

Не стоит ожидать, что цены на туры в Эмираты в ноябре будут ниже, чем в другое время. В среднем поселение в не самый роскошный отель на десять дней обойдется парочке влюбленных приблизительно в 150 000 рублей. Если покупать путевку перед самым вылетом, цена может снизиться на тридцать тысяч. Но вполне вероятно, что "горящих" путевок в Эмираты туристам будет не найти. Эта страна пользуется огромной популярностью. Поэтому туры раскупаются заранее.

Погода в Эмиратах в ноябре

Погода в Эмиратах в ноябре

Воздух в конце осени прогревается приблизительно до тридцати градусов выше нуля. А сочетание теплой воды Персидского залива с ласковым солнышком сделает отдых в Эмиратах в ноябре поистине незабываемым. Те, кто планируют часто выходить из отеля в ночное время, чтобы наслаждаться красотами мегаполисов, раскинувшихся под бархатным звездным небом, должны позаботиться о нескольких теплых вещах.



Нужно взять с собой легкую куртку либо кофту. Ведь в ночное время погода в Арабских Эмиратах в ноябре может преподнести несколько сюрпризов. Обычно температура не опускается ниже двадцати одного градуса. Но благодаря прохладному ветру с побережья, ночные прогулки могут вызывать у туристов ощутимый дискомфорт.

Кроме того, довольно часто в ноябре можно попасть под моросящий дождик и потерять несколько дней активного отдыха из-за пасмурной и ветреной погоды. В Эмиратах очень сильно чувствуется дыхание пустыни. Поэтому любые ветра причиняют туристам сильный дискомфорт. Не стоит забывать, что в разных курортных городах погода может несколько отличаться.

Арабские Эмираты в ноябре

Ноябрьская погода в Дубае

Чаще всего туристы, планирующие свою поездку в Эмираты в ноябре, останавливают выбор на Дубае. Этот курорт традиционно считается одним из лучших в стране. Погода в ноябре порадует туристов возможностью позагорать и покупаться. Ведь днем воздух прогревается до тридцати градусов.

Но в ночные часы ситуация резко меняется. Температура за несколько часов опускается до семнадцати градусов, моментально остывает вода. Многие отели в этот период начинают подогревать бассейны, чтобы отдыхающим было комфортнее. Туристы, оставляя отзывы о поездке, отмечали, что в ночные часы в ноябре часто шел дождь и дул неприятный холодный ветер со стороны моря.

Ноябрьская погода в Абу-Даби

Выбрав Абу-Даби для путешествия в Эмираты в ноябре, будьте готовы к резким перепадам климатических режимов. Туристы отмечают, что днем температура часто превышает тридцать градусов, а вот ночью порой с трудом достигает шестнадцати. Подобные перепады сказываются на температуре воды в Персидском заливе. Даже днем немногие отдыхающие предпочитают времяпрепровождению у бассейна купание на побережье. Ночью туристам будет зябко без теплой верхней одежды.

Туры в Эмираты в ноябре

Ноябрьская погода в Фуджейре

В настоящее время этот курорт еще не стал местом паломничества туристов, едущих в Эмираты в ноябре. Погода здесь существенно отличается от других курортных зон страны. Купаться в заливе у туристов не получится. Температура воды не располагает к долгим процедурам. В прохладной воде можно легко простудиться.

Днем воздух прогревается лишь до двадцати пяти градусов, но в ночные часы не наблюдается особо резких температурных перепадов. Отдыхающие весьма комфортно себя чувствуют во время ночных прогулок при типичной для этого месяца температуре в двадцать три градуса по Цельсию.

Отдых в Эмиратах в ноябре

Что понадобится отдыхающим в Арабских Эмиратах?

Ноябрь - это осенний месяц, но не в Эмиратах. Несмотря на капризы погоды, солнце может нанести коже непоправимый вред. Поэтому обязательно потребуется захватить с собой солнцезащитный крем с высоким фильтром, а также средства, смягчающие кожу после загара. Дневная одежда должна быть легкой и состоять из натуральных материалов. В качестве теплых вещей подойдут брюки и тонкая трикотажная кофта. Любители джинсов могут захватить их с собой. Пригодится и удобная весенняя куртка.

Арабские Эмираты - это восточная сказка, которая стала былью, благодаря упорству и трудолюбию местного населения. Отдых в этой стране запомнится путешественникам навсегда, даже если они познакомятся с Эмиратами в ноябре.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Путешествие в ОАЭ: отзывы туристовПутешествие в ОАЭ: отзывы туристов
Отдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностейОтдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностей
Осенний отдых: едем туда, где жарко в ноябреОсенний отдых: едем туда, где жарко в ноябре
Пляжный отдых в октябре за границейПляжный отдых в октябре за границей
Вьетнам (Нячанг): отзывы туристов о прекрасном и лечебном отдыхеВьетнам (Нячанг): отзывы туристов о прекрасном и лечебном отдыхе
Многоликая Испания. Бильбао – столица басковМноголикая Испания. Бильбао – столица басков
Испания, Канарские острова Удивительное место для жаждущих отдыхаИспания, Канарские острова Удивительное место для жаждущих отдыха
Сказочная Черногория. Ульцинь: отзывы, климат, достопримечательностиСказочная Черногория. Ульцинь: отзывы, климат, достопримечательности
Где в Турции теплее в мае? В Аланьи и Кемере!Где в Турции теплее в мае? В Аланьи и Кемере!
Где жарко на море в январе? Самые жаркие страны в январеГде жарко на море в январе? Самые жаркие страны в январе
» » Поездка в Эмираты в ноябре: туры, погода, отзывы