Как добраться из аэропорта Сочи до Лазаревского на разных видах транспорта? Практические советы

Курортный поселок Лазаревское неизменно привлекает туристов своими доступными ценами по сравнению с Сочи. Отдых здесь оказывается более спокойным, размеренным. Несмотря на это, в поселке есть куда сходить, где развлечься, помимо времяпрепровождения у морского побережья.

Одним из главных вопросов, что беспокоит отдыхающих, которые прибывают в популярный туристический регион на самолете, является то, как добраться из аэропорта Сочи до Лазаревского. Здесь путешественникам доступно несколько вариантов, каждый из которых имеет свои очевидные достоинства и недостатки. Давайте же выясним, как добраться из аэропорта Сочи до Лазаревского? Советы, которые будут представлены далее в статье, позволят разобраться в данном вопросе.

Расстояние и время в пути

как добраться из аэропорта сочи до лазаревского

Как добраться из аэропорта Сочи до Лазаревского и какую дистанцию придется преодолеть? Расстояние между указанными пунктами составляет порядка 70 км. Доехать в курортный городок можно на поезде, автобусе, такси или же на арендованном автомобиле. Если выбор пал на электричку или автобус, который выполняет многочисленные остановки по маршруту, в дороге придется провести около 2,5 часов. Что касается преодоления дистанции на такси либо автомобиле, весь путь отнимет не более 2-х часов.

Электричка

как добраться из аэропорта сочи до лазаревского на машинеКак добраться из аэропорта Сочи до Лазаревского? «Ласточка», а именно так называют электричку, которая следует непосредственно от железнодорожной станции городского аэровокзала до курортного городка, поможет справиться с задачей. Такой вариант считается самым бюджетным для туристов, которые прибывают в Сочи на самолете. Станция, на которой выполняется посадка на указанный железнодорожный транспорт, находится в нескольких сотнях метров от аэропорта.

Чтобы сократить время в пути, посадку рекомендуется совершать на вечерний рейс. После захода солнца «Ласточка» проезжает некоторые станции по маршруту без остановки. Таким образом, в дороге приходится проводить примерно на полчаса меньше по сравнению с дневным рейсом.

Стоит отметить, что посадка на электричку до Лазаревского начинается за 10-15 минут до отправки железнодорожного состава. Поэтому билеты следует брать заблаговременно. Чтобы не опоздать на электричку, нужно обращать внимание на объявления диктора вокзала, которые выполняются по громкой связи.

Вот мы и выяснили, как добраться из аэропорта Сочи до Лазаревского на электричке. Единственным неразрешенным вопросом остается стоимость такого трансфера. Как показывает практика, отдать за билет, даже в разгар курортного сезона, придется не более 150 рублей.

Вариант с поездкой в Лазаревское на электричке выглядит актуальным для молодежи, семей без маленьких детей, туристов, которые путешествуют с минимальным количеством багажа. Своеобразным бонусом такой поездки станет возможность наслаждаться потрясающими видами на морское побережье. Ведь электричка на протяжении всего пути следует вдоль береговой линии.

Автобус

как добраться из аэропорта сочи до лазаревского на автобусе



Как добраться из аэропорта Сочи до Лазаревского на автобусе? Прямого сообщения между представленными пунктами не имеется. Поэтому, отдавая предпочтение трансферу на автобусе, нужно быть готовым к тому, что ехать придется с пересадками.

Оптимальное решение – выехать из аэропорта Адлера в Сочи на автобусе, который следует по маршруту №105. В данном случае придется высадиться на остановке под названием «Молочный комбинат». Затем нужно будет дождаться автобусов №155 или 155К, которые довезут непосредственно до Лазаревского. Обойдется такая поездка с пересадками примерно в 250-300 рублей.

Другой вариант – взять билет на автобус №173, №105 или №105К в аэропорту. Совершив посадку, можно добраться до остановки «Водоканал». Отсюда к автовокзалу Сочи следует маршрутка №124С. Оказавшись на центральной автобусной станции, следует воспользоваться транспортом, что идет по все тем же маршрутам №155 и №155К. При этом нужно иметь в виду, что ночных рейсов до Лазаревского с центрального автовокзала города не предусмотрено. Поэтому поездку необходимо планировать заранее.

Такси

как добраться из аэропорта сочи до лазаревского на электричкеКак добраться из аэропорта Сочи до Лазаревского на такси? Такой вариант считается наиболее комфортным, но в то же время и дорогостоящим. За поездку на автомобиле придется отдать от 2000 до 4000 рублей. Столь существенные разрывы в стоимости определяются степенью разгара курортного сезона, ценовой политикой каждого отдельного таксопарка, маркой и комфортабельностью самого транспорта. Впрочем, подобные цены вполне оправданы, поскольку водителям такси приходится тратить на поездку до Лазаревского и на возврат обратно в Сочи фактически полдня.

Поездка на автомобиле

как добраться из аэропорта сочи до лазаревского ласточка

Как добраться из аэропорта Сочи до Лазаревского на машине? Добираться до курортного городка удобно и на автомобиле. Взяв машину на прокат в аэропорту или же воспользовавшись личным транспортом, нужно следовать по Батумскому шоссе, придерживаясь северо-западного направления. Стартовой точкой будет Дагомыс. Затем нужно будет проехать через Лоо, Вардане и Волоконку и добраться до Солоников. Следующим ориентиром станет поселок Джугбай, от которого начинается довольно опасная для неподготовленного водителя серпантинная дорога. Здесь рекомендуется придерживаться скорости не более 50 км/ч.

Следуя по направлению до переезда через реку Псезуапсе по серпантинной дороге, можно добраться до Лазаревского района. Оказавшись на месте, будет легко отыскать сам поселок, обращая внимание на указатели.

Blablacar

Как добраться из аэропорта Сочи до Лазаревского на машине, сэкономив средства? Для этого можно воспользоваться популярным интернет сервисом Blablacar, который позволяет отыскать водителя-попутчика с личным автомобилем.

Оценивать возможность совершения такого трансфера рекомендуется заблаговременно, еще до прилета в Сочи. Стоимость поездки здесь будет зависеть от требований самого водителя и предварительных договоренностей. Как бы там ни было, на организацию такой поездки придется потратить гораздо меньше средств и времени, чем на аренду автомобиля в аэропорту.

В заключение

как добраться из аэропорта сочи до лазаревского советыВот мы и выяснили, как добраться из аэропорта Сочи до Лазаревского. Занимаясь организацией поездки, главное - заранее рассмотреть вышеуказанные варианты, оценить, насколько удобным то или иное решение окажется в конкретной ситуации. Грамотное планирование трансфера из аэропорта Сочи до курортного городка позволит сделать так, чтобы отдых стартовал с приятных моментов.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Все для замечательного отдыха: отели Лазаревского с бассейном и пляжемВсе для замечательного отдыха: отели Лазаревского с бассейном и пляжем
Едем из Казани в СаратовЕдем из Казани в Саратов
Как добраться до Внуково с Ярославского вокзала: способыКак добраться до Внуково с Ярославского вокзала: способы
Уникальные достопримечательности Лазаревского: что посетить?Уникальные достопримечательности Лазаревского: что посетить?
Болгария. Равда - уникальный курорт на Черном мореБолгария. Равда - уникальный курорт на Черном море
Вьетнам (Нячанг): отзывы туристов о прекрасном и лечебном отдыхеВьетнам (Нячанг): отзывы туристов о прекрасном и лечебном отдыхе
Аэропорты Доминиканской республики. Самый популярный - Пунта-КанаАэропорты Доминиканской республики. Самый популярный - Пунта-Кана
Аэропорт `Внуково`. Схема аэропорта и расположения терминаловАэропорт `Внуково`. Схема аэропорта и расположения терминалов
Головинка: отдых, особенности курорта, цены, жилье, отзывыГоловинка: отдых, особенности курорта, цены, жилье, отзывы
Отель `Александровский сад`, Сочи: фото и отзывыОтель `Александровский сад`, Сочи: фото и отзывы
» » Как добраться из аэропорта Сочи до Лазаревского на разных видах транспорта? Практические советы