Самые известные достопримечательности Лейпцига

Лейпциг – старинный немецкий город, с населением около пятисот тысяч человек. Достопримечательности Лейпцига, связанные с богатой культурной традицией города, привлекают туристов со всей Европы.

Достопримечательности Лейпцига

Вокзал

Вокзал Лейпцига - визитная карточка города. Этот исторический памятник, построенный в 1915 году, гармонично вписывается в городскую архитектуру, выходит на кольцевую улицу, опоясывающую Старый город, где располагаются самые знаменитые достопримечательности Лейпцига.

Старая Ратуша

В центре города на старинной Рыночной площади находится очень красивое здание 16-го века. Сегодня в Ратуше, где обосновалось городское управление, сохранились огромные залы с уникальными каминами, старинной мебелью, портретами и изразцами. Каждое воскресенье прямо с балкона Ратуши раздается гимн города, который исполняют местные музыканты.

Лейпциг достопримечательности

Площадь Искусств



Недалеко от Рыночной площади расположена площадь Аугуструплац, которую часто называют по-другому - Площадью Искусств. Здесь можно увидеть самые известные культурные достопримечательности Лейпцига: филармонию, университет и оперу. А в старинном здании, остатке древних городских укреплений, сейчас располагается молодежный клуб.

Памятник Битве народов

Лейпциг, достопримечательности которого привлекают туристов из различных стран, свято хранит свою историю. Памятник Битве народов, самый масштабный монумент в Европе, высота которого составляет 91 метр, сооружен в память победы над войсками Наполеона. Внешне памятник напоминает старинный храм, украшенный статуями воинов, а скульптуры внутри монумента символизируют храбрость и самоотверженность народа. Сегодня внутри Памятника действует музей, а также организуются акустические концерты.

Достопримечательности Лейпцига Германия

Гевандхаус

Достопримечательности Лейпцига известны далеко за пределами города. Например, Гевандхаус, концертный зал, в котором играет оркестр с тем же названием, основанный в 1743 году. Сегодня он располагается в современном здании, рассчитанном почти на две тысячи слушателей. На сцене Гевандхауса сегодня звучат произведения Штрауса, Мендельсона, Вагнера в исполнении известных европейских музыкантов.

Голисерский дворец

Шикарный особняк, построенный в 18-м веке, признан самым прекрасным зданием города. Построенный в стиле рококо, замок сочетает в своем интерьере элементы классицизма, воплощенного в старинной мебели и богатых росписях. В банкетном зале на потолке посетители могут увидеть знаменитые фрески Адама Эзера. Сегодня в замке располагается ресторан, а также проходят концерты и театральные спектакли. Здесь же располагаются и другие достопримечательности Лейпцига. Германия вообще щедра на уникальные зрелища. Так, недалеко от замка виднеются остатки деревни Голисер. Здесь можно посетить дом известного композитора Фридриха Шиллера. Гуляя по окрестностям замка, можно вдохнуть запах истории, почувствовать присутствие духов предков и зов традиций.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Список городов Кемеровской области по численностиСписок городов Кемеровской области по численности
Ярчайшие достопримечательности ДаляняЯрчайшие достопримечательности Даляня
Лион, Франция. Достопримечательности города на берегу РоныЛион, Франция. Достопримечательности города на берегу Роны
Старая Русса: достопримечательности, которые вернут в прошлоеСтарая Русса: достопримечательности, которые вернут в прошлое
Севилья: достопримечательности, которые зачаровываютСевилья: достопримечательности, которые зачаровывают
Ереван: достопримечательности столицы АрменииЕреван: достопримечательности столицы Армении
Многоликая Испания. Таррагона и ее достопримечательностиМноголикая Испания. Таррагона и ее достопримечательности
Старинные и загадочные достопримечательности ТартуСтаринные и загадочные достопримечательности Тарту
Интереснейшие исторические достопримечательности ПензыИнтереснейшие исторические достопримечательности Пензы
Материковая Испания. Ронда и ее достопримечательностиМатериковая Испания. Ронда и ее достопримечательности
» » Самые известные достопримечательности Лейпцига