Куда сходить с детьми Геленджике летом и зимой?

Когда отправляешься на море в новое место, возникает вопрос о том, какие же места посетить в первую очередь. Особенно важно обдумать проведение досуга, если вы собрались на отдых с детьми. Поскольку детям интересно далеко не все, что могут предложить им взрослые. Лучше, если вы заранее обсудите свои маршруты с ребенком, чтобы не оказаться в неловкой ситуации, когда малыш не разделит ваших интересов перед началом экскурсии. Современные сайты позволяют в мельчайших подробностях рассмотреть парки отдыха, аквапарки и другие места Геленджика, куда можно сходить семье с ребенком.

Геленджик

Каждый год Геленджик встречает миллионы туристов. Это влюбленные пары, семьи с детьми, одинокие путешественники. Все они приезжают сюда для того, чтобы отдохнуть, хорошо провести время, отвлечься от городской суеты и привезти домой огромное количество впечатлений и сувениров.

Каждый отдыхающий хочет, чтобы его отдых был незабываемым. Но если вы всей семьей приехали в Геленджик, куда сходить с детьми - главный вопрос на время отдыха.

Геленджик - это современный туристический город, где каждый отдыхающий может найти себе занятие по душе. Но у многих пар встает вопрос, когда они приезжают в Геленджик, куда сходить, что посмотреть с детьми, чтобы им было весело и отдыхом была довольна вся семья. Кроме пляжа, вы можете сходить в аквапарк, дельфинарий, музеи и парки развлечений. Каждый день вашего пребывания в этом городе запомнится чем-то особенным.

геленджик куда сходить с детьми

Достопримечательности города и его окрестностей

Этот город считается достаточно крупным, есть много мест, куда можно сходить в Геленджике с ребенком. Здесь огромный концертный зал "Олимп", а также множество тенистых скверов и парков с каруселями для малышей и взрослых.

Также курорт славится древними дольменами, которые расположены в долине реки Жане. Каждый турист просто обязан посмотреть на красоту этих водопадов и привезти несколько фотографий из этих мест. До них можно добраться на своем автомобиле или же на автобусе. Также сюда выезжают и специальные экскурсии, которые можно заказать на территории отеля, в котором вы проживаете, и в других специальных местах. Часто такие экскурсии не ограничиваются одной достопримечательностью и позволяют посетить сразу несколько мест за один день, узнать много интересного о городе и его прошлом.

Для тех, кто любит природу, предлагается посетить Джанхотский бор, где растут пицундские сосны, которые даже были занесены в Красную книгу России. Невероятные пейзажи этой местности просто завораживают. Если вопрос о том, куда сходить в Геленджике с маленькими детьми, еще не отпал, то список достопримечательностей можно смело продолжить.

Непременно нужно показать детям скалу Парус, которая находится прямо на побережье и является уникальной. Фото на фоне таких пейзажей займут главное место в семейном альбоме. Да и детям будет интересно взглянуть на такую красоту.

геленджик куда сходить что посмотреть с детьми

Развлечения для детей

Куда сходить с детьми летом в Геленджике? Этот вопрос волнует многих родителей, но только до того момента, как они приедут в этот город, поскольку здесь оборудованы прекрасные песчаные пляжи для детей. Здесь есть целых три аквапарка, которые с радостью примут вашу семью. Особенно актуальны такие места отдыха в жаркую погоду, когда выходить на пляж нельзя, а побыть в воде очень хочется.

Кроме горок, на территории парков вы сможете найти кафе для того, чтобы перекусить после водных развлечений. Совсем близко находится дельфинарий. Если вы приехали в Геленджик, куда сходить семье с ребенком? Конечно же, в дельфинарий. Множество положительных эмоций от выступления дельфинов и возможность поплавать вместе с ними в бассейне после представления - разве не об этом мечтает каждый ребенок?

Если вам достаточно воды и на пляже, то сделайте выход в Сафари-парк. Здесь живут самые разные животные, которых привозят сюда на реабилитацию, но туристам устраивают прогулки по территории парка. Также на его территории можно посетить Морской музей, поход в который станет очень познавательным для детей.

куда сходить в геленджике с маленькими детьми

Аквапарк "Золотая бухта"

Это то самое место в Геленджике, куда сходить с детьми нужно в первую очередь. Это относительно новый аквапарк, который был открыт в 2004 году и по сей день остается самым большим аквапарком по всей России. Работает он только в теплое время года, поскольку находится под открытым небом. Здесь и взрослые, и дети могут найти себе развлечение по душе. Множество бассейнов и шезлонгов, различные горки и другие аттракционы.

При входе вы можете купить абонемент на целый день. Цена будет варьироваться в зависимости от того, какого роста посетитель. Детям с ростом до 106 сантиметров вход бесплатный.

Добраться сюда достаточно просто, поскольку аквапарк находится всего в пяти километрах от центра города. Сюда ходят маршрутные такси и специальный бесплатный экспресс.

Все аттракционы здесь распределены по росту и по возрасту. Разработчики предусмотрели все и позаботились о детях всех возрастных категорий. Помимо всего прочего, вы сможете сыграть на территории аквапарка в пляжный волейбол, посетить дендрарий или кафе.

геленджик куда сходить с детьми летом

Дольмены Геленджика

Дольмены - это такие каменные сооружения разной формы. Главной их особенностью является отверстие. Историки утверждают, что появились они около пяти тысяч лет назад. Но до сегодняшнего дня никто так и не смог дать ответ, для чего же они были нужны древним людям. Кто-то предположил, что это постройки инопланетян, а кто-то утверждает, что здесь хоронили древних жрецов. Ни одна версия не подтверждена официально, поэтому остается только догадываться об их происхождении и предназначении. Это то место в Геленджике, куда сходить с детьми можно, но если они уже более старшего возраста и интересуются всяческими мифами и легендами.

Добраться до них можно на своем транспорте - это 16 километров от Геленджика в поселке Возрождение. Также в эту сторону едут некоторые автобусы. Но самым оптимальным вариантом для туристов считается экскурсия. Вас привезут на место, расскажут немного об этом месте, также вы сможете посетить еще несколько мест и узнать много интересного от экскурсовода.

Старый парк в Кабардинке



Если вы на отдыхе в Геленджике, куда сходить с детьми, еще не придумали, то попробуйте предложить им посещение старого парка в Кабардинке. Он стал первым архитектурным парком на этой территории. Это огромная территория, которая вмещает множество архитектурных построек из разных эпох и времен.

Даже сейчас в парке еще возводятся новые архитектурные сооружения, поэтому посетить это место будет интересно даже тем, кто раньше здесь бывал.

Цены здесь довольно приемлемые: вход для взрослого стоит 500 рублей, для ребенка старше 6 лет - 200 рублей.

Находится он не далеко, но и не совсем близко. В шестнадцати километрах от города. Если вы поедете на своей машине, то потратите на дорогу около 30 минут. Но можно сэкономить собственный бензин и доехать до парка на общественном транспорте.

геленджик куда можно сходить семье с ребенком

Сафари-парк

Если вы только приехали в Геленджик, куда сходить, что посмотреть с детьми, еще не решили, то смело отправляйтесь в Сафари-парк. Одно из самых популярных мест курорта. Здесь, как уже говорилось ранее, живут животные, которые попали сюда на реабилитацию. На территории парка можно увидеть медведя, тигра, леопарда, льва, пуму и многих других животных и птиц. Здесь звери не сидят в клетках, а находятся в своей естественной среде обитания и зимой, и летом.

Но не только одними животными привлекателен этот парк. Он поделен на несколько площадок, каждую из них просто необходимо посетить. Здесь есть Морской музей, посещение которого станет очень познавательным времяпрепровождением не только для детей, но и для взрослых. Также можно зайти в террариум и посетить дендрарий. Каждый год здесь открывают все новые и новые места для развлечения туристов. Практически все это входит в стоимость билета.

Для любителей экстрима здесь есть канатная дорога, которая за 20 минут поднимет вас на высоту 640 метров над уровнем моря. Именно с этой высоты вы можете полюбоваться панорамой Геленджикской бухты.

Туннельный океанариум

Еще одно интересное место в Геленджике, куда сходить с детьми нужно, - туннельный океанариум. Детям очень нравится посещать подобные места. Здесь они увидят самых разных обитателей подводного мира: маленькую акулу, небольших скатов, рыбу-клоуна и многих-многих других. Уникальной особенностью этого места является то, что аквариум расположен по стенам и на потолке. В момент экскурсии кажется, что ты идешь по морскому дну.

На втором этаже океанариума расположен небольшой зоопарк с разными маленькими животными. Некоторых из них даже можно взять на руки и сфотографироваться. Детям очень нравятся подобные развлечения и контакт с маленькими пушистиками.

Дельфинарий

Еще одно излюбленное место для детей. Некоторые туристы приезжают на отдых не в купальный сезон, и встает вопрос о том, куда сходить с детьми зимой в Геленджике. Именно дельфинарий станет отличным местом для зимних развлечений.

Дельфинарий начал свою работу еще в 1992 году. За это время в состав артистов вошли не только дельфины, но и морские котики, львы и моржи. Все они отлично ладят с тренером и круглогодично радуют своих посетителей прекрасными выступлениями.

После представления разрешается сделать несколько фото с артистами на собственный фотоаппарат и даже поплавать с дельфинами в бассейне. Это стоит немало, но ребенок и взрослый получают колоссальное удовольствие от этого. Как известно, дельфины способны даже лечить некоторые самые страшные болезни.

Расположен дельфинарий в самом центре города, добраться до него можно из любой точки Геленджика.

Дом-музей Владимира Короленко

В небольшом селении Джанхот находится дом-музей известного российского писателя Владимира Короленко. Расположено селение приблизительно в 20 километрах от самого города. Сам писатель создавал проект этой усадьбы. Семья очень любила проводить здесь время. До наших дней дошли практически все строения, которые были построены Владимиром Короленко и его братом. Все стены, предметы, мебель пропитаны той атмосферой, которая царила в этой семье.

Аквапарк "Бегемот"

Еще один аквапарк Геленджика. По площади он не такой большой, как "Золотая бухта", но по видам развлечений не уступает. Здесь насчитывается более пятнадцати горок разной высоты и три больших бассейна. Также есть зона отдыха для взрослых, где они могут позагорать на удобных шезлонгах, а дети могут провести досуг на сухой детской площадке. Также на территории аквапарка есть кафе и пиццерия. Добраться до аквапарка "Бегемот" очень просто, поскольку он находится на одной из центральных улиц города.

куда сходить в геленджике с детьми отзывы

Аквапарк "Дельфин"

Самый старый аквапарк Геленджика. Здесь, как и в двух предыдущих, есть множество горок и развлечений для взрослых и детей. Найти аквапарк "Дельфин" очень просто: он находится прямо у центрального пляжа. Здесь самые приемлемые цены, именно это место чаще посещают те туристы, которые приехали на бюджетный отдых, но хотят получить заряд положительных эмоций. На территории аквапарка есть все, что может понадобиться современному туристу.

голубая бухта геленджик куда сходить с детьми

Морской музей в Сафари-парке

Посещение этого места станет интересным времяпрепровождением и для взрослых, и для детей. Здесь находится более двух тысяч экспонатов, которые были подняты со дна морского. В число этих экспонатов входит более 600 монет, которые были собраны с морского дна, а также останки различных подводных обитателей. Некоторых видов уже давно не существует.

Как видим, Геленджик - это очень развитый город, и туристам здесь есть чем заняться. Но проживание в самом городе обходится дорого, поэтому лучше подыскать себе более отдаленное от центра место. Это может быть "Голубая бухта". Микрорайон только возводится, но уже сейчас здесь есть множество отелей и коттеджей по доступным ценам. Но проблема в "Голубой бухте" Геленджика - куда сходить с детьми. Поскольку микрорайон только начали обустраивать и большим количеством развлечений для семей с детьми похвастаться пока не могут. Каждый турист, который не знал, куда сходить в Геленджике с детьми, отзывы после отъезда оставлял только положительные. Поскольку город просто наполнен всяческими развлечениями для маленьких отдыхающих.

Distribuiți pe rețelele sociale:

înrudit
Отдых на Родосе: отзывы и советы путешественниковОтдых на Родосе: отзывы и советы путешественников
Подходят ли отели Кемера для отдыха с детьми?Подходят ли отели Кемера для отдыха с детьми?
Несколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в ЕгиптеНесколько советов по поводу того, когда и где лучше отдохнуть в Египте
Незабываемый отдых в Крыму с ребенком. Отзывы и рекомендацииНезабываемый отдых в Крыму с ребенком. Отзывы и рекомендации
Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?Куда и когда лучше ехать во Вьетнаме?
Испания, Канарские острова Удивительное место для жаждущих отдыхаИспания, Канарские острова Удивительное место для жаждущих отдыха
Любовь на расстоянииЛюбовь на расстоянии
Алушта, частный сектор. Отдых в Алуште - отзывы, ценыАлушта, частный сектор. Отдых в Алуште - отзывы, цены
Дивноморское: пансионаты и места, где можно отдохнутьДивноморское: пансионаты и места, где можно отдохнуть
Ялта: достопримечательности и развлечения. Места отдыха и паркиЯлта: достопримечательности и развлечения. Места отдыха и парки
» » Куда сходить с детьми Геленджике летом и зимой?