Путешествие в ОАЭ: отзывы туристов

В число популярных мировых курортных стран входят Арабские Эмираты. Но что же привлекает отдыхающих в эту жаркую зону с пустынными ландшафтами? На первый взгляд малопривлекательная страна таит в себе множество интересных мест, которые можно открыть для себя, посетив ОАЭ. Отзывы туристов в значительной мере отражают необычайный восторг и теплые впечатления, полученные при посещении этого удивительного государства. Чистейшие песочные пляжи и освежающие морские воды, старинные достопримечательности, вызывающие неподдельный интерес – это неполный список тех вещей, ради которых стоит посетить это пустынное государство.

Климат и география

оаэ отзывы туристов

Эта страна представляет собой федерацию из семи эмиратов: Дубай, Рас-аль-Хайма, Аджман, Шарджа, Умм-аль-Кувейн, Фуджейра и Абу-Даби. Название последнего носит и столичный город ОАЭ. Отзывы туристов об этом удивительном мегаполисе различны: кого-то поражает сочетание урбанистических пейзажей с образами старинных минаретов и небольших проулков, а есть и такие, кто просто без ума от просторов безграничных пустынь.

Эмираты занимают северо-восток Аравийского полуострова, их берега омываются водами Персидского залива. С восточной стороны с ними граничит государство Оман, а с юга и запада примыкает Саудовская Аравия. Климат здесь жаркий – тропический сухой. Осадков выпадает примерно 100 мм в год. Наиболее оптимальная температура для отдыха наблюдается зимой – около 23°С. Летом же около 40–45°С, в открытых местах столбик термометра достигает 50°С.

Достопримечательности

отдых в оаэ отзывы туристов



Одной из главных достопримечательностей этой страны многие считают саму территорию ОАЭ. Отзывы туристов об этом уникальном уголке Земли содержат такое сравнение: «Словно сказочные пейзажи из волшебных книг Гауфта, возникают перед путешественниками в песках Аравии шейхи, минареты, пески и море&hellip-».

Арабские эмираты имеют множество культурных мест, которые стоит посетить. К примеру, столичный город славится своими старинными мечетями, которые известны богатым историческим прошлым. В ходе экскурсий туристам обычно предлагается посетить музеи, совершить прогулки на яхтах, а отдых на пляжах считается здесь само собой разумеющимся.

Полезные советы

оаэ отзывы туристов шарджа

Для тех, кто решил посетить ОАЭ, отзывы туристов являются немаловажными. Также лучше взять на заметку несколько советов такого содержания:

  • Если вы хотите заняться дайвингом и другими видами спортивных развлечений в просторах моря, лучше отправиться в Фуджейру. Здесь можно полюбоваться красивейшими коралловыми образованиями, сделать заплыв на волне и получить массу приятных впечатлений.
  • Для тех же, кто хочет поправить свое здоровье, неплохо бы посетить Аджман, где сосредоточены источники с целебными минеральными водами.
  • Можно также сделать круиз по всем Эмиратам. При этом проезд в вагонном купе стоит 4 дихрама (около 1 доллара). Можно также арендовать автомобиль. Отдых в ОАЭ (отзывы туристов об этом крае практически всегда положительны) очень интересен, если подобрать подходящий для себя маршрут.
  • Рас-аль-Хайма – край горячих источников, здесь также можно подкрепить свое здоровье.
  • Несмотря на то, что влияние европейских стран в этом государстве уже довольно ощутимо, все же не нужно расслабляться. В общественных местах нельзя курить и распивать алкогольные напитки. Также здесь присутствует дресс-код: загорать можно только у бассейна в купальных костюмах, нельзя ходить в открытых нарядах и так далее.

Можно прекрасно отдохнуть в ОАЭ, отзывы туристов (Шарджа, на заметку, считается наиболее интернациональным гораодом, так как здесь построена первая в этом регионе церковь святого апостола Филиппа) имеют множество рекомендаций, различающихся и расходящихся по выбору в направлениях. Но, безусловно, чем сто раз прочитать, лучше один раз увидеть, поэтому при возможности стоит выбраться всей семьей в эту страну - столь удивительную и необычайную.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Город Киев: Музей воды, который обязательно нужно посетить туристамГород Киев: Музей воды, который обязательно нужно посетить туристам
Ярчайшие достопримечательности ДаляняЯрчайшие достопримечательности Даляня
Неповторимая Испания. Сан Себастьян - центр роскоши и тишиныНеповторимая Испания. Сан Себастьян - центр роскоши и тишины
Болгария, Золотые Пески. Отзывы и впечатленияБолгария, Золотые Пески. Отзывы и впечатления
Основные достопримечательности Архипо-ОсиповкиОсновные достопримечательности Архипо-Осиповки
Отдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностейОтдых в Испании в октябре - увлекательное путешествие в мир достопримечательностей
Самые интересные города КитаяСамые интересные города Китая
Тосса-де-Мар: отзывы об удивительном курорте ИспанииТосса-де-Мар: отзывы об удивительном курорте Испании
Турция. Сиде - восхитительные пляжи и удивительные пейзажиТурция. Сиде - восхитительные пляжи и удивительные пейзажи
Савонлинна: достопримечательности жемчужины финского туризмаСавонлинна: достопримечательности жемчужины финского туризма
» » Путешествие в ОАЭ: отзывы туристов