Люцерн (Швейцария) – курорт, богатый архитектурными и природными достопримечательностями

Старинный город с огромным количеством достопримечательностей, настоящая жемчужина страны и сердце ее Центральной части – все это Люцерн. Швейцария – очень красивая страна с множеством кристально чистых озер, высоких гор со снежниками, скалистыми берегами и интересными архитектурными сооружениями. Не зря сюда ежегодно съезжаются сотни тысяч туристов, ведь большинство местных курортов отвечают высшему классу. Люцерн выделяется особым колоритом, только здесь можно увидеть расписанные дома, старинные деревянные мосты, крепостные стены. Любителей активного отдыха порадуют пешие прогулки в горы, езда на лыжах и санках. Влюбленные парочки могут прогуляться по набережной или посидеть в местных ресторанчиках. И детей, и взрослых порадуют круизы по живописным озерам, которыми богат Люцерн.

люцерн швейцарияШвейцария предоставит гостям разнообразный отдых, поэтому скучать здесь точно не придется. Люцерн привлекает своим живописным месторасположением. Он находится на берегу реки Ройс и озера Фирвальдштетерзе, со всех сторон его окружают высокие горы со снежными вершинами, именно они наполняют воздух чистотой и свежестью. Городок небольшой, поэтому осмотр главных достопримечательностей не займет много времени. Днем можно осмотреть музеи, полюбоваться архитектурными сооружениями, которые имеет Люцерн.

Швейцария особенно красива в темное время суток, поэтому следует купить билеты на вечерний круиз, чтобы насладиться завораживающим зрелищем подсвеченных берегов каналов и озер. Визитной карточкой города является 170-метровый Деревянный мост, который считается самым старым во всей Европе. Он крытый, под крышей находятся картины Генриха Вэгманна. Не все они в хорошем состоянии, поскольку в 1993 году произошел пожар, обугливший некоторые экземпляры, реставрировать их не стали, дабы сохранить оригинальность.



люцерн швейцария достопримечательностиМельничным мостом также гордится Люцерн. Швейцария по-своему относится к понятию жизни и смерти, поэтому кому-то может показаться слишком темной и мрачной тематика картин этого сооружения, называемая еще «Пляской смерти», но она по-своему привлекательна и интересна. Обязательно следует побывать в ратуше Altes Rathaus, построенной в XVII веке, ее архитектура точно соответствует стилю эпохи Возрождения. Также можно попасть на карнавал, который проводит на площади Kaoellplatz каждую весну Люцерн.

Швейцария (фото достопримечательностей привлекают многих туристов и побуждают у них желание посетить эту замечательную страну) имеет богатую историю, чтобы узнать ее лучше следует сходить в музей Пикассо, рядом с которым можно отдохнуть в симпатичном сквере с фонтаном. Многих поразит мастерство тех, кто сделал монумент «Умирающий лев», высеченный прямо в скале. Он символизирует смелость воинов в сражении в 1792 году в Париже.

люцерн швейцария фотоПамятниками природы также может похвастаться Люцерн. Швейцария, достопримечательности которой поражают даже самых искушенных путешественников, окружена горами, поэтому в городе открыли музей Альпениум, в котором абсолютно бесплатно можно посмотреть панораму Альп в формате 3D. Кроме того, стоит посетить Ледяной сад, функционирующий с 1872 года. Поездка в Люцерн понравится абсолютно всем, не зря же этот город называют жемчужиной Швейцарии.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Отдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностейОтдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностей
Достопримечательности Стокгольма. Что стоит посетить в первую очередь?Достопримечательности Стокгольма. Что стоит посетить в первую очередь?
Савонлинна: достопримечательности жемчужины финского туризмаСавонлинна: достопримечательности жемчужины финского туризма
Испания. Сарагоса - удивительный и завораживающий уголок страныИспания. Сарагоса - удивительный и завораживающий уголок страны
Топ-5 городов Кипра: где лучше провести отпускТоп-5 городов Кипра: где лучше провести отпуск
Плайя-де-Лас-Америкас – современный европейский курортПлайя-де-Лас-Америкас – современный европейский курорт
Болгария. Равда - уникальный курорт на Черном мореБолгария. Равда - уникальный курорт на Черном море
Вьетнам (Нячанг): отзывы туристов о прекрасном и лечебном отдыхеВьетнам (Нячанг): отзывы туристов о прекрасном и лечебном отдыхе
Многоликая Испания. Бильбао – столица басковМноголикая Испания. Бильбао – столица басков
Лейпциг (Германия) – деловой центр страныЛейпциг (Германия) – деловой центр страны
» » Люцерн (Швейцария) – курорт, богатый архитектурными и природными достопримечательностями