Основные достопримечательности Архипо-Осиповки

Архипо-Осиповка находится на побережье Черного моря, между Новороссийском и Геленджиком. Это место давно стало излюбленным курортом многих россиян. Прекрасная природа, теплое море, удобные пляжи и невысокие цены способствуют росту посещаемости населенного пункта из года в год.

достопримечательности архипо осиповки

Поселок существует на этом месте уже более двухсот лет, и за это время в нем произошло множество изменений. Из обычного села вырос курорт всероссийского масштаба. Название поселению было дано в честь героя Великой Отечественной войны, памятник которому до сих пор украшает окрестности.

Главные достопримечательности Архипо-Осиповки - это природные заповедники, растительность, водопады и дольмены. Уникальная природа, климат и воздух сделали это место идеальным для восстановления здоровья и сил. Несколько санаториев и пансионатов расположено неподалеку от поселка, также поблизости есть кемпинги и базы отдыха для отдыхающих разных возрастов.

архипо осиповка достопримечательности

Достопримечательности Архипо-Осиповки включают в себя уникальные Тешебские водопады. Они состоят из шести каскадов, некоторые из которых можно осмотреть вблизи. Смотровые площадки, установленные недалеко от водопада, можно посетить самостоятельно или в составе группы. За многие годы вода создала небольшой водоем у подножия, который наполнен лазурной красивой водой и пригоден для купания.



Отдыхающим обязательно стоит посетить парк, окружающий санаторий "Архипо-Осиповка". Достопримечательности этого места известны на всю округу и привлекают множество туристов каждый год. Более ста видов экзотических растений растут на территории парка.

Самые известные достопримечательности Архипо-Осиповки - дольмены. Так называют старинные сооружения из тяжелых плит весом в несколько тонн, которые использовались для погребений. Построены они были в бронзовом веке. Многие из них можно увидеть на фото. Архипо-Осиповка известна большим скоплением дольменов и могильников. Эти места очень известны, каждый год их посещает множество туристов.

Некоторые достопримечательности Архипо-Осиповки несут память о военных действиях, которые шли в этом районе. Михайловское укрепление играло важную роль в обороне территории во время Кавказской войны. В настоящее время здесь работает музей. Также вы увидите большой крест белоснежного цвета, который был установлен в память о герое войны Архипе Осипове.

Многочисленные достопримечательности Архипо-Осиповки позволят каждый день узнавать что-то новое и с интересом изучать историю этого места. Кроме того, поселок предлагает множество развлечений на любой вкус. Для детей здесь есть дельфинарий и аквапарк. Для подростков будет интересен картинг. Для него установлена специальная трасса.фото архипо осиповка

Одним из красивейших мест в поселке можно назвать набережную, которая ежедневно с наступлением сумерек наполняется прогуливающимися людьми. Здесь расположены интересные заведения, кафе и бары. Ну и, конечно же, нельзя не отметить широкий галечный пляж, который приглашает взрослых и детей отдохнуть у берегов ласкового моря.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Курорт Мармарис: море, отдых, отзывыКурорт Мармарис: море, отдых, отзывы
Ярчайшие достопримечательности ДаляняЯрчайшие достопримечательности Даляня
Уникальные достопримечательности Лазаревского: что посетить?Уникальные достопримечательности Лазаревского: что посетить?
Бельдиби: отели и достопримечательностиБельдиби: отели и достопримечательности
Страна Болгария. Святой Влас и его достопримечательностиСтрана Болгария. Святой Влас и его достопримечательности
Достопримечательности и развлечения Анапы – незабываемые впечатления и прекрасный отдыхДостопримечательности и развлечения Анапы – незабываемые впечатления и прекрасный отдых
Кипр, Протарас: достопримечательности, пляжи, мореКипр, Протарас: достопримечательности, пляжи, море
Болгария. Равда - уникальный курорт на Черном мореБолгария. Равда - уникальный курорт на Черном море
Достопримечательности Телецкого озера на АлтаеДостопримечательности Телецкого озера на Алтае
Прекрасная Греция: Кассандра и ее достопримечательностиПрекрасная Греция: Кассандра и ее достопримечательности
» » Основные достопримечательности Архипо-Осиповки