Уникальные достопримечательности Лазаревского: что посетить?

Поселок Лазаревское – сказочная курортная зона, идеально подходящая для непринужденного оздоровительного пляжного отдыха. Достопримечательности Лазаревского уникальны и многолики. На этой древней земле с бескрайним Черным морем, тропическими растениями, комфортным приморским климатом разместилось множество культурно-исторических объектов и развлекательных заведений.

достопримечательности лазаревского

В окрестностях курортного поселка есть чем заняться и куда сходить. Вам не придется скучать. Масса красивейших заповедников ждет своих гостей. Приглашает не менее красочный и яркий подводный мир, куда вы сможете погрузиться с маской или аквалангом, чтобы понаблюдать за его чудесами.

А какое чистейшее Черное море в поселке! Соленая вода оказывает успокаивающее действие на нервную систему, избавляет от кожных заболеваний. Лазаревское с каждым годом становится все популярнее у туристов разных стран.

Уникальные достопримечательности Лазаревского

лазаревское достопримечательности и развлечения

Находясь в курортном местечке, вы можете заказывать экскурсионные программы по значимым объектам города Сочи. Первым делом совершите автопешеходную экскурсию в Самшитовое ущелье и на живописный водопад Чудо-красотка. С собой можно взять детей. Ущелье примечательно уникальными самшитовыми зарослями, которым более 100 лет.

Струящийся водопад, живописная девственная природа и свежий горный воздух подарят заряд энергии и жизненные силы. Туда лучше отправляться летом, когда тепло: вы сможете искупаться в кристально-чистом водопаде, позагорать и насладиться изумительными красотами природы.

Достопримечательности Лазаревского состоят не только из разнообразных пещер и ущелий - в районе более сотни каменистых сооружений (дольменов). Обратите внимание на Волконский монолит, рядом с которым расположен минеральный источник.

лазаревское отдых 2013 достопримечательности

Для поклонников природы, реликтовых растений, предлагаем посетить Парк культуры. Он расположен в центре поселка, недалеко от набережной. На его территории произрастают экзотические рододендроны, вечнозеленые магнолии с красивыми душистыми цветами, можжевельники, акации и массивные платаны.



Рядом с зеленой рощей расположены развлекательные достопримечательностиЛазаревского – Парк аттракционов с водными горками, железной дорогой, колесом обозрения, игровыми автоматами и т. д. И взрослые, и малыши проведут время весело, интересно и ярко.

Если вам интересен активный отдых, то приезжайте в Лазаревское. Отдых-2013 достопримечательности демонстрирует во всей красе: приглашают оздоровительные санатории, комфортные пляжи, ночные клубы. Дайвинг-клуб, рафтинг, парашют оставят неизгладимые впечатления. А после экстремальных развлечений можно отправиться на пикник или дискотеку.

Чайные домики в Лазаревском

Курортный поселок Лазаревское: достопримечательности и развлечения на любой вкус

Знаменитые Чайные домики (экскурсия) пользуются огромной популярностью. В пик сезона ее проводят по несколько раз в день, и это неудивительно. Расположены они на горном Кавказском хребте, поэтому ехать туда лучше в солнечную погоду, чтобы еще насладиться панорамой синего моря и заснеженными вершинами.

Туристам расскажут интересную историю о традициях чаепития на Руси. На территории построен музей самоваров, там вам предложат терпкий, ароматный и душистый чай. В качестве угощения принесут свежие пироги, варенье из инжира и фейхоа.

Дольмены в Лазаревском

Любителей ночной жизни ждут сотни клубов. Клуб "Атлантис", например, порадует отдыхающих развлекательным шоу. Гармоничное сочетание южного шарма и европейского комфорта позволит вам окунуться в мир грез и сладострастия.

Желающие побывать на пенных вечеринках и безумных представлениях могут посетить Paradise и "Панораму". Обязательно сходите в ресторан "Дары моря", богатое меню которого удивит самого взыскательно и требовательного клиента, а завораживающие представления запомнятся надолго.

Аквацентр в Лазаревском

Всех достопримечательностей просто не перечесть и не пересказать, лучше сами поезжайте в Сочи, поселок Лазаревское и окунитесь в великолепие южного отдыха. Найти комфортабельную гостиницу, частный сектор или санаторий возле моря не составит труда – выбор огромен, а цены на удивление приемлемые, в отличие от центра Сочи.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Знаменитые достопримечательности БудвыЗнаменитые достопримечательности Будвы
Ярчайшие достопримечательности ДаляняЯрчайшие достопримечательности Даляня
Непринужденный отдых в Джемете: отзывы туристовНепринужденный отдых в Джемете: отзывы туристов
Бельдиби: отели и достопримечательностиБельдиби: отели и достопримечательности
Основные достопримечательности Архипо-ОсиповкиОсновные достопримечательности Архипо-Осиповки
Достопримечательности Стокгольма. Что стоит посетить в первую очередь?Достопримечательности Стокгольма. Что стоит посетить в первую очередь?
Достопримечательности Осло: это стоит увидетьДостопримечательности Осло: это стоит увидеть
Савонлинна: достопримечательности жемчужины финского туризмаСавонлинна: достопримечательности жемчужины финского туризма
Самые интересные достопримечательности АрхызаСамые интересные достопримечательности Архыза
Кипр, Протарас: достопримечательности, пляжи, мореКипр, Протарас: достопримечательности, пляжи, море
» » Уникальные достопримечательности Лазаревского: что посетить?